Ответ на вопрос №1106461: Первоначальная стоимость основных средств – $100. Накопленная амортизация для целей финансового учета – $30. Накопленная амортизация для целей налогового учета – $20. Ставка налога на прибыль – 30 %. Какую величину отложенного налога компания должна отразить в отчетности и как его правильно квалифицировать? 100 – 30 = 70. 100 – 20 = 80. Возникла временная разница 10, которая учитывается какПервоначальная стоимость основных средств – $100. Накопленная - Ответ на вопрос №1106461Первоначальная стоимость основных средств – $100. Накопленная - Ответ на вопрос №1106461
2026-02-052026-02-05СтудИзба
Первоначальная стоимость основных средств – $100. Накопленная - Ответ на вопрос №1106461
Новинка
Вопрос
Первоначальная стоимость основных средств – $100. Накопленная амортизация для целей финансового учета – $30. Накопленная амортизация для целей налогового учета – $20. Ставка налога на прибыль – 30 %. Какую величину отложенного налога компания должна отразить в отчетности и как его правильно квалифицировать?- 100 – 30 = 70. 100 – 20 = 80. Возникла временная разница 10, которая учитывается как облагаемая. 30 % * 10 = 3. Ответ: отложенное налоговое обязательство 3
- 100 – 30 = 70. 100 – 20 = 80. Возникла временная разница -10, которая учитывается как вычитаемая. 30 % * 10 = 3. Ответ: отложенное налоговое требование 3
- 100 – 100 = 0. Поскольку первоначальная стоимость основного средства в бухгалтерском и налоговом учете одинаковая, то временная разница не возникает
Ответ
Этот вопрос в коллекциях
Новинка




















