Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2

Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2, страница 31

PDF-файл Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2, страница 31 Квантовые вычисления (53151): Книга - 7 семестрДж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2: Квантовые вычисления - PDF, страница 31 (53151) - СтудИзба2019-09-18СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "квантовые вычисления" из 7 семестр, которые можно найти в файловом архиве МГУ им. Ломоносова. Не смотря на прямую связь этого архива с МГУ им. Ломоносова, его также можно найти и в других разделах. .

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 31 страницы из PDF

В тео­рии скрытых неременных случайность результата измерения не являетсяее :внутренним свойством; скорее она яапяется следствием невежестванашеописаниесистемынеявляетсямаксимальновозможным-пmшымописанием.Теперь как насчет запутанных состояний? Когда мы говорим. чrо тео­рия скрытых. персменных является локальной, мы подразумеваем, что онаудоалетворяет зйнштейновскому требованию лОI<а.J"JЬности. Измерение А пеlfзменяет значения переменных, опреде.1Яющих измерения В. Когда Алисаизмеряет свою половину запутанноrо состояния, которое ОFШ делит с Бо­бом, она получаст информацию о значениях скрытых переменных, уве,1и­чивая возможность предсказать, чrо получит Боб после измерения своейполовины. Эrо :кажется похожим на то, что имел в виду Эйнштейн, говоряо более noJmoм описании.ГЛАВА 41604.2.Неравенство Белла4.2.1.Трм кваотовые мо11етыЯIIПЯстся пи теория скрытых переме11ных просто нсреформу:шроокойквантовой теории, или она представляет собой лапуекающую проверку ,-и­нотезу? Плодотворная идея Джона Беша coc·roя;Ja 8 том, чтобы прове­рить зйнштейновскую локальность, рассматривая ко:шчсственные свойствакорре~IЯций между рсзу.nыатами, полученными двуМЯ 1ксперимента1орами,Алисой и Бобом, И'3мерявшими разные части систе\fы, находящейся в '!аnу­таююм сосюянии.

Рассмотрим пример корреляr(ий, которые А;rиса и Бобхотели бы оm.яснить.И1учасмая А:1исой и Бобом система мог;ш бЪI бытh описана слс;,ую­щим образом: Аниса в Насадсне имеет 8 своем расrюряжении три RЫЛО­жсuныс на стол монеты, nомеченные как1, 2: 3.Каждая монета выпадает<<орлом» (О) или <<решкой» (Р), но они 3акрыrы непрозрачными крышками,так что Ллиса не может сказать, что на них выпало. Она может открыть ша­бую одну из трех ыонет и таки" образом узнать ее :шаченис (О или Р). Нокак то;.тько одна монета оказывается.

открытой~ две другие закрытые моне­ты мгновенно исче.заюr облачко?vf дыма и Алиса у-же не имеет ПОЗ\южностиоткрыть их. В ее расnоряжении множество копий трехмонетпшо набора и вконце концов она нонимае'l~LJTO, независимо от rot·o, какая монета открыва­ется. вероятности обнаружить О или Р одинаковы. Ьоб в Чикаrо имеет ана­логичный набор монет, также nомеченных1, 2 и 3.Он тоже обнар}"жиоае1;что кажл:а.н из его монс1~ когда открывается, с олинакооой вероятностыопоказывает или О, ИJПJ Р.Фактически А~шса и Боб имеют мпожестоо идентичных копий поде­ленных между ними наборов монет; они проводят обширную серию :жс­неримснrов, чтобы исследовать, как их наборы монет корре.1ируют меж­ду собой. Они быстро делают замечательное открытие: всякий раз, когдаАJшса и Боб открывают монеты с Оi\mrаковыми меткамивсегда находят их н одинаковом сос1'0ЯIIии-(l ,2 или 3 ), ониобе пока.1ывают или О, или Р.Они проводят MИJLi'IИOH исuытаний, чтобы быть точно уnерснпыми, что этоnроисходит всегда! Их наборы монет идеально скорре:тированыАлиса и Боб догадываются, что обнаружили нечто важное, и частораз!Uваривают по телефону, обсуждая внезапные и,1еи о с:м:ыснс сяоих ре­зультатоn.

Однажды А.iтиса находиласr~n особенно за.'{)'МЧиоомнастроении.Алиса: Ты знаешь, Боб, мне иногда тру,1rю решиТh, какую из трех мо11етоткрыть. Я знаю, что если я открою, скажем, монеrуи31,то монеты2исчезнут, и у меня не будет возможности узнать, что вьшало на1614.2. НЕРАВЕНСТВО БЕЛЛАних. Хотя бы ра3 мне удалось открыть две и3 трех монет и узнать, чтона них выпало: <<Оре.ю> (О) или ((решка>> (Р). Я пыталаст~. но эm дсй­ствителыю невО~!vlожно--нет сnособа увидеть одну монету и не датьисчеЗJiуть другим!Боб: [Долгая пауза]. Эй!...

