Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2

Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2, страница 100

PDF-файл Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2, страница 100 Квантовые вычисления (53151): Книга - 7 семестрДж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2: Квантовые вычисления - PDF, страница 100 (53151) - СтудИзба2019-09-18СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "Дж. Прескилл - Квантовая информация и квантовые вычисления. Тома 1-2", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "квантовые вычисления" из 7 семестр, которые можно найти в файловом архиве МГУ им. Ломоносова. Не смотря на прямую связь этого архива с МГУ им. Ломоносова, его также можно найти и в других разделах. .

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 100 страницы из PDF

Он имеет генераторы стабилизатораМ1 =М2 =ZZl,lZZ.Выбор представления закодированных операторов в видеХ=ХХХ,z = zzzотбирает базис кодовых слов/0)11)==/000),jlll).Другое представление закодированных операторов привело бы к дру­гому базису. Данный выбор делает этот код наиболее похожим на его клас­сический аналог.Ь) Квантовый код коррекции обращения фазы также представляет собойклассический код повторения, хотя и в другом базисе. Он имеет генераторыстабилизатораМ1=XXl,М 2 = lXX.Выбор такого же, как и выше, представления закодированных операторовХ=ХХХ,Z= zzzотбирает базис кодовых слов/О)= }s(IO) + /1))® 3 ,11) = _.1_(/0) -11))® 3 .vГs1Решения выполнены Эндрю Лэндалом.ГЛАВА1067Заметим, что если мы локально совершим адамаронекий поворот бази­са каждого кубита [ЩО) = (\0) + \1)) 1-12, Щ1) = (JO) -\1)) 1J2] и операто­ров стабилизатора [HZH- 1 = Х, НХН- 1 = Z], то получим тот же самыйкод, что и в части (а). По этой причине можно сказать, что квантовые ко­ды инвертирования бита и обращения фазы эквивалентны с точностью долокальных унитарных преобразований [ер.

задачу 7.2(Ь)].7.2.Коды детектирования ошибока) Код[[3, О, 2]]можно построить, дополняя один из кодов из задачи7.1за­кодированной операцией (коммутирующей со стабилизатором). Чтобы со­хранить расстояние кода, эту закодированную операцию следует выбратьс минимальным весом не ниже двух. [Имея в виду то, как в задаче 7.3(Ь)определяется расстояние кода сk= 0.]Одним из таких выборов являетсяМ1= ZZl,М2= lZZ,М 3 =ХХХ.Закодированным состоянием [то естьXjO) из 7.1(а)] является знакомоетрехкубитовое кот-состояние, также известное как состояние Гринбергера­Горна- Цайлингера (ГГЦ):~(\000) + \111)).Ь) Да, в этом смысле все стабилизирующие коды[[3,0,2]]эквивалентны.Покажем, что это так, различными способами конструируя их генераторыстабилизаторов.

Такой подход ведет к ответу, который больше похож нарешение «логической загадки».Начнем с того, что стабилизатор содержит всегоn - k = 3 генератора,которые в самом общем случае имеют видМ 1 = ±АВС,М2 =±DEF,M 3 =±GHJ.С помощью локальных унитарных преобразований (ЛУП) всегда можноизбавиться от общих фаз генераторов.7.18.107УПРАЖНЕНИЯКод должен антикоммутировать со всеми ошибками единичного веса(чтобы детектировать их!), то есть А,DиGне могут быть все одинако­выми. Следовательно, без потери общности можно считать А#того, используя ЛУП, преобразовать А ---+ Х,D---+Z.М 3 операторами М 1 или М 2 (или обоими) до тех пор покав единичный1,D,болееТогда, действуя наGне обратитсяполучимМ 1 =ХВС,М2 =М3=ZEF,1HJ.=Все генераторы должны коммутировать, следовательно либо {В, Е}Олибо {С, F} = О. Вновь без потери общности (при необходимости поменявместами второй и третий кубиты) можно положить {В, Е}= О и, применяяЛУП, выбрать В = Х и Е =Z.Теперь генераторы выглядят какМ 1 =ХХС,М2 =М3 =ZZF,1HJ.Так как ошибка с единичным весомсо стабилизатором, операторы С иными единичномудва иk=О1.не должна коммутироватьКак мы увидим в задаче 7.3(Ь) код с расстояниемне может иметь элементов стабилизатора с меньшим, чем два,весом.

(В этом смысле все коды сошибка11Jне могут одновременно быть рав­F11Jk =О невырождены.) Следовательно,не может принадлежать стабилизатору, то есть Нпоскольку [М 1 , М 2 ]=О, то [С,F] =О. Следовательно, или С#= F1.#Но1,или только один из них равен единичному оператору. Так как мы всегдаможем применить ЛУП Х ~Zодновременно к первым двум кубитам, тобез потери общности можно выбрать оператор С не равным единичному.Подействовав другим ЛУПом на третий кубит, можно положить С =Х.F равен или Х, или 1. Если F = Х, то, выполняяотображение М 2 ---+ М 1 М 2 = УУ1, а затем применяя к первым двумкубитам ЛУП У ~ Z, второй генератор М 2 можно преобразовать в ZZ1.Следовательно, не теряя общности, можно выбрать F = 1. Теперь генера­Следовательно, операторторы выглядят какМ 1 =ХХХ,М2 =М3 =ZZ1,1HJ.108ГЛАВА7= О и (М 1 ,М 3 ] = О следует, чтоJ не может быть равным 1, посколькутогда ошибка с единичным весом 1Z1 коммутировала бы с М 3 (фактиче­ски, в этом случае 1Z1 совпадает с М 3 ).

