ЮУрГУ; Практические задания, Вариант 3
Описание
Вариант 3
В практическом Задании 1 необходимо построить в MS Excel амплитудно-фазочастотную характеристику (АФЧХ) и логарифмические амплитудно-частотную (ЛАЧХ) и фазочастотную (ФЧХ) характеристики системы автоматического управления, передаточная функция которой задана. ЛАЧХ построить в виде точных значений и асимптот.
В практическом Задании 2 необходимо исследовать систему автоматического управления на устойчивость. В зависимости от варианта задания исследование выполняется корневым, алгебраическим либо частотным методом. Для этого в варианте задания приведено характеристическое уравнение замкнутой системы или приводится передаточная функция разомкнутой системы*. Рекомендуемый метод исследования устойчивости дается в пояснении к варианту задания. При исследовании требуется ответить на вопрос устойчива система автоматического управления в замкнутом состоянии или нет. Если система устойчива – указать запасы устойчивости.
Показать/скрыть дополнительное описаниеЮУрГУ; Практические задания В практическом Задании 1 необходимо построить в MS Excel амплитудно-фазочастотную характеристику (АФЧХ) и логарифмические амплитудно-частотную (ЛАЧХ) и фазочастотную (ФЧХ) характеристики системы автоматического управления, передаточная функция которой задана. ЛАЧХ построить в виде точных значений и асимптот. В практическом Задании 2 необходимо исследовать систему автоматического управления на устойчивость. В зависимости от варианта задания исследование выполняется корневым, алгебраическим либо частотным методом. Для этого в варианте задания приведено характеристическое уравнение замкнутой системы или приводится передаточная функция разомкнутой системы*.
Рекомендуемый метод исследования устойчивости дается в пояснении к варианту задания. При исследовании требуется ответить на вопрос устойчива система автоматического управления в замкнутом состоянии или нет. Если система устойчива – указать запасы устойчивости..
ЮУрГУ
Gabriel