подожди минутку, Алиса, у меня появиласьидея.Смотри, я думаю, что у тебя есть способ в конце концовУJIШть, что выпало на двух твоих монетах! Допустим, ты хотела бы от­крыть монеты1 и 2.Ну, тогда я открою свою моиеrу2 здесь, в Чикаго,и сообщу тебе, чш я обнаружи.1, пусть, к примеру, на ней выпало О.Тогда мы знаем, что есJШ ты тоже откроешь монету2, roнаверняканайдешь О. В этом нет НИЮ!КИХ сомнений~ так как мы проверяли этомиллион раз.

Верно''Алиса: Верно·.Боб: Но теперь тебе пи к чему открывать твою монеrу2;ты же точнознаешь, что на ней обнаружишь. Вместо Э1UГО ты можешь открытьмонеrу1.Алиса: ГммТогда ты узнаешь, чm вылало па обеих монетах.... , ;..ta,может быть. Да, я имею н RИJIY, что раныuе, когда мыоткрывали одни и те же монеты, это всегда срабатьша~10. но теперь тыоткртд свою мопеrумонету1,2и твои монетыи мои монеты2и1и 33 исчсз;ш.исчеЗJГИ, а я открыла своюНет возможности даже попы­таться еще ра.1 пронсрить, что случилось бы, если бы мы оба откры:шмонеrу2.Боб: Не надо проверять это еще раз, Алиса; мы уже милmюн раз проверя­ли это.

Смотри, твои монеты в Пасадене, а мои- в Чикаго. Очени.;::що,что просто нет способа, которым мое решение открыть мою монету2может повлиять на то, что ты обнаружишь, когда откроешь свою м:оне-1)'2.То есть это невозможно. Просто когда я открываю мою монеrу2,мы получаем информацию, необходимую нам, чтобы с уверенностьюнредсказать, что произойдет, когда ты откроешь свою монету2.Таккак мы уже уверены в этом, зачем заботиться о проверке!Алиса: Хорошо, Боб, я понимаю, что ты имеешь в виду.

Поч:ему мы не мо­жем выполнить эксперимент, чтобы увидстrз, что действительно про­исходит, когда ты и я открываем разные монеты?Боб: Я не знаю, Ао1Иса. Бьшо бы невероятно J ю;тучить хоть какое-ш финан­сирование такоm ((r.;ryпom» эксперимента. Я имею в виду, интересуетГЛАВА 4162ли кого-нибудь на самом деле, что происходи1~ когда я открываю мо­нету2, а ты -- монету 1?Алиса: Я не уверена.

Но я слышала о теоретике по имени БеСiл. Говорят,что у него интересные идеи относительно монет. Возможно, у негоесть теория, которая делает предсказанис опюсительно того, что мыобнаружим. Может быть, нам стоит поговорить с пим?Боб: Хорошая мысль! И даже неважно, имеет его теория смысл или нет.Мы можем тем не менее пре.шюжить эксперимент, чтобы nроверитi~его предсказание, и тогда нас, возможно, спонсируют.Итак, Алиса и Боб ошравляются в ЦЕРН 1 , чтобы побсседоватr, с Бел­лом. Они рассказывают ему об экспери.".ентс, который они предлагают вы­IЮJшить.

Белл внимательно слушает их, но некоторое время с отрешеннымвидом хранит молчание. А.;шсу и Боба не очень э-rо беспокоит, так как онине много понимают из того, что говорят теоретики. Но наконец Белл го­ворит:Белл: Я думаю, что у меня есть идея....Когда Боб открывает свою моне­ту в Чикаго, он не может оказать никакого влияния на монету Атtсыв Пасмснс. Вместо этого то, что обнаруживает Боб, открывая своюмонету, дает некоторую ииформацию о том, что случится, когда АJшсаоткроет свою монету.Боб: Ну, то есть что я и говорил....Бе.Jш: Правильно. Звучит разумно. Итак, допустим, что Боб в этом прав.Теперь Боб может открыть любую одну из его монет и уJпать навер­няка, что найдет Алиса, когда она откроет соответстпующую монс1у,Он никак ие затронул ее монеты; он просто получил информациюо пей.

Нам придется сделать вывод, что должны существовать некото­рые скрытые пере.менные, которые определяют состояние монет Али­сы. И есШI эти персменные полностыо известны, тогда сос1uянис каж­дой из монет Алисы может быть однозначно предсказано.Боб: [Раздраженный всей этой абстрактной чепу.хой].

Да, ну и что?Белл: Когда ваши коррелированные наборы монет были приготовлены,значения скрытых переменных не бьши полностыо опреде.1ены, вот1CER.t'\i' -Европейский центр ядерных иuыедований.- Прим. перев.1634.2. 1-IEPABEHCTBO БЕЛЛАпочему на любой одной монете с равной вероятностыо может вы­пасть О, а может и Р. Однако должно существовать некоторое рас­пределение вероятностейP(x,y,z)(сx,y,zЕ {О,Р}), которое харак­теризует приготовление и управляет -rремя монетами Алисы. Этн ве­роятности должны быть неотрицательны и в сумме равны едmшце:P(x,y,z)=!.(4.15).x,y,z( {0,Р}Алиса не может открыть все три ее монеты, следовательно, она неможет непосредственно измеритьP(x,y,z).Однако с помощью Бобаона в действительности может открыть любые две монеты из свое1онабора.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5138
Авторов
на СтудИзбе
443
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее