Сягровец -ПЗ (Оборудование станции системой микропроцессорной централизации Ebilock-950 уу)

PDF-файл Сягровец -ПЗ (Оборудование станции системой микропроцессорной централизации Ebilock-950 уу) Дипломы и ВКР (69288): Выпускная квалификационная работа (ВКР) - 8 семестрСягровец -ПЗ (Оборудование станции системой микропроцессорной централизации Ebilock-950 уу) - PDF (69288) - СтудИзба2020-10-01СтудИзба

Описание файла

Файл "Сягровец -ПЗ" внутри архива находится в следующих папках: Оборудование станции системой микропроцессорной централизации Ebilock-950 уу, Сягровец. 256. PDF-файл из архива "Оборудование станции системой микропроцессорной централизации Ebilock-950 уу", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "дипломы и вкр" из 8 семестр, которые можно найти в файловом архиве ДВГУПС. Не смотря на прямую связь этого архива с ДВГУПС, его также можно найти и в других разделах. .

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

ВведениеЖелезнодорожный транспорт является основным видом магистрального транспорта, он обеспечивает межрайонные, междугородные и пригородные перевозки массовых видов грузов и пассажиров.Ведущее значение транспорта обусловлено целым рядом достоинств,которые и определили его преимущественное развитие в России.В данном проекте, рассмотрено внедрение микропроцессорногооборудования, которое является одним из приоритетных направленийдля хозяйства автоматики и телемеханики ОАО «РЖД», на станции НДальневосточной железной дороги.Микропроцессорная централизация Ebilock-950 (МПЦ-Е) предназначена для управления стрелками, сигналами, переездной сигнализацией и другими устройствами на станциях и прилегающих к нимперегонах и, в сравнении с централизацией стрелок и сигналов релейного типа, имеет она множество преимуществ.

С учетом техникоэкономических показателей МПЦ-Е рекомендуется для применения накрупных, средних и малых станциях и перегонах ОАО “РЖД”, а так жена промышленном железнодорожном транспорте. МПЦ-Е допускаетувязку со всеми существующими перегонными и станционнымиустройствами сигнализации, централизации и блокировки. В составетехнических средств МПЦ-Е предусмотрены аппаратные и программные средства диагностирования их технического состояния. Информация о техническом состоянии выдаѐтся на автоматизированные рабочие места (АРМ) и регистрируется в журнале.

Электронная аппаратура МПЦ-Е относится к восстанавливаемым изделиям, эксплуатируемым до предельного состояния. Для обеспечения заданного уровнянадѐжности предусматривается резервирование основных узлов системы. Программное обеспечение МПЦ-Е защищено от несанкционированного доступа. Данные в устройствах системы защищены от раз8рушений и искажений при отказах и сбоях электропитания. При длительном отключении электропитания данные в устройствах системысохраняются и после его включения восстанавливаются.Так как станция Н является промежуточной, управление устройствами автоматики и телемеханики будет осуществляться по оптоволоконной системе передачи с близлежащей крупной станции С.Оптоволоконная система передачи данных является дополнением к системе МПЦ-Е для случаев, где применение оптического кабеля является разумным.

Задачей системы является обеспечениенадежной передачи данных в условиях высокого уровня электромагнитных помех.Средой передачи является оптическое волокно. Тип оптического волокна выбирается, исходя из условий передачи по расстоянию.91Эксплуатационная часть1.1Характеристика станции и участкаСтанция Н расположена на двухпутном участке с электротягойпеременного тока и является промежуточной станцией опорногоуправления, по отношению к соседней крупной станции С.

К ней примыкают два двухпутных перегона, которые оборудованы двухсторонней кодовой автоблокировкой 25 Гц по каждому пути. На главных путях применяются рельсы типа Р65, на остальных – Р50. Стрелочныепереводы используются двух марок: 1/11 – на путях главных, безостановочного пропуска и следования пассажирских поездов; 1/9 – навсех остальных путях.Участок, на котором находится станция, оснащен путевымиустройствамисистемыавтоматическогоуправлениятормозами(САУТ).Для того чтобы не ограничивать эксплуатационные возможности станции, обусловленные путевым развитием, все пути обезличены. Сквозной пропуск поездов в нечетном направлении производитсяпо пути IП, а в четном - по пути IIП. Безостановочный пропуск поездовв четном направлении предусматривается по пути 4П, а в нечетном по пути 3П. Для приема и отправления пассажирских поездов используются главные пути.Станция оборудуется системой МПЦ-E с тональными рельсовыми цепями (РЦ) типа ТРЦ-3.

В электрическую централизацию (ЭЦ)включаются: стрелок – 23; сбрасывающих стрелок – 3; светофоров –36, из них: поездных – 16, маневровых – 20.Для применения в устройствах электрообогрева стрелочныхпереводов в качестве основного элемента системы электрообогрева10стрелок используется шкаф управления электрообогревом стрелочных переводов (ШУЭС).Кодирование предусматривается по путям IП, IIП (3П, 4П –только в пределах приемоотправочного пути), в обоих направлениях ив маршрутах приема и отправления путей IП, IIП.1.2Схематический план станции и обоснование выбора типасветофоровСхематический план служит основным документом для оборудования устройств автоматики и телемеханики.

Он представляет собой немасштабное однолинейное изображение путей, стрелок, светофоров, изолирующих стыков (ИС) и других объектов станции. На основаниисхематическогопланаопределяютэксплуатационно-технические требования к ЭЦ, а также объем работ и требуемое финансирование по строительству.На станции имеется 5 станционных путей, по путям IП, IIП, 3П и4П осуществляется передвижение в обоих направлениях, и 2 тупика.Для контроля свободности путей и стрелочных секций, стрелочные горловины разделены ИС на отдельные участки. Разделениестанции производят в определенной последовательности: изолируютстанцию от перегона и выделяют РЦ приемоотправочных и главныхпутей; выделяют бесстрелочные участки, идущие за входными светофорами и участки для маневровой работы; выделяют нецентрализованную зону (тупики, подъездные пути и т.д.); при въезде на станцию сподъездного пути выделяют небольшую РЦ (25-30 м), это необходимодля того, чтобы контролировать прибытие состава с подъездного пути;устанавливаются ИС между стрелками съездов, чтобы сделать возможным одновременное параллельное движение по обеим стрелкам.11ИС разрешается устанавливать на расстоянии не менее 3 метров от начала остряка стрелки и не менее 4,5 метров от конца крестовины стрелки.

ИС, установленный на расстояние более 4,5 метров отконца крестовины, но менее 3,5 метров от предельного столбикастрелки, считается негабаритным и на схематическом плане изображается внутри окружности (например, ИС между стрелками 11 и 13).Главные пути нумеруются римскими цифрами (IП, IIП). Приемоотправочные пути нумеруются арабскими цифрами, начиная с номера,следующего за номером главного пути; при этом пути, которые предназначены для приема четных поездов, нумеруются с использованиемчетных цифр (4П), а для приема нечетных поездов - с использованиемнечетных (3П, 5П). Нумерация тупиков тоже зависит от горловиныстанции и обозначается арабской цифрой с добавлением аббревиатуры TП (1TП, 2ТП).Наименования известительных участков перед маневровымисветофорами и участков за входными светофорами формируются изназвания светофора с добавлением буквы П (например 1НП, 1ЧП,М9П).Для передачи команды машинисту о разрешении или запрещении движения на станции Н применяются светодиодные светооптические системы (ССС), поскольку их технико-экономические показателизначительно превышают показатели линзовых комплектов, где в качестве источников света используются лампы накаливания.Отличительной чертой ССС являются: отсутствие светофильтров, многоэлементная конструкция светодиодного излучателя, включающая до нескольких десятков светодиодов.Преимущество светодиодной конструкции над линзовыми комплектами на лампах накаливания включает в себя: увеличение срокаслужбы в 2 раза; увеличение надежности работы источников света в25 раз; снижение эксплуатационных затрат в 10-15 раз; повышение12безопасности движения; снижение возможности отказа, даже при выходе из строя части светодиодов.Мачтовые светофоры с металлической мачтой – входные настанцию и выходные с главных путей, а также с путей безостановочного пропуска; карликовые – все остальные.Светофор мачтовый с ССС содержит: светофорную головку,установленную на кронштейнах с элементами регулирования; стакандля крепления мачты светофора; трубчатое металлическое основание.

Помимо этого в состав светофора входит стальная коробка, вкорпусе которой на закладные болты закреплены ССС. За счет применения ССС увеличена дальность видимости сигнальных огней.В комплект поставки карликовых светофоров со штампосварными корпусами входит: гарнитура литерных знаков (количество знаков от 1 до 5), трансформаторный ящик для размещения трансформаторов и разделки кабелей.

Все металлические детали светофоровимеют цинковое покрытие и изготавливаются из высококачественнойстали. Корпус светофора – литой алюминиевый с наборными головками.В карликовых светофорах с ССС трансформаторы СТ-4Г устанавливаются в путевом или трансформаторном ящике, который соединен со светофором соединительной трубой.Расстановка светофоров выполнена с учетом особенностей поездной и маневровой работы станции Н.Со стороны перегона станция ограждается входными светофорами с литерами 1Н, 2Н и 1Ч, 2Ч согласно направлению движения.Все они установлены перед воздушными промежутками, отделяющими контактную сеть станции от контактной сети перегонов.Выходные светофоры ограждают перегоны от выхода поезда состанции и предусмотрены с тех путей, с которых есть отправление всоответствии со специализацией пути впереди места, предназначен13ного для остановки поездного локомотива.

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее