Ответ на вопрос №119827: Проанализируйте случаи слитного и раздельного написания слов в приведенном кейсе. Какие предложения содержат случаи раздельного написания местоимения с частицей? Каков разряд каждого местоимения?Что(бы) дойти до реки, нам понадобится два часа.Что(бы) ни привезли, все бери.Что(бы) про него ни говорили, я ничему не поверю.Я завел будильник, что(бы) не проспать.Он сдал экзамен так(же), как и я.НаПроанализируйте случаи слитного и раздельного написания слов в - Ответ на вопрос №119827Проанализируйте случаи слитного и раздельного написания слов в - Ответ на вопрос №119827
2024-08-212024-08-21СтудИзба
Проанализируйте случаи слитного и раздельного написания слов в - Ответ на вопрос №119827
-42%
Вопрос
Проанализируйте случаи слитного и раздельного написания слов в приведенном кейсе. Какие предложения содержат случаи раздельного написания местоимения с частицей? Каков разряд каждого местоимения?Что(бы) дойти до реки, нам понадобится два часа.Что(бы) ни привезли, все бери.Что(бы) про него ни говорили, я ничему не поверю.Я завел будильник, что(бы) не проспать.Он сдал экзамен так(же), как и я.На праздник приехали дети со всей центральной России, а так(же) с Дальнего Востока.Так(же), как и мой брат, я занимаюсь боксом.Необходимо собрать ягоды, а так(же) подвязать слабые кусты.Разные цветы точно по времени раскрываются в разные часы утра и точно так(же) закрываются к вечеру.Он нарисовал то(же) самое дерево, что и великий мастер.Предприятия стояли молчаливые, тихие и то(же) пустые.Надвигалась туча, (по)этому пришлось взять зонтики.Море выбросило на берег бутылку с письмом. (По)этому письму мы и узнали, что в лесу когда-то располагался партизанский лагерь.(По)низу стелется туман.Чтобы остаться незамеченными, мы шли (по)низу оврага.Что сходит с рук ворам, за(то) воришек бьют.Этот зверь обладает огромной силой, за(то) зрение и слух развиты у него слабо.Куда же он пришел(таки).Я(таки) полагаю: нужно сдаваться.Наводнение началось (в)следствие долгих проливных дождей.(В)следствие были внесены новые улики преступления.(За)чем Вы посетили нас в глуши забытого селенья…(За)чем пойдешь, то и найдешь.- Предложения 2 и 3: что бы– указательное местоимение; предложение 5: так же– указательное местоимение; предложение 10: то же (дерево)– относительное местоимение; предложение 19: я таки– личное местоимение.
- Предложения 2 и 3: что бы– относительное местоимение; предложение 10: то же (дерево)– указательное местоимение; предложение 19: я таки– личное местоимение.
- Предложения 2 и 3: что бы– относительное местоимение; предложение 10: то же (дерево)– указательное местоимение; предложение 22: за чем– вопросительное местоимение.
Ответ
Этот вопрос в коллекциях

Гарантия сдачи без лишних хлопот! ✅🎓 Ответы на тесты по любым дисциплинам, базы вопросов, работы и услуги для Синергии, МЭИ и других вузов – всё уже готово! 🚀 🎯📚 Гарантия качества – или возврат денег! 💰✅