Для студентов МФПУ «Синергия» по предмету Управление персоналомУправление персоналом в высокотехнологичных компанияхУправление персоналом в высокотехнологичных компаниях
2024-02-25СтудИзба

Ответы: Управление персоналом в высокотехнологичных компаниях

Описание

Ответы представлены на итоговый и компетентностный тесты.
Результаты сдачи тестов: Итоговый - 60 баллов (из 60), Компетентностный - 40 баллов (из 40). Общий балл - 100
Перед покупкой сверьте список вопросов и убедитесь, что вам нужны ответы именно на эти вопросы!
С вопросами и вы можете ознакомиться ДО покупки.
Для быстрого поиска вопроса используйте Ctrl+F.

Центры, представляющие собой обслуживающие предприятия, создаваемые для развития новых высокотехнологических фирм, называются …
Влияние характеристик среды на инновационный потенциал организации – это … анализа микросреды организации
Когда потребитель узнает об инновации, но не имеет о ней достаточной информации, речь идет …
Инновация – это…
Сектор … услуг включает сектор высокотехнологичных видов связи и передачи данных, услуги авиаперевозок, а также рынок космических услуг
… – это набор требований к кандидату па рабочее место; наиболее часто они выражаются в графической форме
По классификации Национального научного фонда США высокотехнологичный сектор экономики включает в себя такие отрасли, как … (укажите 4 варианта ответа)
Установите соответствие понятий и их характеристик:
Диффузия инноваций – это …
Сопоставьте стратегии и их характеристики:
Расположите в правильном порядке этапы найма сотрудника на работу:
Расположите в правильном порядке этапы аттестации сотрудников:
В числе факторов, влияющих на индивидуальное поведение и успешность деятельности, можно выделить … – интеллектуальное осознание стимулов, получаемые от ощущений
Уникальный, присущий только единственному человеку способ мышления и поведения во внешней среде – это …
Описание требований к работнику в отношении глазомера, внимания, операционной памяти, пространственных представлений, творческого воображения – это …
Объектом управления персоналом являются … ресурсы
Деятельность, которая способствует эффективному использованию рабочих и служащих для достижения организационных и личных целей, – это …
Когда сотрудник последовательно проходит все стадии развития, работая на различных должностях в разных компаниях, – это … карьера
Неверно, что такое управленческое действие, как …, относится к функциям менеджмента персонала
Потенциал специалиста – это …
Расходы на повышение квалификации персонала относятся к инвестированию в … капитал
Сопоставьте понятия с их определениями:
Установите соответствие понятий и их определений:
Установите правильную последовательность этапов стратегического управления персоналом организации:
Установите правильную последовательность этапов карьеры
Основная цель инновационной политики – …
Возникновение и распространение понятия «высокотехнологичное производство» приходится на вторую половину …
Результат ухода одних работников и прихода других на работу в организацию – это … кадров
Совокупность отдельных лиц работников, объединенных по какому-либо признаку, – это … организации
HR-брендинг в высокотехнологичной компании – это …
Трудовые отношения, расписание (график) работы, качество жизни (условий труда), заработная плата, стимулирование труда, компенсации и пособия – это … функции
Тип карьеры, представляющий собой некий симбиоз элементов вертикальной и горизонтальной карьеры, – это … карьера
В числе факторов, влияющих на индивидуальное поведение и успешность деятельности, можно выделить … – индивидуальные качества человека, которые способствуют успешной деятельности, могут передаваться по наследству, а также приобретаются с опытом
… – это документ, в котором представлены варианты профессионального развития и должностного перемещения специалиста в организации
… машиностроение является высокотехнологичной отраслью машиностроительного комплекса, создающей оборудование для преобразования энергии органического и неорганического (ядерного) топлива
Планирование потребности в персонале является …
Термин «стратегическое управление» восходит к …
Побуждение, основанное на потребностях личности, ее ценностных ориентациях, интересах, – это …
… разрабатывается с целью определения определенных квалификационных требований, обязанностей, прав и ответственности персонала предприятия
… уровень общественного климата отражает быстротечные ежедневные смены настроений в коллективе, вызванные временными факторами; этот уровень имеет не очень большую степень влияния на общие показатели, однако по мере накопления мелких негативных изменений может ухудшить отношения между коллегами
Вы работаете в HR-отделе высокотехнологичной компании. Недавно вы наняли группу новых сотрудников на должности разработчиков и хотите обеспечить наиболее эффективное введение их в должность, чтобы они могли начать работу и достичь максимальных результатов как можно быстрее. Какие инструменты и методики вы будете использовать для обеспечения успешного онбординга новых сотрудников?
Вы – директор крупного успешного производственного предприятия. Основные цеха находятся в отдельном комплексе зданий на городской окраине, а офис – в центре. Производственные и бизнес-процессы у вас хорошо отлажены, и это ваша заслуга, все сотрудники в курсе ваших организаторских способностей. Однажды вы вышли из своего кабинета и отправились в другое крыло здания, чтобы лично проконтролировать приемку новой компьютерной техники, которую недавно заказали по вашему личному распоряжению. В коридоре вы видите трех служащих – двое из отдела маркетинга, а один из службы материально-технического снабжения, – которые что-то бурно обсуждают. Удивленно подняв бровь, вы прошли мимо. На обратном пути (через полчаса), троица по-прежнему болтала. При этом они точно вас заметили. Какими должны быть ваши действия?
Вы являетесь HR-менеджером в многомиллиардной высокотехнологичной компании. Ваша цель – создать систему вознаграждения для сотрудников, которые превзошли ожидаемые показатели в своих обязанностях. Какой метод стимулирования лучше всего подойдет для высокотехнологичной компании?
К начальнику цеха пришел производственник с просьбой отпустить его с работы на день. Начальник цеха спрашивает о цели. Оказывается, его подчиненный хочет использовать этот день на поиск другого места работы. Если производственник уволится, это лишит цех необходимого и квалифицированного специалиста. Как следует поступить начальнику цеха?

Характеристики ответов (шпаргалок)

Учебное заведение
Просмотров
7
Покупок
0
Размер
22,58 Kb

Список файлов

  • Ответы.docx 22,58 Kb
Как копировать вопросы во время теста в Синергии?

Комментарии

Поделитесь ссылкой:
Цена: 350 руб.
Расширенная гарантия +3 недели гарантии, +10% цены
Рейтинг-
0
0
0
0
0
Поделитесь ссылкой:
Сопутствующие материалы
Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее