Бауманский дайджест новостей декабря

В декабре в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошли следующие мероприятия...Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана2021-01-19СтудИзба

В декабре в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошли следующие мероприятия:

1 декабря МГТУ им. Н.Э. Баумана представил свои достижения на международных выставках «Новые цифровые технологии в школе».

Хотите поработать во время учёбы? Подработка для студентов - вот, что Вам нужно. Найти можно совершенно любую работу за приличные деньги!

2 декабря Бауманцы стали победителями финала Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2019.

4 декабря делегация ТашИИТ посетила с рабочим визитом МГТУ им. Н.Э. Баумана. В рамках визита состоялись переговоры с ректором университета Анатолием Александровым.

А также в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла  X Юбилейная международная научно-техническая конференция «Безопасные информационные технологии» (БИТ 2019). Организатор конференции - кафедра «Информационная безопасность» (ИУ-8) МГТУ им. Н.Э. Баумана.

5 декабря в Большом зале Дворца культуры состоялся финал конкурса  «Лучший профорг - 2019».

В этот же день Делегация Университета Цинхуа посетила МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между Ассоциацией развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) и МГТУ им. Н.Э. Баумана. 

А также состоялось важное событие в области академического сотрудничества между РФ и КНР.  Был открыт Российский научно-исследовательский институт на базе университета Цинхуа. Новый институт — это условное подразделение, объединяющее ряд лабораторий университета Цинхуа, работающих над совместными проектами.

6 декабря в университете состоялись IX Чарновские чтения по организации производства и производственным системам.

В этот же день на площадке МГТУ имени Н.Э. Баумана прошло традиционное Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей, в котором приняли участие специалисты из всех регионов России.

7 декабря стартовали соревнования по пейнтболу "В здоровом теле - здоровый дух", организованные Профсоюзом студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

8 декабря прошел Новогодний бал Императорского технического училища.

10 декабря прошла 13-я защита дипломных проектов в офисе Mail.ru Group.

А также в Университете прошёл Литературный квартирник.

11 декабря в  Большом зале Дворца культуры прошёл «Дебют на Бауманской сцене».

А также Бауманский студент выступил на Нобелевской неделе в Швеции. 

12 декабря Технопарк отпраздновал свой восьмой день рождения!

В этот же день в МГТУ им. Н.Э. Баумана проходила конференция "Фундаментальные и прикладные задачи механики" (FAPM).

А также на кафедре ФН-3 прошла церемония открытия мемориальной доски памяти академика К.С. Колесникова.

13 декабря кафедра МТ-10 "Оборудование и технологии прокатки" отметила 70-летний юбилей.

А также в МГТУ им. Н.Э. Баумана, на площадке Межотраслевого инжинирингового центра «Композиты России», прошел финал конкурса «УМНИК – АЭРОНЕТ».

14 декабря профсоюз студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана провёл турнир по лазертагу «Живи в движении!».

В этот же день в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась  VIII Международная конференция, посвященная 90-летию кафедры «Экономика и организация производства». Тема конференции - «Контроллинг в экономике, организации и управлении: цифровизация в экономике».

А также в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел форум «Новые кадры ОПК».

15 декабря волонтерский отряд по работе с детьми-сиротами совершил визит в Собинский детский дом им. Кирова во Владимирской области. Студенты факультететов  МТ, РК и РКТ поздравили воспитанников детского дома с наступающими праздниками.

В этот же день в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр среди студентов и школьников «Бауманиада, или интеллектуальный триатлон».

А также в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел спортивный фестиваль «Вместе за ЗОЖ».

16 декабря  Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н. Э. Баумана (МТКП) посетила делегация Гуансиского электроэнергетического политехнического института (Китай). 

В этот же день прошел мультимедийный круглый стол на тему: «Россия для мира: цифровизация русскоговорящего населения за рубежом» в формате видеомоста Москва – Бишкек – Казань – Минск.

17 декабря 2019 года Клуб инженерных предпринимателей МГТУ им. Н.Э. Баумана провел открытую лекцию «Производственная система предприятия: российская практика».

18 декабря Дмитрий Рогозин вручил дипломы победителям конкурса на соискание стипендии имени Ю.А. Гагарина.

В этот же день команды МГТУ им. Н.Э. Баумана заняли первое и третье место на Международном форуме-выставке «Чистая страна» национального проекта «Экология», который прошёл  в инновационном центре «Сколково».

А также кафедра РЛ-1 МГТУ им. Н.Э. Баумана получила в подарок от компании «ЮЕ-Интернейшнл» современный лабораторный комплекс.

23 декабря состоялось первое заседание клуба «Русский Дом» на кафедре «Русский язык как иностранный» факультета Международных образовательных программ.

А также среди студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел турнир по картингу.

В этот же день на Ученом совете МГТУ им. Н.Э. Баумана был представлен Новый экспонат в коллекции университетского музея— медаль «За преуспевание» Всемирной выставки 1873 года.

25 декабря МГТУ им. Н.Э. Баумана и "Сколтех" 25 на кафедре РК-9 презентовали сетевую программу магистратуры «Интернет вещей»/«Промышленный интернет вещей в цифровом производстве» и объявили о начале набора студентов.

В этот же день в зале Ученого Совета МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось вручение удостоверений именных стипендий Президента России и Правительства России студентам факультета «Информатика и системы управления» (ИУ).

26 декабря  в Малом зале ДК МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся годичный саммит «Тайны PEBW» авторской школы PEBW BMSTU («Профессиональный английский в мире бизнеса») А.В. Яминского.

27 декабря на заседании Учёного Совета факультета ИУ, которое прошло в Технопарке Mail.ru, состоялась серия торжественных награждений.

31 декабря 103 студента МГТУ им. Н.Э. Баумана стали именными стипендиатами Правительства Москвы.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5140
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее