Для студентов МФПУ «Синергия» по предмету Управление персоналомОтветы на тест. Технологии управления лояльностью персоналаОтветы на тест. Технологии управления лояльностью персонала
2023-11-19СтудИзба

Ответы: Ответы на тест. Технологии управления лояльностью персонала

Описание

80+ баллов
Технологии управления лояльностью персонала
Технологии управления лояльностью персонала_М
Тема 1. Лояльность персонала организации: понятия, уровни, атрибуты, методики оценки
Тема 2. Стратегия управления лояльностью персонала
Тема 3. Корпоративная целевая программа обеспечения высокой лояльности персонала
Тема 4. Прикладные HR-технологии, обеспечивающие высокую лояльность персонала организации
Литература
#Вопрос
1Атрибуты лояльности дифференцированы на две группы – …
2В малом и среднем бизнесе за асоциальную ориентацию кадровой стратегии, снижающую уровень лояльности персонала, несет персонифицированную ответственность …
3В наиболее жестком постоянном контроле текущей лояльности нуждаются сотрудники организации, имеющие доступ к информации, …
4В случае выявления факта снижения уровня лояльности со стороны ценного для организации специалиста, в отношении него наиболее целесообразно использовать методы … характера
5В случае открытого проявления нелояльного отношения к работодателю, в отношении виновного сотрудника наиболее целесообразно использовать методы … характера
6Выбор конкретного варианта стратегии управления лояльностью персонала в конкретной организации зависит, прежде всего, от …
7Выбор конкретного варианта стратегии управления лояльностью персонала в конкретной организации определяется … основными факторами
8Готовность сотрудника участвовать в программах дополнительного обучения, а также в корпоративных культурных и спортивных мероприятиях в выходные дни, характерна для национальной школы HR-менеджмента …
9Для большинства работников организации категории «исполнители» достаточной будет лояльность на уровне …
10Для организации работодателя приемлемым удельным весом сотрудников, лояльных на уровне убеждений, будет … от общей численности персонала
11Для отечественных организаций малого и среднего бизнеса, не слишком успешных в финансовом плане, рекомендуется …
12Для оценки организационной лояльности персонала организации на основе мотивов профессиональной деятельности должна использоваться методика …
13Для прагматика характерен такой тип лояльности как … лояльность
14Интегральная методика оценки лояльности персонала разработана …
15К разработке проекта корпоративной целевой программы обеспечения высокой лояльности персонала следует привлекать руководителей …
16Корпоративная целевая программа обеспечения высокой лояльности персонала должна разрабатываться по инициативе … организации
17Корпоративная целевая программа обеспечения высокой лояльности персонала может внедряться в конкретной организации по одному из … вариантов, предполагающих различные роль и функции собственной службы персонала
18Корпоративная целевая программа обеспечения высокой лояльности персонала утверждается … организации
19Методика, позволяющая оценить вероятность реализации такой формы нелояльного отношения к работодателю, как инициативный уход в другую организацию, была разработана …
20На малых предприятиях требования к атрибутам лояльности сотрудников закрепляются в …
21Наиболее ответственным и трудоемким является … шаг алгоритма управления лояльностью персонала
22Наибольшую эффективность обеспечивают нештатные информаторы службы безопасности, относящиеся к категории …
23Наибольшую эффективность при управлении лояльностью персонала обеспечивают HR-технологии, основанные на методах … характера
24Наименьшую угрозу с позиции обеспечения кадровой безопасности организации представляют сотрудники, нелояльность которых относится к типу …
25Недопущение насмешек над корпоративными ценностями и ритуалами, равно как и демонстративного игнорирования корпоративных традиций относится к … атрибутам лояльности персонала
26Нормативно-методическое обеспечение корпоративной целевой программы обеспечения высокой лояльности персонала включает в себя … группы документов
27Основные функции по организации контроля лояльности персонала возлагается на … организации
28Открытая демонстрация лояльности к работодателю относится к … атрибутам лояльности персонала
29Перечень профессиональных компетенций, необходимых различным категориям участников реализации корпоративной целевой программы обеспечения высокой лояльности персонала, включает в себя …
30Планирование процесса разработки и внедрения корпоративной целевой программы обеспечения высокой лояльности персонала целесообразно осуществлять с использованием методологии …
31По методике К. Харского для большинства персонала достаточно … уровня лояльности
32При разработке проекта корпоративной целевой программы обеспечения высокой лояльности персонала руководитель службы безопасности организации выступает в роли …
33Причины, определяющие потенциальную нелояльность работодателю, могут быть связаны … кандидата на трудоустройство
34Проверку подлинности документов, представленных кандидатом на трудоустройство, осуществляет … организации
35Проявление такой формы нелояльности молодых сотрудников, как инициативный уход в другую организацию, определяется ошибками в политике … персонала
36Проявление такой формы нелояльности пожилых сотрудников, как инициативный уход в другую организацию, определяется ошибками в политике … персонала
37Проявление такой формы нелояльности сотрудников, как хищения и коррупция, определяется ошибками в политике … персонала
38С позиции влияния на лояльность сотрудников наибольшую опасность представляют ошибки в политике … персонала
39С позиции влияния на лояльность сотрудников наименьшую опасность представляют ошибки в политике … персонала
40Стратегия управления лояльностью персонала в большинстве отечественных сегодня фактически основывается на доктрине …
41Стратегия управления лояльностью персонала в организациях с высокой корпоративной культурой и предъявляющих высокие требования к качеству человеческого капитала должна основываться на доктрине …
42Стратегия управления лояльностью персонала в организациях с низкой корпоративной культурой обычно основывается на доктрине …
43Такая форма проявления нелояльного отношения к работодателю, как скрытое провоцирование трудовых конфликтов, характерны для сотрудников, нелояльность которых относится к типу …
44Такие формы проявления нелояльного отношения к работодателю, как безответственность и лень, характерны для сотрудников, нелояльность которых относится к типу …
45Технологии отбора кандидатов на трудоустройство, предполагающие использование стресс-интервью, должны использоваться при замещении должностей преимущественно …
46Технология отбора кандидатов на трудоустройство, основанная на использовании полиграфа («детектора лжи»), может быть реализована силами …
47Технология отбора кандидатов на трудоустройство, предполагающая использование полиграфа («детектора лжи»), чаще используется при замещении …
48Чаще всего служебные расследования в отношении сотрудников организации проводятся по инициативе …

Характеристики ответов (шпаргалок)

Учебное заведение
Просмотров
14
Покупок
3
Размер
19,68 Kb

Список файлов

  • Технологии управления лояльностью персонала.docx 19,68 Kb
Как копировать вопросы во время теста в Синергии?

Комментарии

Поделитесь ссылкой:
Цена: 250 руб.
Расширенная гарантия +3 недели гарантии, +10% цены
Рейтинг-
0
0
0
0
0
Поделитесь ссылкой:
Сопутствующие материалы
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее