СтудИзба » Новости » Новости образования (архив) » Зачем нужно высшее образование?

Зачем нужно высшее образование?

В этой статье мы постараемся ответить на вопрос, который указан в заголовке: "зачем нужно высшее образование?"Новости образования (архив)2016-03-19СтудИзба
Сегодня тема образования поднимается очень часто. Вообще, я бы даже сказал - воспитания. Ведь образование идёт с малых лет. В детском саду нас приучают к жизни в обществе, далее учат основам в школе и затем мы получаем высшее образование, чтобы в конкретной тематике улучшить это самое общество. То есть такая вот схема получается, что сначала общество работает на человека, а затем человек работает на общество. В целом, всё так и должно быть, наверное. На практике всё немного сложнее.

Многие думают, что учится не обязательно, ведь итак уже всё умеет, однако зачем тогда покупать диплом на сайте каком-нибудь? Хотя может такие люди и правы, ведь если бы не было желающих - не было бы возможности купить диплом.

Итак, попробуем найти несколько точек зрения:

Пункт первый - откосить от армии. Конечно, многие парни не хотят идти в армию, а учёба в университете, институте или другом высшем учебном заведении, как правило, даёт отсрочку от военной службы. Но реально это просто отсрочка и после получения диплома нужно проходить военную службу. Хотя сейчас придумали всякие научные роты и другие способы сделать это в более лояльных условиях. Ну а зачем девушки идут в ВУЗы тогда? Им-то не нужен откос от армии...

Пункт второй - веселье. Естественно, в студенческие годы много всяких мероприятий, множество знакомств. Кстати, для этого, как мне кажется, много людей поступает в университеты и институты, ведь там можно найти много интересных людей или свою любовь. Да, порой это не так просто, однако в эти годы получается всё время находится вместе со сверстниками, в отличие от работы, где кто попадётся - тот и попадётся.

Пункт третий - диплом. Зачастую на работу даже не рассматривают людей без высшего образования. Но с таким успехом диплом можно без проблем купить и радоваться жизни. На работе правда ещё часто требуют опыт, которого у человека обычно нет, но в ВУЗах предусмотрена практика, которая даёт скромную запись в трудовой книжке. Хотя, не редко такие записи тоже не рассматривают.

Вывод: какой же вывод из всего этого сделать? Я думаю, что основная причина для высшего образования - это умение решать проблемы и если Вы умеете это делать - то Вам выдадут диплом, что Вы умеете с ними справляться и Вас можно брать на работу. Так что старайтесь делать всё по честному и всё у Вас получится! Не забывайте делиться ссылкой на статью в социальных сетях и своих блогах!

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5121
Авторов
на СтудИзбе
443
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее