Главная » Просмотр файлов » Измеритель температуры рабочих лопаток турбины. Транин И.А.

Измеритель температуры рабочих лопаток турбины. Транин И.А. (1014163), страница 2

Файл №1014163 Измеритель температуры рабочих лопаток турбины. Транин И.А. (Измеритель температуры рабочих лопаток турбины. Транин И.А.) 2 страницаИзмеритель температуры рабочих лопаток турбины. Транин И.А. (1014163) страница 22017-06-17СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 2)

И тем ни менее, какоебы не было совершенное ПО, проведение стендовых испытаний, а точнееподготовка к ним и завершение, процесс достаточно трудоемкий, требующий выполнения ручных операций встрого регламентированной последовательности. Такой уж специфический объект испытаний.После монтажа газотурбинногодвигателя на стенд, его отладки, проверки защит и устранения выявленных дефектов датчик оптического пирометра П093 устанавливается в соответствующее резьбовое отверстие насиловом корпусе турбины через охлаждающий переходник.

К штуцерамдатчика подключаются трубопроводыподвода и отвода охлаждающей воды, при этом система охлаждениядатчиков должна иметь фильтр иобеспечивать соответствующее давление. Блок БВ устанавливается на раме ГТД вблизи датчика через резиновые амортизационные прокладки, акорпус блока заземляется на опорную282/2006раму стенда. Далее к БВ подсоединяется кабель, который следует закрепить к неподвижным конструкциям, атакже предусмотреть наружное охлаждение кабельного разъема накорпусе датчика сжатым воздухом. Апосле выполнения измерений нужновыполнить все то же самое, но в обратной последовательности. Послетакого "жестокого" обращения с аппаратурой следует выполнить внешнийосмотр датчика, кабелей и блоков измерителя, выполнить профилактические работы и при необходимостипроизвести проверку чувствительности датчика П093.

Эта процедура тоженепростая. Ее рекомендуется выполнять с использованием специальнойпечи путем сравнения показаний датчика П093 с величиной температурымодели абсолютно черного тела, измеренной образцовой термопарой. Вслучае изменения характеристикидатчика более чем на 6°С необходимоучитывать это при оценке результатовизмерений.И тем не менее, измеритель ПИРИТ6 является более совершеннымустройством, чем его предшественники ПИРИТ2, ПИРИТ5.

Выпущена также версия прибора со встроеннымпроцессорным ядром и жидкокристаллическим дисплеем, позволяющаявыполнять измерения без использования персонального компьютера, иразрабатывается версия измерителя спогружаемым поворотным зондом,позволяющая оценивать температурыпо всему профилю лопатки.КОНТАКТЫ:т. (0512)497827, 226868email: stealth@mksat.net.

Характеристики

Тип файла
PDF-файл
Размер
370,07 Kb
Тип материала
Высшее учебное заведение

Список файлов книги

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6384
Авторов
на СтудИзбе
307
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее