СтудИзба » Новости » Новости недели » Как начался молодежный фестиваль и другие новости 62 недели 2017

Как начался молодежный фестиваль и другие новости 62 недели 2017

Открылся девятнадцатый - “самый представительный”, по словам открывшего его Президента России Владимира Путина, Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС). Начался он, правда, по мнению многих, немного странно: с парада-карнавала и праздничного концерта в холодной и дождливой Москве... Затем участники переместились в Сочи. Участники XIX ВФМС - 30 тысяч человек из 180 стран мира. Отличительная особенность этого мероприятия - работа волонтерского корпуса, состоящего из пяти тысяч человек изНовости недели2017-10-16СтудИзба
Как начался молодежный фестиваль и другие новости 62 недели 2017Открылся девятнадцатый - “самый представительный”, по словам открывшего его Президента России Владимира Путина, Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС). Начался он, правда, по мнению многих, немного странно: с парада-карнавала и праздничного концерта в холодной и дождливой Москве... Затем участники переместились в Сочи. Участники XIX ВФМС - 30 тысяч человек из 180 стран мира. Отличительная особенность этого мероприятия - работа волонтерского корпуса, состоящего из пяти тысяч человек из 85 регионов России и зарубежных стран. Ждем зажигательных и ярких репортажей с места действия главного молодежного события этого года!

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства России о том, что с июля 2018 года в России перестанут выдаваться бумажные паспорта на транспортные средства. Их постепенно заменят электронные ПТС, которые значительно сократят расходы, необходимые сейчас для оформления бумажных бланков. Все бы хорошо. но получается, что машину теперь смогут угнать не только обычные жулики, но и хакеры?..

Российские полицейские собрались в Москве, чтобы показать свою силу, выносливость и профессионализм. Четвертый лично-командный чемпионат министерства внутренних дел Российской Федерации по боевому самбо среди территориальных подразделений органов внутренних дел "Самбо — 70" открылся в Центре спорта и образования. В соревнованиях принимают участие более российских 300 полицейских из всех регионов страны. Как-то спокойнее на душе от этой новости.

Под мостом над Керченским проливом, соединяющим Крым и Краснодарский край, прошло первое судно. В конце августа была установлена на опоры железнодорожная арка моста, а на минувшей неделе на фарватерные опоры была установлена автодорожная арка. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.

На специализированные продукты питания для детей-инвалидов и обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан будут выделены дополнительные средства. Такое решение опубликовано на сайте кабинета министров. Правительство также одобрило проект распоряжения о выделении 220 миллионов рублей 148 театрам в 73 субъектах РФ на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров уже в 2017 году. Вот это дельное расходование средств.

Штраф за непропуск водителями пешеходов и велосипедистов увеличен с 1500 рублей до 2500 рублей. Этот законопроект уже принят Государственной Думой Российский Федерации. Так что не нарушайте.

Еще один законопроект внесен на обсуждению в Госдуму: он касается подделки финансовых документов и грозит наказанием от штрафов в размере 3-5 миллионов рублей - до лишения свободы до 7 лет с лишением права занимать соответствующие должности или заниматься финансовой деятельностью на срок до трёх лет. Предлагается также распространить этот закон на случаи, когда за совершённое преступление предусмотрена конфискация имущества. А возможность налагать арест на имущество предлагают дать следователям или дознавателям. Хорошо бы только, чтобы эти законодательные изменения коснулись не “стрелочников”, а настоящих преступников в мягких креслах…

И снова страсти по биткоину. За один биткоин можно получить уже 5,7 тысячи долларов, а в процессе торгов курс поднимался и до 5,8 тысячи долларов. То ли скоро конец этому процессу, то ли наоборот: у самой известной и дорогой криптовалюты большое будущее. Время покажет…

Наконец вышел первый полноценный трейлер восьмого эпизода звёздных войн, который получил название "Последние Джедаи". Из ролика мы видим много нового, например покорившего Интернет Порга. До этого актёры говорили, что сюжет нового фильм будет закручен неожиданным образом, но из трейлера видно, что это действительно так, а с другой стороны из трейлера можно сделать столько выводов, что фильм может даже стать слегка предсказуемым. Посмотрим, что получится в итоге. напомню, что премьера в России назначена на 14 декабря 2017 года. Под статьёй Вас ждёт непосредственно тот самый трейлер на русском языке.

Бывший президент Михаил Горбачев решил “осчастливить” россиян, заявив на презентации своей книги "Остаюсь оптимистом", что намерен остаться в России на ПМЖ. Обсуждая фигуру Леонида Брежнева, Горбачев “великодушно” решил не называть его “грехов”. А на неудобный вопрос о том, чувствует ли он свою вину за “неудавшуюся перестройку”, Горбачев в свойственной ему манере отвечать, не отвечая, уверенно сообщил, что перестройка “толчок дала и нашей стране, нашим людям”. Без комментариев.

Стали известны уже почти все участники Чемпионата Мира по футболу в России 2018-го года (осталось всего 10 путёвок). В первую очередь это конечно же сборная Российской Федерации, которая будет участником в качестве хозяйки. Пока команда старается баловать нас товарищескими поединками. Со сборной Южной Кореи наши показали неплохой футбол и выиграли 4:2, а вот в матче с Ираном зрелища не получилось, в итоге счёт 1:1. Что касается других команд, то уже известно 22 сборные, которые поедут к нам 100%: Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Республика Корея, Саудовская Аравия, Германия, Англия, Испания, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия, Панама. Такие команды, как США, Украина и Чили к сожалению к нам не приедут, однако хотелось на них посмотреть. 17 октября пройдёт жеребьёвка стыковых матчей, о которой мы обязательно расскажем. В ноябре будет окончательно утверждён список участников, а 1 декабря пройдёт жеребьёвка финальной стадии турнира.

Сильно не разбогатеем в ближайшее время, поскольку и мост через Керченский пролив надо строить, и фестиваль молодежи опять же - дело затратное. Но стабильность дороже: есть надежда на то, что “вор будет сидеть в тюрьме”, да и рост стоимости нефти и биткоина пока не сильно будоражат общество, и даже на проявление в общественной жизни человека, пошатнувшего благополучие мощной державы на многие годы, никто особого внимания не обратил. Значит точно все спокойно.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее