СтудИзба » Новости » Наука и технологии » Гражданские беспилотники и другие новости науки и техники 65 недели 2017

Гражданские беспилотники и другие новости науки и техники 65 недели 2017

С 2025 от Москвы до Петербурга и обратно можно будет перемещаться с помощью беспилотных транспортных средств. Проект будет реализовываться с помощью навигационной системы GPS/ГЛОНАСС и специальных систем контроля движения. А в течение трех ближайших лет на 70-километровом участке трассы М11 в обход Вышнего Волочка будет уже организована полоса для перемещения транспортных средств в так называемой беспилотной колонне, только в первой машине которой будет находиться водитель. Вот до чего техникаНаука и технологии2017-11-08СтудИзба
Гражданские беспилотники и другие новости науки и техники 65 недели 2017С 2025 от Москвы до Петербурга и обратно можно будет перемещаться с помощью беспилотных транспортных средств. Проект будет реализовываться с помощью навигационной системы GPS/ГЛОНАСС и специальных систем контроля движения. А в течение трех ближайших лет на 70-километровом участке трассы М11 в обход Вышнего Волочка будет уже организована полоса для перемещения транспортных средств в так называемой беспилотной колонне, только в первой машине которой будет находиться водитель. Вот до чего техника дошла!

На выставке в Московском Манеже "Россия, устремленная в будущее" представлены всевозможные технологии будущего. Например, дистанционная система управления сельским хозяйством, когда можно будет выращивать сельхозпродукцию с заданными характеристиками. Или магазин будущего, где можно выбрать и заказать товары при помощи специальных очков.

Китайская корпорация China Aerospace Science and Technology Corporation в 2020 году собирается запустить многоразовый космический корабль. По своему функционалу он должен быть похожим на американский Space Shuttle или советский «Буран». Предполагается. что он будет перевозить людей и доставлять грузы на орбиту, а затем возвращаться обратно. Как заявил представитель корпорации, корабль прост в обслуживании и обеспечит большое число малобюджетных запусков. Советская программа «Энергия-Буран» и американская Space Shuttle были многоразовыми , но в настоящее время обе закрыты. Так что очередь за Китаем.

На расстоянии 600 световых лет от Солнца обнаружена планета NGTS-1b, существование которой противоречит всем законам природы. Диаметр небесного тела всего в два раза меньше светила, вокруг которого она вращается, а расстояние между ними в 33 раза меньше, чем между Землей и Солнцем. Температура планеты 530 градусов по Цельсию, а год длится всего 2,5 земных суток. Но вряд ли при таком течении времени и высоте температуры окружающей среды мы найдем там какую-нибудь жизнь.

Длительное пребывание в космическом полете пагубно сказывается на состоянии мозга землян, находящихся на околоземной орбите. Исследования организма 90 добровольцев на станции, имитирующей условия микрогравитации, показали, что продолжительное нахождение в таких условиях приводит к нарушению работы зон мозга, ответственных за фокусировку, планирование, организацию, память и командную работу.

Английский ученый Стивен Хокинг высказал гипотезу о том, что конец цивилизации придет из-за порабощения человека роботами. По его мнению, сначала человек разрабатывает компьютерные вирусы, затем учит искусственный интеллект обходить защиту сайтов от ботов, а после создаст искусственный интеллект такого уровня, который сможет улучшать и воспроизводить самого себя. По мнению Хокинга, избежать гибели человечество может только через колонизацию других планет. Впрочем эта идея не такая уж и новая, вспомните хотя бы Терминатора, а он вышел 23 года назад!

Apple предупредила о возможности выгорания дисплея iPhone X, ученые собираются лечить рак при помощи вещества иридия, прилетевшего на Землю вместе с астероидом, убившем динозавров, а внешне твердое состояние стекла признано вовсе не твердым телом, а аморфным, то есть способным менять форму без изменения температуры окружающей среды. Вот такие новости 65-й недели 2017 года из мина науки и технологий.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее