Вопросы к экзамену по курсу «Проектирование РЛС» (1015561)
Текст из файла
Вопросы к экзамену по курсу «Проектирование РЛС».1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13.14.15.16.17.18.19.20.21.22.23.24.25.26.27.28.29.30.Тактические характеристики РЛС и их связь с техническими параметрамиТехнические параметры РЛС и их связь с тактическими характеристикамиДиапазоны волн, используемые в радиолокации. Выбор длины волны в зависимостиот назначения РЛСОбобщенная структурная схема обзорной РЛС управления воздушным движениемОбобщенная структурная схема бортовой РЛС и типовые режимы работыОсобенности подрежимов работы режима «воздух-воздух» БРЛС и характеристикипомех, характерных для этого режимаТипы антенных систем наземных и бортовых РЛСОбщая характеристика отечественных бортовых РЛСОбщая характеристика зарубежных бортовых РЛСТактико-технические характеристики РЛС отечественного и зарубежныхавиационных комплексов РЛДНСтруктурная схема РЛС авиационных комплексов РЛДН типа AWACSСистема управления вооружением «Копье-21И»Структурная схема БРЛС «Копье» и принципы ее функционированияМетоды оцифровки сигналов, используемые в РЛСПрямое цифровое понижение частотыАлгоритмы обработки сигналов цифровым процессором бортовой РЛСВременные диаграммы сигналов БРЛС и методы защиты от помехМешающие отражения от поверхности в бортовых РЛСМетоды стабилизации вероятности ложных тревог, используемые в РЛСМетоды устранения неоднозначности измерения дальности в режимах СЧП и ВЧПМоноимпульсные пеленгаторы и особенности построения их угловыхдискриминаторовАмплитудно-амплитудные и фазово-фазовые моноимпульсные пеленгаторыСуммарно-разностные моноимпульсные пеленгаторыПотенциальная разрешающая способность, обеспечиваемая антенной ссинтезированным раскрывом при нефокусированной обработке (режим ДОЛ)Потенциальная разрешающая способность, обеспечиваемая антенной ссинтезированным раскрывом при фокусированной обработкеЦифровая обработка сигналов РСА методом прямой сверткиЦифровая обработка сигналов РСА методом быстрой сверткиЦифровая обработки сигналов РСА методом гармонического анализаМетоды автофокусировки радиолокационных изображений, используемые в РСАМетоды обнаружения наземных движущихся целей бортовой РЛС.
Характеристики
Тип файла PDF
PDF-формат наиболее широко используется для просмотра любого типа файлов на любом устройстве. В него можно сохранить документ, таблицы, презентацию, текст, чертежи, вычисления, графики и всё остальное, что можно показать на экране любого устройства. Именно его лучше всего использовать для печати.
Например, если Вам нужно распечатать чертёж из автокада, Вы сохраните чертёж на флешку, но будет ли автокад в пункте печати? А если будет, то нужная версия с нужными библиотеками? Именно для этого и нужен формат PDF - в нём точно будет показано верно вне зависимости от того, в какой программе создали PDF-файл и есть ли нужная программа для его просмотра.