СтудИзба » Новости » Новости недели » Telegram оштрафован на 800 тыс. рублей и другие новости 64 недели 2017

Telegram оштрафован на 800 тыс. рублей и другие новости 64 недели 2017

Самую рентабельную рекламу получила компания Telegram Messenger LLP. Ее создатель Павел Дуров получив предписание Московского суда заплатить штраф в 800 тысяч рублей за отказ дать ФСБ доступ к дешифровке личных сообщений всех владельцев аккаунтов. Но, возможно, Дурову даже не придется платить за эту “нечаянную” рекламу: адвокат талантливого изобретателя одной из самых популярных социальных сетей ВКонтакте и месенджера Telegram утверждает, что ФСБ пытается нарушить Конституцию РФ, так какНовости недели2017-10-30СтудИзба
Telegram оштрафован на 800 тыс. рублей и другие новости 64 недели 2017Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете WorldSkills Abu Dhabi 2017. На счету России - 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете у российской сборной - пятое место. А кондитер из Якутии Степан Кириллин даже получит премию в 1,5 миллиона рублей за медальон от руководителя своего региона. Президент РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Ольге Голодец обечспечить трудоустройство победителей чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills.

В Российской футбольной Премьер-лиге новый лидер - это футбольный клуб Локомотив! В то время, когда Локомотив догнал Зенит и сравнялся с ним по очкам случилась очная встреча двух соперников и тут железнодорожники не оставили шансов питерскому клубу, обыграв его на выезде со счётом 0:3! А в Кубке России по футбол московский Спартак остался единственным фаворитом на победу. Многие говорят, что не выиграть кубок будет уже сложнее, чем выиграть. Собственно на данный момент помимо Спартака остались следующие команды: Амкар, Крылья Советов, СКА-Хабаровск, Луч-Энергия, курский Авангард, Шинник и Тосно. Посмотрим, чем дело закончится, но команд такого уровня, как Спартак уже не осталось.

Премии правительства в области в области медицины, приборостроения, космоса и авиации, химии, нефтехимии, металлургии, энергетики, строительства, производства животноводческой продукции, охраны природы за 2017 год получат в ближайшее время 126 соискателей из 18 регионов страны. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присвоении звания "Лауреат премии правительства Российской Федерации в области науки и техники" семи академикам, двум членам-корреспондентам Российской академии наук, одному члену-корреспонденту Российской академии архитектуры и строительных наук, 45 докторам и 43 кандидатам наук. Приятно, когда есть кем гордиться.

Самую рентабельную рекламу получила компания Telegram Messenger LLP. Ее создатель Павел Дуров получив предписание Московского суда заплатить штраф в 800 тысяч рублей за отказ дать ФСБ доступ к дешифровке личных сообщений всех владельцев аккаунтов. Но, возможно, Дурову даже не придется платить за эту “нечаянную” рекламу: адвокат талантливого изобретателя одной из самых популярных социальных сетей ВКонтакте и месенджера Telegram утверждает, что ФСБ пытается нарушить Конституцию РФ, так как контроль личных сообщений возможен только по решению суда. Обвинение в якобы сотрудничестве в этом направлении с властями Индонезии Дуров отверг, отметив, что ни в одной стране мира за 4 года существования месенджера никто ни разу не требовал тотального доступа к личной переписке пользователей. Но даже если по какой-то причине заплатить штраф придется, теперь он с лихвой окупится. Все гениальное просто.

Первый двухэтажный пассажирский железнодорожный поезд "Аэроэкспресс" производства швейцарской Stadler начал ходить с Киевского вокзала в аэропорт “Внуково”. А в ноябре на двухэтажном "Аэроэкспрессе" можно будет добраться с Павелецкого вокзала и в аэропорт "Домодедово". Прогресс - это всегда хорошо.

Около трех миллионов бухгалтеров, юристов, административных работников в ближайшее время останутся без работы, в основном это женщины в возрасте 45-55 лет. Об этом заявил министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, объяснив грядущие увольнения тем, что его жертвами, по его мнению, станут в основном женщины 45-55 лет, якобы не способные овладевать новыми технологиями. Интересно, а им вообще предлагали овладевать этими самыми технологиями или произвольно наметили жертвенный сегмент? Но в любом случае: учитесь как следует, господа студенты, чтобы в свое время никто не мог решать вашу судьбу.

Свидетельства о рождении и о смерти теперь можно будет получать в МФЦ, так как многофункциональные центры госуслуг будут иметь право проводить государственную регистрацию рождения и смерти граждан. Такой правительственный законопроект принят в первом чтении в Госдуме Российской Федерации. В документе сказано также, что законопроектом за МФЦ будут закреплены функции по составлению записей актов гражданского состояния, выдачи свидетельств о рождении и свидетельств о смерти, а также передаче в органы записи актов гражданского состояния документов, послуживших основанием для госрегистрации записей актов гражданского состояния о рождении и смерти.

Только сеть Интернет и номер телефона получателя телеграммы будет нужно иметь для того. чтобы воспользоваться сервисом online-заказа телеграммы. Доставляться она будет уже в бумажном виде. Удобно! Даже адрес знать не нужно..

В первой декаде ноября в Дагестане пройдет открытый чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по комбинированному туризму "ПСР-2017". Его организуют министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана, Федерация спортивного туризма Дагестана, филиал ПАО "РусГидро", МЧС России, Минспорта Дагестана. Развитие этого направления поможет вывести на новый уровень поисково-спасательные работы, которые необходимо проводить в случаях пропажи людей. так что благородным делом занимаются люди.

Первая в мире женщина-космонавт, депутат Государственной думы Российской Федерации Валентина Терешкова получила медаль ЮНЕСКО за достижения в науке о космосе, минимальный трудовой стаж в России повышаться не будет, прокуратура не нашла оснований для дополнительной проверки кинофильма "Матильда", в Якутске открылся Всероссийский слет студенческих отрядов, и за 5 лет в России на 25% сократилось количество абортов

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5140
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее