Для студентов ТГАСУ по предмету Строительные материалыКонтрольная работа по материаловедению (строительные материалы)Контрольная работа по материаловедению (строительные материалы)
5,0056
2022-06-182022-06-18СтудИзба
Задача 1: Контрольная работа по материаловедению (строительные материалы) вариант 1
Бестселлер
Описание
Контрольная работа №1. Вариант №1
Задача №1. На сколько уменьшится прочность гипсового блока при насыщении его водой, если в сухом состоянии предел прочности при сжатии составляет 14 МПа, а коэффициент размягчения равен 0,68.
Задача №2. Масса сухого образца известняка-ракушечника равна 240 г. После насыщения его водой масса образца увеличилась до 270 г. Определить водопоглощение по массе и пористость, если истинная плотность его равна 2700 кг/м3, а объем образца составляет 150 см3.1. Классификация строительных материалов по происхождению.
2. Понятие морозостойкости строительных материалов. Методы испытания материалов на морозостойкость.3. Интрузивные магматические породы – условия формирования, состав, строение, свойства и области применения.
4. Дать характеристику кварца. Перечислить горные породы, для которых это породообразующий материал.
Файлы условия, демо
Характеристики решённой задачи
Предмет
Учебное заведение
Номер задания
Вариант
Просмотров
46
Размер
67,25 Kb
Список файлов
Контрольная работа1.Вариант1.docx