СтудИзба » Новости » Новости образования (архив) » Второе высшее или просто курсы?

Второе высшее или просто курсы?

Здесь мы попробуем ответить на вопрос, что в наше время эффективней - курсы или всё же второе высшее образование.Новости образования (архив)2016-04-25СтудИзба
Второе высшее или просто курсы?Здравствуйте! Сегодня мы попробуем поговорить о том, зачем вообще нужно образование, хоть мы это и обсуждали уже в бесконечном количестве публикаций, но главный вопрос, на который мы сегодня ответим - что же всё-таки лучше: дополнительные курсы или второе высшее образование. Давайте попробуем ответить на этот вопрос по пунктам, то есть разобрать всё по полочкам и таким образом выявим картину в целом. Итак, начнём:

1 - Диплом. Естественно, диплом о высшем образовании ценится намного выше, чем даже о повышении квалификации. С другой стороны нужно понимать меру. Если Вам сказали подучить компьютерную программу на работе - не нужно бежать в университет и несколько лет её изучать. Например Autodesk Autocad можно изучить всего за пару месяцев. Приведу ещё другой пример: курсы английского языка. Сейчас есть огромное количество различных тестов и других способов установления знаний любого иностранного диалекта. Можно самому выучить язык, сдать один из таких экзаменов и получить негосударственный диплом, который ценится намного выше, так как они признаны во всём мире.

2 - Знания. Согласитесь, что диплом - это замечательно. По диплому смотрят Ваше способности. Но если посмотреть правде в глаза - сейчас мало кому интересны все эти документы. Всё решается на собеседовании, а именно главный вопрос - справитесь ли Вы с той или иной задачей. Приведу пример - Вы каким-то чудом получаете диплом по Microsoft Excel, думаете, что Вы его знаете. Что сделает Ваше начальство? Начнёт давать Вам работу в этой программе, но что сможете Вы, если задачи действительно сложные и там нужно знать все особенности данной программы? Произойдёт конфуз и Вам либо придётся отказаться от этой затеи, чем будет крайне недовольно начальство, либо надо будет быстро изучать данный продукт, чтобы такого конфуза не было. В результате, вывод заключается в том, что не важно как и где Вы получите необходимые знания, не важно будет ли бумажка, которая подтверждает это, главное - получить необходимое количество знаний, чтобы их можно было использовать.

Второе высшее или просто курсы?3 - Время. В данном случае я хотел бы рассмотреть всё с немного другой целью - время. Сейчас время - один из важнейших параметров. Мы бегом идём на работу и убегаем с неё, каждая минута нам очень дорога не смотря на то, что порой мы их тратим не понятно на что. Так вот, высшее образование отнимает очень много времени. Дополнительные курсы отнимают меньше времени, но тоже этим нужно серьёзно заниматься. Так что здесь нужно делать выбор между количеством получаемых знаний и временем. Но помните, что здесь ещё и третий параметр выскакивает, который называется "желание". Согласитесь, что без Вашего желания можно сколько угодно времени потратить, а результата не будет.

P. S. Ну а теперь надо сделать какой-нибудь вывод, но это не так-то просто, ведь по сути у нас получилась ничья. В результате, наверное так - можно ходить получать второе высшее образование, можно на дополнительные курсы, хоть дома через Интернет или с помощью книг, а можно даже на практике (как, например, языки многие учат). Итог один, если у Вас есть желание и стремление - то всё получится, а если нет, то не нужно даже пытаться, ведь наличие диплома не даст Вам необходимого количества знаний для той или иной работы. Спасибо за внимание, заходите ещё и не забывайте делиться ссылкой в социальных сетях или в своих блогах!

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5075
Авторов
на СтудИзбе
455
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее