Дайджест новостей МИРЭА за сентябрь 2019

Вот и за сентябрь 2019 года дайджест новостей РТУ МИРЭА подоспел. Московский технологический университет (МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ, МГУИТРЭ)2020-07-25СтудИзба

Всем привет! В сентябре в РТУ МИРЭА прошли следующие события и мероприятия:

1 сентября Министр науки и высшего образования Российской Федерации М.М. Котюкова поздравил с Днём Знаний студентов РТУ.

А также студентов поздравил с Днём знаний ректор РТУ МИРЭА и Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации К.Ю. Носков.

РТУ МИРЭА принял участие в фестивале «RUKAMI» и форуме «Город образования».

2 сентября учёный совет РТУ МИРЭА принял решение о назначении специальной повышенной стипендии студентам-первокурсникам.

Студенты-спасатели вернулись домой из Красноярского края, где на протяжении трёх недель оказывали содействие в тушении пожаров и ликвидации их последствий.

Также было анонсировано о том, что участники второго потока летней программы «Помощники спасателей» завершили обучение.

В этот же день в РТУ МИРЭА отметили День первокурсника.

А в Колледже приборостроения и информационных технологий состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

3 сентября были подведены итоги первенства мира по пауэрлифтингу среди юниоров в г. Реджайна (Канада), где успешно выступил студент РТУ МИРЭА Алексей Ежов (ИСБО 08-16).

А также группа студентов и сотрудников РТУ вернулась из поездки в Хакасию к знаменитой на весь мир отшельнице Агафье Карповне Лыковой.

5 сентября состоялся семинар «Фемтосекундные генераторы оптических импульсов высокой частоты повторения от Menhir Photonics». Его организатором выступила компания «Специальные Системы. Фотоника» совместно с научно-технологическим центром «Интегральная радиофотоника» МИРЭА – Российского технологического университета.

А также впервые на торжественном мероприятии по присвоению первого воинского звания лейтенанта запаса на военной кафедре МИРЭА – Российского технологического университета присутствовал новоиспеченный отряд вуза Юнармия.

Студенты ИТХТ имени М.В. Ломоносова приняли участие в III Климатическом форуме

В кампусе РТУ МИРЭА на улице Усачёва, 7/1 состоялось торжественное вручение погон 110 выпускникам военного учебного центра, которым приказом Министра обороны Российской Федерации от 9 августа 2019 года № 643 присвоено первое воинской звание «лейтенант» с зачислением в запас и присвоением личного номера.

В университете состоялся творческий «Квартирник».

7 сентября в Территориальном центре социального обслуживания Тропарёво-Никулино студенты РТУ МИРЭА провели концерт для ветеранов. Его организаторами выступил профком работников и обучающихся университета.

Студенты РТУ приняли участие в масштабном благотворительном забеге в рамках фестиваля «Добрая Москва».

В этот же день, в день празднования 872-летия Москвы, творческие коллективы Центра культуры и творчества РТУ МИРЭА поздравляли жителей и гостей столицы на нескольких площадках одновременно.

8 сентября в единый день выборов в Московскую городскую Думу VII созыва в 8:00 в Москве открылись 3 616 избирательных участков. Студенты РТУ МИРЭА и участники ВСКС обеспечили контроль над ходом выборов в Мосгордуму.

9 сентября сотрудники Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова приняли участие в работе XXI Менделеевского съезда.

10 сентября Глава Минкомсвязи России Константин Носков вручил именные стипендии министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации двум первокурсникам МИРЭА – Российского технологического университета.

А также в колледже приборостроения и информационных технологий состоялось торжественное вручение удостоверений об окончании дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Основы информационной безопасности и защита государственной тайны». Удостоверения вручены 59 преподавателям колледжа в рамках программы федеральной инновационной площадки в области информационной безопасности.

13 сентября на базе Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований прошла ознакомительная экскурсия для студентов РТУ МИРЭА.

На кафедре «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права прошло первое в новом учебном году заседание студенческого научного сообщества будущих специалистов по управлению персоналом и государственному и муниципальному управлению.

В РТУ МИРЭА прошёл финал конкурса проектов в области Интернета вещей IT Академии Samsung.

14 сентября в Центре международной торговли состоялась выставка «Навигатор поступления», на которой был представлен стенд МИРЭА. Представители вуза ответили на вопросы посетителей, касающиеся поступления в РТУ МИРЭА и обучения в нём.

А также студенты Колледжа приборостроения и информационных технологий под руководством преподавателя физической культуры Алексея Константиновича Новикова в качестве волонтёров приняли участие в суперфинале Чемпионата России по гонкам с препятствиями (OCR) «Гонка героев».

15 сентября 100 студентов-спасателей, прошедших подготовку на базе Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований РТУ МИРЭА, высадили 100 тысяч саженцев сосны в Абанском и Дзержинском районах Красноярского края.

16 сентября выпускница РТУ МИРЭА Алиссия Игоревна Жигунова получила награду Департамента государственной службы и кадров Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за победу в конкурсе творческих работ студентов по разработке дизайна нагрудного знака к новой ведомственной награде для молодых учёных.

А также РТУ МИРЭА принял участие с собственным стендом в международной выставке химической промышленности и науки «Химия-2019».

17 сентября самый молодой преподаватель кафедры экологической и промышленной безопасности ИТХТ имени М.В. Ломоносова расширила свои познания в области пожарной и промышленной безопасности. Ассистент М.В. Стребкова прошла обучение по программе «Безопасность жизнедеятельности в ЧС природного и техногенного характера» в ГКУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы».

В Большом концертном зале РТУ МИРЭА состоялся традиционный концерт для первокурсников «Знакомьтесь! Творческие коллективы!», организованный Центром культуры и творчества вуза.

18 сентября для студентов и сотрудников РТУ МИРЭА была организована вакцинация от гриппа.

19 сентября студенческий спортивный клуб РТУ МИРЭА «Альянс» занял восьмое место в рейтинге ССК России.

РТУ МИРЭА был предоставлен доступ к Russian Science Citation Index.

В этот же день состоялось торжественное открытие спартакиады Колледжа приборостроения и информационных технологий.

20 сентября студенты и преподаватели кафедры КБ-13 «Гражданско-правовое обеспечение национальной безопасности» Института комплексной безопасности и специального приборостроения приняли участие в работе круглого стола Комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на тему «Хирургия – зона профессионального и юридического риска».

Студентам кафедры цифровых и аддитивных технологий Физико-технологического института РТУ МИРЭА выпал шанс посетить Международную выставку-конференцию по аддитивным технологиям и цифровому производству «Top 3DExpo». На мероприятии рассказали о направлениях использования 3D-принтеров и 3D-сканеров в промышленности и других областях.

21 сентября спортсмены РТУ МИРЭА успешно выступили на спартакиаде «Моспром».

Добровольцы ВСКС и студенты РТУ МИРЭА приняли участие в Первом московском экологическом фестивале.

А также РТУ МИРЭА принял участие в выставке «Высшее образование в России и за рубежом».

Спортсмены университета стали призёрами и победителями Moscow Games 2019.

В этот же день спортсмены РТУ МИРЭА приняли участие в Спартакиаде «Моспром».

22 сентября студенты Колледжа приборостроения и информационных технологий приняли участие в качестве волонтёров в Московском марафоне-2019.

Делегация РТУ МИРЭА приняла участие в «Школе молодых учёных»

23 сентября студенты первого курса кафедры физики и химии материалов имени Б.А. Догадкина Физико-технологического института РТУ МИРЭА посетили международную выставку «Химия-2019».

24 сентября студенты кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права прошли стажировку на НОАО «Гидромаш». Предприятие, расположенное в Нижнем Новгороде, является ведущим в нашей стране по разработке и производству шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов.

А также в актовом зале Колледжа приборостроения и информационных технологий прошло собрание для родителей студентов выпускных групп.

Студенты и преподаватели ИКБСП приняли участие в работу круглого стола Комитета ГД по природным ресурсам.

В РТУ МИРЭА состоялась встреча с представителем Технологического института Британской Колумбии.

В РТУ МИРЭА состоялась лекция о мерах по профилактике коррупции.

В этот же день прошло первое после реформирования заседание Профсоюзного комитета объединённой Профсоюзной организации работников и обучающихся РТУ МИРЭА.

РТУ МИРЭА посетила официальная делегация из КНР. В её состав вошли 35 директоров школ и представителей вузов страны.

25 сентября в общежитии РТУ МИРЭА на Мичуринском проспекте, 12к2 состоялось практическое занятие по эвакуации людей из здания. Его организовали и провели работники Управления ГО и ЧС совместно с добровольцами ЦСО ВСКС и сотрудниками общежития.

Студенты Института ИНТЕГУ приняли участие в бизнес-игре, созданной специалистами компании КРОК.

А также в Колледже приборостроения и информационных технологий прошёл Урок мужества, посвящённый 76-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Мероприятие состоялось в рамках празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На базе РТУ МИРЭА завершился цикл лекций, спикерами которых выступили специалисты из сферы информационной безопасности.

26 сентября состоялась презентация программ Центра языковой подготовки.

На военной кафедре РТУ МИРЭА прошли первые занятия с членами отряда «Юнармия», состоящего из детей сотрудников университета.

А также в кампусе РТУ МИРЭА на проспекте Вернадского, 78 прошёл традиционный День донора, в котором приняли участие более 100 человек.

27 сентября первый заместитель директора Колледжа приборостроения и информационных технологий Екатерина Олеговна Нун приняла участие во Всероссийской конференции «Развитие национальной системы квалификаций – условие повышения престижа рабочих профессий».

28 сентября в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей состоялась церемония награждения победителей конкурса «Когда я стану благотворителем», который проходил весной текущего года и был посвящён разработке проектов благотворительных акций. Студенты Колледжа одержали победу на конкурсе социальных проектов.

29 сентября на базе РТУ МИРЭА состоялся Турнир имени М.В. Ломоносова.

Волонтёры РТУ МИРЭА посетили приют для собак «Красная сосна».

30 сентября на базе Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований РТУ МИРЭА прошла ознакомительная экскурсия для группы московских школьников.

Студенты ИИТ успешно выступили в финале конкурса «Цифровой прорыв».

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее