Педагог испробовал все способы затушить «искру - Ответ на вопрос по ПОРИПУП №251562
-42%
Вопрос
Педагог испробовал все способы затушить «искру любопытства» у одного любознательного мальчика: и родителей вызывал, и к директору водил, – но ученик знай себе на каждом занятии сидит с поднятой рукой и норовит такие вопросы задать, ответов на которые нет в школьных учебниках, и которые ставят учителя в тупик. Как, должен вести себя педагог?- В каждом классе всегда есть такой выскочка. Нужно загружать его заданиями, чтобы у него не было времени и желанию прерывать педагога на уроке.
- Учитель никогда не должен признаваться в том, что не знает ответа на вопрос, который ему задает ученик. Поэтому лучше всего просто его максимально игнорировать, пока у ученика не пропадет желание быть таким активным.
- Если ребенок такой любознательный, то это всегда должно радовать педагога. Такому ученику можно давать сложные и интересные задания, решения которых он будет представлять на уроке и в школе. Таким образом, это повысит интерес других обучающихся к предмету и поднимет педагога в глазах других учителей.
Ответ
Этот вопрос в коллекциях

🎓 Поможем сдать всё — тесты, практику, экзамены, курсовые, дипломы, отчёты! Закроем долги под ключ 🔑 Ведём от первой сессии до диплома 🏆 Работаем с Синергией, МЭИ и другими вузами 🤝 Гарантия результата или возврат денег 💰 Пиши! 🚀















