Ответ на вопрос №111547: Авторитарный стиль руководителя основывается на обсуждении проблемы, учете мнений и инициатив сотрудников («максимум демократии») характерно жесткое единоличное принятие руководителем всех решений («минимум демократии»), жесткий постоянный контроль за выполнением решений с угрозой наказания («максимум контроля»), отсутствие интереса к работнику как к личности характеризуется, с одной стороны,Авторитарный стиль руководителя основывается на обсуждении - Ответ на вопрос №111547Авторитарный стиль руководителя основывается на обсуждении - Ответ на вопрос №111547
2024-08-092024-08-09СтудИзба
Авторитарный стиль руководителя основывается на обсуждении - Ответ на вопрос №111547
Вопрос
Авторитарный стиль руководителя- основывается на обсуждении проблемы, учете мнений и инициатив сотрудников («максимум демократии»)
- характерно жесткое единоличное принятие руководителем всех решений («минимум демократии»), жесткий постоянный контроль за выполнением решений с угрозой наказания («максимум контроля»), отсутствие интереса к работнику как к личности
- характеризуется, с одной стороны, «максимумом демократии» (все могут высказывать свои позиции, но реального учета, согласования позиций не проводится), а с другой – «минимумом контроля» (даже принятые решения не выполняются, нет контроля за их реализацией, все пушено на «самотек»)
- проявляется в непредсказуемом переходе руководителя от одного стиля к другому (то авторитарный, то попустительский, то демократический, то вновь авторитарный и т. п.)
Ответ
Этот вопрос в коллекциях
-51%

Ответы на все тесты ВГАПС, НИИДПО, НСПК, помощь с закрытием сессий, а также другие работы и услуги - у меня в профиле, переходите :)