Ответ на вопрос по литературе №104087: «Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова – это роман, в котором удивительнейшим образом сочетаются и переплетаются извечные темы добра и зла, любви и ненависти, верности и предательства, греха и святости, преступления и возмездия. Определите, каково соотношение вечного и злободневного в романе? В романе вечное и злободневное равноправны: несмотря на то, что автор обращается к проблеме веры,«Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова – это роман, в - Ответ на вопрос по литературе №104087«Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова – это роман, в - Ответ на вопрос по литературе №104087
3,0052
2024-07-272024-07-27СтудИзба
«Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова – это роман, в - Ответ на вопрос по литературе №104087
-47%
Вопрос
«Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова – это роман, в котором удивительнейшим образом сочетаются и переплетаются извечные темы добра и зла, любви и ненависти, верности и предательства, греха и святости, преступления и возмездия. Определите, каково соотношение вечного и злободневного в романе?- В романе вечное и злободневное равноправны: несмотря на то, что автор обращается к проблеме веры, преданности, власти, ответственности, само действие разворачивается в Москве 30-ых годов, среди советских граждан — москвичей.
- В романе вечное и злободневное представляют одно целое и разделять их не стоит: советские граждане погрязли в лицемерии, потому что забыли о духовном, вечном и во многом это связано было с тем, что в государстве утверждалась идеология, а не религия.
- В романе вечное и злободневное не равноправны: вечное преобладает. Злободневное в романе рассматривается на примере жизни москвичей: лицемерие, ханжество. Но философская сторона романа, которая поднимает проблемы веры, преданности, власти, ответственности, любви, выбора, намного шире и величественнее.
Ответ
Этот вопрос в коллекциях
Коллекция: Литература
249 руб.
Пожалуйста, если не трудно, оцените файл на высокую оценку, спасибо!