Следовательно, J = Z и, значит,наиболее общий стабилизирующий код [[3, О, 2]] имеет генераторыН=Наконец, из равенств (М 2 ,М 3 ]Z,аJравен илиZ,или1.НоМ 1 =ХХХ,=М2М3 =с) Нет, стабилизирующий кодZZ1,1ZZ.[[3, 1, 2]]не существует. Для того чтобы та­кой код детектировал все возможные однокубитовые ошибки, каждый стол­бец генераторов стабилизатора должен содержать как оператор Х, так и(или У). Однако код[[3, 1, 2))Zимеет только два генератора стабилизатора,и нет возможности сделать коммутирующими произведение трех пар анти­коммутирующих операторов.Замечание.

То, что код[[3, 1, 2]]не существует, может показаться удиви­тельным, поскольку, как мы видели в задаче 7.1(а), коды сn= 3, k = 1, де­тектирующие ошибку инвертирования бита и обращения фазы, существу­ют. Дело в том, что не существует кода сn = 3, k = 1,способного детек­тировать все возможные ошибки; такие коды могут только корректироватьошибки, возникающие в пекотором базисе. Поскольку кубиты весьма доро­ги, то, стремясь максимизировать эффективность квантового кода коррек­ции ошибок сn= 3, важно знать, в каком базисе предпочитает действоватьокружение.7.3.

Максимальное запутываниеа) Пусть jф) обозначает закодированное состояние. Мы должны найти n- k =б линейнонезависимых фиксирующих jф) операторов. Данное в за­даче разложение типа Шмидта для IФ) делает ясным, что это состояниефиксируется всеми операторами вида 1М, где М принадлежит стабили­затору кода([5, 1, 3)].Более того, поскольку IФ) имеет ту же природу, чтои кот-состояние, то оно фиксируется и операторами ХХ иZZ.Поэтомуполный список генераторов стабилизатора этого кода выглядит следующимобразом:М1 =1XZZX1,7.18.М2УПРАЖНЕНИЯ109= llXZZX,М3 =lXlXZZ,lZXlXZ,М4 =М 5 =ХХХХХХ,М6= zzzzzz.Ь) Расстояние кода равно четырем, и он невырожден. Эти выводы зависятот того, как интерпретируется расстояние и вырождение квантового кодасk =о.Замечания о расстоянии приДля кодов сk=k=ОО ·стандартное понятие расстояния определено недо­статочно четко.

Обычно мы говорим, что расстоянием кода является наи­больший вес представлений минимального веса для закодированных опе­раторов Х иZ.Но для кодов с k = О не существует закодированных опе­раторов! Следовательно, мы должны вернуться к самым основам, чтобыпонять, что означает расстояние в этом случае.1)Расстояние на языке корректированияОдин способ состоит в определении расстояния кода сk=О с помо­щью его свойств, корректирующих ошибки. Однако это ведет к выводу,что расстояние всегда равноn,так как закодированное состояние из­вестно. «Восстановлением» является просто приготовление состояниязаново! Эта интерпретация не выглядит достаточно ясной и, фактиче­ски, является не лучшим способом думать о том, что здесь происходит.2)Расстояние на языке детектированияd>изически более мотивированным понятием расстояния является то,которое количественно определяет, сколько изnфизических кубитоввзаимодействовало с окружением если было приготовленоkлогиче­ских кубитов.

Эта интерпретация фокусируется скорее на детектиро­вании, чем на коррекции. Тогда расстояние может быть разумно опре­делено как число, превышающее на единицу максимальное количестводетектируемых взаимодействий кубитов(d= t+l). Мы можем исполь­зовать это определение расстояния, чтобы поставить разумный вопросо декогерентизирующей силе окружения и экспериментально ответитьна него, используя коды сk= О.Напомним, что ошибка является детектируемой, если и только еслиона аитикоммутирует с некоторым генератором стабилизатора. Одна-ГЛАВА110ко для кодов сk =7О стабилизатору принадлежат только элементы,коммутирующие со всеми его же элементами.

По этой причине макси­мальное количество детектируемых ошибок равно минимальному извесов нетривиальных элементов стабилизатора. Это позволяет найтирасстояние кода (во второй из приведеиных трактовок), лишь посмот­рев на его стабилизатор. Воспользуемся этим результатом, чтобы найтирасстояние кода, предложенного в части (а) этой задачи.Будем использовать определение[[б, О,4]].(2),чтобы найти расстояние кодаПоскольку его стабилизатор достаточно мал, мы можем обсле­довать его явно, чтобы найти элемент с минимальным весом. Его стабили­затором является1XZZX1,ZY11YZ,-,1УХХУ1,-ZXYYXZ,-1ZYYZ1,-Z1XX1Z,111111,zzzzzz,Х1УУ1Х,YZXXZY,-XZ11ZX,-УХ11ХУ,-XYZZYX,-Y1ZZ1Y,хххххх,УУУУУУ,плюс перестановки.Непосредственная проверка показывает, что минимальный вес элемен­тов стабилизатора равен четырем.Замечания о вырожденииВ применении к коду сk=О вырождение также является не четкоопределенным понятием.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее