serebr (Отчёты по практике), страница 10

PDF-файл serebr (Отчёты по практике), страница 10 Экология (6324): Другое - 5 семестрserebr (Отчёты по практике) - PDF, страница 10 (6324) - СтудИзба2015-11-22СтудИзба

Описание файла

Файл "serebr" внутри архива находится в следующих папках: Отчёты по практике, практика. PDF-файл из архива "Отчёты по практике", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "экология" из 5 семестр, которые можно найти в файловом архиве МАИ. Не смотря на прямую связь этого архива с МАИ, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "экология" в общих файлах.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 10 страницы из PDF

Таким образом, продолжительностьпараллельно-последовательного и параллельного циклов оказалась одинаковой из-за того,что нормы времени по ходу технологического процесса монотонно возрастают.4 Если несколько деталей требуется изготовить на одном станке, то при запускедеталей в обработку в порядке возрастания норм времени, суммарное время пролеживаниядеталей у станка будет минимальным.Пример.

К станку было подано четыре детали со следующими нормами времени наобработку: t1 = 5; t2 = 25; t3 = 10; t4 = 15 мин. Рассчитать суммарное время пролеживаниядеталей для данной последовательности обработки; составить оптимальную очередностьобработки деталей.Решение. В табл. 4 и 5 приведено решение данной задачи. Первая деталь с нормойвремени на изготовление 5 мин немедленно поступает в обработку. Поэтому времяпролеживания этой детали равно 0. Вторая деталь с нормой времени 25 мин (табл. 4) или 10мин (табл. 5) пролеживает в течение 5 мин, т.е. все то время, пока обрабатывается перваядеталь.

Третья по счету деталь пролеживает в течение времени обработки первых двух ит.д. В рассматриваемом случае оптимальная очередность запуска деталей в обработкупозволяет сократить суммарное время пролеживания деталей у станка на 25 мин (75 – 50 =25 мин).4 Исходнаяпоследовательностьобработки деталей5 Оптимальнаяпоследовательность обработкидеталейti, минВремяпролеживаниядетали, минti, минВремяпролеживаниядетали, мин5251015Итого053040755101525Итого051530505 Если несколько наименований деталей обрабатывается на двух станках, то первой вобработку запускается деталь с минимальным временем изготовления на первом станке, апоследней – с минимальным временем изготовления на втором станке.

После чего этидетали исключают из очереди и дальнейший отбор деталей производится по тому жеправилу. Полученная последовательность запуска деталей в обработку обеспечиваетминимальную продолжительность производственного цикла обработки этих деталей.Пример. Каждая из пяти деталей должна пройти обработку сначала на первом, а затемна втором станке. Нормы времени на обработку даны в табл.

6.6 Исходные данные по обработке деталейСтанокНорма времени на обработку детали, мин/ед.деталь 1 деталь 2 деталь 3 деталь 4 деталь 5Первыйстанок32541Второйстанок31423Определить продолжительность производственного цикла обработки пяти деталей втой последовательности, которая указана в табл. 6. Составить оптимальную очередностьобработки этих деталей и рассчитать продолжительность производственного цикла.Решение. Продолжительность производственного цикла обработки пяти деталей впоследовательности 1 – 2 – 3 – 4 – 5 определим графически (рис. 15). Из этого рисункавидно, что продолжительность цикла равна 19 мин.Станок11223102443265810124145161820 t, минРис. 15 Продолжительность цикла обработки деталей в последовательности1 – 2 – 3 – 4 – 5.

Продолжительность цикла 19 минОсуществим отбор деталей для оптимальной очередности запуска в обработку. Первойв обработку будет запущена деталь с минимальным временем изготовления на первомстанке – это деталь 5; последней – деталь 2, поскольку у нее самое малое времяизготовления на втором станке 1 мин (табл. 6). Изобразим полученную последовательностьтаким образом: 5 – – – – 2. Повторим процесс отбора исключив из него детали 5 и 2. Далеепервой будет запущена в обработку деталь 1, поскольку она имеет минимальное времяизготовления на первом станке – 3 мин; последней в этом отборе будет деталь 4 сминимальным временем изготовления на втором станке – 2 мин.

После второго отборапоследовательность запуска будет выглядеть так: 5 – 1 – – 4 – 2. Результат второго отборапомещается "внутрь" первой последовательности обработки деталей. Остается деталь 3 –она будет и первой и последней в третьем отборе. Результат третьего отбора помещается"внутрь" второй последовательности деталей: 5 – 1 –– 3 – 4 – 2. Графикпроизводственного цикла обработки деталей в этой последовательности изображен на рис.16. Продолжительность цикла получилась более короткой – 16 мин вместо 19 мин на рис.15.Станок151235правила1позволяютбез4234Рис. 16 Продолжительностьцикла обработки деталей воптимальнойпоследовательности 5 – 1 – 3 –4 – 2.

Продолжительностьцикла 16 мин2дополнительных02затрат4Перечисленныевышесократить продолжительность681012141618производственного цикла и повысить производительность производственной системы.Задачи для самопроверки3.1 Определите длительность производственного цикла обработки партии деталей,состоящей из 10 шт., при последовательном, параллельном и параллельно-последовательномвидах движения, если трудоемкость обработки по операциям составляет: t1 = 4 мин, t2 = 2 мин,t3 = 5 мин, t4 = 3 мин.

Передача деталей поштучная. Постройте графики для всех видовдвижения и сделайте выводы об эффективности этих видов движения предметов труда.3.2 Найти оптимальную последовательность работ в двух рабочих центрах. Времяобработки в каждом центре дано в часах. Определить суммарное время простоя во второмцентре при оптимальной очередности работ.РаботаABCDEFЦентр 16318151610Центр 21279148153.3 Определить длительность технологического цикла обработки партии деталей 50 шт.при последовательном виде движения ее в производстве. Построить график циклаобработки партии. Технологический процесс состоит из следующих операций№ операцииНорма времени,минЧисло станков наоперации112233245586107386211112113.4 Исследовать, какое влияние на длительность технологического цикла оказываетпоследовательностьоперацийтехнологическогопроцессаприпараллельно-20 t, минпоследовательном и параллельном виде движения партий.

Величина обрабатываемойпартии 10 шт.; передаточной партии 1 шт. Нормы времени по операциям следующие№ операции12345Норма времени,ч.0,530,812Варианты последовательности выполнения операций: 1-й вариант приведен выше; 2-йвариант – поменять местами операции 1 и 2; 3-й вариант – по возрастающейпродолжительности операций; 4-й вариант – по убывающей продолжительности операций.Рассчитать продолжительность параллельно-последовательного и параллельного цикловдля первого и второго вариантов; построить графики циклов для третьего и четвертоговариантов организации производственных процессов.

Сформулировать выводы порезультатам исследования.3.5 Составить оптимальную очередность обработки партий деталей на двух станках.Рассчитать на какую величину сократится технологический цикл при переходе оточередности, указанной в таблице, к оптимальной очередности обработки.№ партииКоличествопартиишт.вНорма времени для 1го станка, мин / шт.Норма времени для 2го станка, мин / шт.1234562020103010158525841762843.6 На участке серийного производства предстоит изготовить 100 шт. деталей.

Нормывремени на операции технологического процесса даны в таблице.№ операции12345Норма времени, мин /шт.43251Каждая операция выполняется на одном станке. Ранее партии деталей изготавливалисьна участке всегда в последовательном цикле. Мастер участка решил для сокращенияпродолжительности технологического цикла изготовить партию деталей в параллельнопоследовательном цикле с передаточной партией 25 шт.

Правильное ли он принял решение,если время на организацию параллельно-последовательного цикла (инструктаж рабочих,подготовка тары и т.д.) займет 3, 5 часа? Обосновать ответ расчетами.4 ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА КАК КОНКУРЕНТНОЕПРЕИМУЩЕСТВО4.1 Современные методы организациипроизводственных процессовДо 60-х гг. XX в.

в мире существовал рынок производителей продукции, т.е. рынокпродавцов. Основной упор в это время делался на снижение производственных издержек, врезультате чего появляется интенсивная конкуренция по цене товара, что привело кперемещению целых отраслей в страны с низкой заработной платой. В 70-е гг. возникаетрынок потребителя. В развитых странах появляется существенный избыток товарной массыи разворачивается борьба за покупателя. Именно тогда в Японии производители продукциипришли к осознанию того, что высокого качество изделий можно достигнуть при болеенизких издержках производства.

Основным фактором конкурентной борьбы становитсякачество продукции. Высокое качество при относительно низких издержках производстваможно обеспечить за счет высокой операционной эффективности. Операционнаяэффективность – это предельно высокий уровень производительности всех операций,осуществляемых в сфере бизнеса: в производстве, в финансовых расчетах, притранспортировке, складировании материалов и продукции, в обучении и переподготовкеперсонала, и. т.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5161
Авторов
на СтудИзбе
438
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее