3-Настройка_начало (1037498)
Текст из файла
Лекция № 3
3. НАСТОЙКА ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ПРИВОДА
Цель настройки – обеспечить регламентированные движение выходных звеньев каждой кинематической цепи привода.
Диапазон настройки
Вид настройки (бесступенчатая, ступенчатая)
Погрешность настройки
Приводы универсальных технологических установок позволяют регулировать параметры движения выходных звеньев, например, их частоту вращения, скорость перемещения и т.п. Разность числовых показателей между максимальным и минимальным значением параметра движения выходного звена называется диапазоном настройки.
Внутри этого диапазона выходной параметр может регулироваться ступенчато (дискретно) или бесступенчато (плавно).
Цель достигается с помощью устройств (звеньев настройки). Они позволяют изменять передаточное отношение i соответствующих кинематических цепей за счёт изменения передаточного отношения звена настройки ivar:
i = ivar ∏ ij
Существует два вида настройки:
-
бесступенчатая настройка (плавное регулирование выходного параметра);
-
ступенчатая (дискретная) настройка.
В зависимости от вида звенья настройки разделяются на:
Характеристики
Тип файла документ
Документы такого типа открываются такими программами, как Microsoft Office Word на компьютерах Windows, Apple Pages на компьютерах Mac, Open Office - бесплатная альтернатива на различных платформах, в том числе Linux. Наиболее простым и современным решением будут Google документы, так как открываются онлайн без скачивания прямо в браузере на любой платформе. Существуют российские качественные аналоги, например от Яндекса.
Будьте внимательны на мобильных устройствах, так как там используются упрощённый функционал даже в официальном приложении от Microsoft, поэтому для просмотра скачивайте PDF-версию. А если нужно редактировать файл, то используйте оригинальный файл.
Файлы такого типа обычно разбиты на страницы, а текст может быть форматированным (жирный, курсив, выбор шрифта, таблицы и т.п.), а также в него можно добавлять изображения. Формат идеально подходит для рефератов, докладов и РПЗ курсовых проектов, которые необходимо распечатать. Кстати перед печатью также сохраняйте файл в PDF, так как принтер может начудить со шрифтами.