На промышленном предприятии, относящемся к среднему бизнесу, - Ответ на вопрос по КПО №2415036
Новинка
-5%
Вопрос
На промышленном предприятии, относящемся к среднему бизнесу, ухудшилась ситуация с руководителями среднего звена: начальниками цехов, отделов. За последние шесть месяцев уволились с предприятия несколько начальников основных цехов, проработавшие на этих должностях от двух до трех лет. Специалисту службы персонала поручено проанализировать данную ситуацию, провести опросы и беседы с руководителями, выявить ведущие мотиваторы для данной категории работников и уровень их удовлетворенности. Перечислите наиболее значимые мотиваторы и степень их удовлетворенности руководителями среднего звена, на которые необходимо акцентировать внимание в кадровой политике для создания комфортной деловой обстановки, создания требуемых условий для эффективной менеджерской деятельности и удержания данной категории работников на предприятии. Дайте развернутый ответ.- 1 В соответствии с теоретическими основами кадрового менеджмента и с учетом данных по результатам проведенных опросов и бесед с руководителями среднего звена ведущими мотиваторами для данной категории выступают достойная оплата труда, высокий уровень социальной защиты, создание условий для проявления инициативы и самостоятельности, уверенность в завтрашнем дне, гарантия постоянной занятости.
- 2 В соответствии с теоретическими основами кадрового менеджмента и с учетом данных по результатам проведенных опросов и бесед с руководителями среднего звена ведущими мотиваторами для данной категории выступают конкурентная оплата труда, перспективы карьерного роста, создание условий для проявления инициативы и самостоятельности, широкие возможности профессионального обучения и повышение квалификации.
- 3 В соответствии с теоретическими основами кадрового менеджмента и с учетом данных по результатам проведенных опросов и бесед с руководителями среднего звена ведущими мотиваторами для данной категории выступают достойная оплата труда, широкие возможности для профессионального обучения и приобретения рабочих навыков, высокий уровень социальной защиты, уверенность в завтрашнем дне, гарантия постоянной занятости.
Ответ
Этот вопрос в коллекциях

Я был поражен тем, как важно предпринимать действия. Недостаточно просто знать, нужно использовать знания. Мало хотеть чего-то, нужно делать. - Леонардо Да Винчи



















