СтудИзба » Новости » Наука и технологии » Энергетический потенциал пара и другие новости науки и технологии 60 недели 2017

Энергетический потенциал пара и другие новости науки и технологии 60 недели 2017

Биофизики из университета Колумбии в Нью-Йорке предложили использовать энергетический потенциал пара, получающегося за счет испарения воды с поверхностей всех водоемов Земли. Созданная ими экспериментальная паровая машина доказывает, что КПД от преобразования всего земного пара в энергию и тепло был бы достаточно высок для того, чтобы их практически хватило бы на всю нашу планету. А кто знает, может, через несколько лет случится прорыв во всей мировой экономике, благодаря этой гениальной идее?Наука и технологии2017-11-03СтудИзба
Энергетический потенциал пара и другие новости науки и технологии 60 недели 2017Президентом Российской академии наук стал ректор нижегородского Института прикладной физики, академик Александр Сергеев. Он набрал 1045 голосов во втором туре при необходимом количестве в 746 голосов. За его соперника во втором туре Роберта Нигматулина проголосовало 412 человек. Всего в РАН 2035 человек. Что ж, победа достойная.

Британское печатное издание Daily Star забило тревогу по поводу якобы “секретного” российского радиоэлектронного оружия будущего. Общедоступной стала лишь информация об электромагнитной ракете “Алабуга”, способной отключить все ракетные боеголовки и бортовые системы связи самолетов вражеской армии в радиусе 3,5 километра, блокировать автоматику танков и взрывать артиллерийские снаряды внутри орудийной башни. Британцы также опасаются, что электромагнитное оружие будет поражать даже солдат, находящихся под землей на глубине до ста метров. Последняя новость занятна своей оригинальностью, - согласитесь? Интересно, что вообще собираются делать британские солдаты на такой глубине?..

Любите кошек? Прочитайте про породы домашних кошек, чтобы выбрать наиболее подходящую для Вас! Помните, что домашний питомец должен Вас радовать не только внешними качествами, но и подходить по характеру.

Биофизики из университета Колумбии в Нью-Йорке предложили использовать энергетический потенциал пара, получающегося за счет испарения воды с поверхностей всех водоемов Земли. Созданная ими экспериментальная паровая машина доказывает, что КПД от преобразования всего земного пара в энергию и тепло был бы достаточно высок для того, чтобы их практически хватило бы на всю нашу планету. А кто знает, может, через несколько лет случится прорыв во всей мировой экономике, благодаря этой гениальной идее?

Думается, не за горами то время, когда в качестве основы для компьютеров и медицинских приборов будут использовать наночастицы. Такие выводы можно сделать после того, как ученые Санкт-Петербурга и Австралии создали программу, позволяющую вычислять свойства наночастиц произвольной формы. Так называемые метаматериалы - искусственный структуры из наночастиц, очень похожи на природные кристаллы, которые встречаются на крыльях бабочек, имеющих "металлическую" окраску, на панцирях многих других насекомых, крыльях птиц и даже в синих складках на мордах павианов-мандрилов. Действительно, природа - лучший образец и учитель для человеческого гения.

Англичане во время испытаний вывели на форсажный режим гоночный автомобиль, на который поставили двигатель от истребителя. Если интересно, можете увидеть короткий сюжет об этом ни их Youtube-канале Bloodhound SSC. В конце октября ученые планируют провести испытание на трассе, где, по их расчетам, авто наберет скорость до 320 км/час. Вот есть открытия и достижения, которым не понимаешь - радоваться или как… Вот ты хотел бы встретиться с такой скоростью на дороге?

Сенсационное открытие по поводу онлайн-игр сделали ученые Рурского университета Бохума. Они провели эксперимент с участием двух групп волонтеров и выяснили, что видео-игры улучшают память. Ученые предположили, что при помощи компьютерных игра можно будет улучшать даже память пожилых людей.

Владельцы iPhone 8 Plus начали обмениваться в соцсетях неожиданными претензиями по поводу этой модели айфона. У кого-то передняя часть iPhone 8 Plus отделилась от корпуса еще до открытия коробки, а позже отвалилась совсем. Кто-то обнаружил, что экран отделился от смартфона после того, как телефон поставили на зарядку. Якобы причиной стала разбухающая батарея. А на самой презентации новых моделей iPhone обнаружилось нарушение функции Face ID в случаях, если владельцу телефона менее 13 лет. В Apple сообщили, что о проблемах знают и думают, как их решать.

Эта неделя, как видим,рисует совершенно удивительные перспективы развития науки и техники в будущем. И айфоны в череде научных изобретений - далеко не самое совершенное. Новые виды материи и энергии - гораздо круче. Да и электромагнитные технологии оборонщиков радуют.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее