М.Э. Абрамян - Programming Taskbook, страница 26

PDF-файл М.Э. Абрамян - Programming Taskbook, страница 26 Конструирование компиляторов (53115): Книга - 7 семестрМ.Э. Абрамян - Programming Taskbook: Конструирование компиляторов - PDF, страница 26 (53115) - СтудИзба2019-09-18СтудИзба

Описание файла

PDF-файл из архива "М.Э. Абрамян - Programming Taskbook", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "конструирование компиляторов" из 7 семестр, которые можно найти в файловом архиве МГУ им. Ломоносова. Не смотря на прямую связь этого архива с МГУ им. Ломоносова, его также можно найти и в других разделах. .

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 26 страницы из PDF

Используя этуфункцию для проверки состояния очереди, а также функцию Dequeue иззадания Dynamic27, извлечь из исходной очереди пять начальных элементов (или все содержащиеся в ней элементы, если их менее пяти) ивывести их значения. Вывести также значение функции QueueIsEmptyдля полученной очереди и новые адреса ее начала и конца.Двусвязный списокDynamic29.

Дан адрес P2 записи типа TNode, содержащей поле Data (целоготипа) и поля Prev и Next (типа PNode — указателя на TNode). Эта записьсвязана полями Prev и Next соответственно с предыдущей и последующей записью того же типа. Вывести значения полей Data предыдущей ипоследующей записи, а также адреса P1 и P3 предыдущей и последующейзаписи.Dynamic30◦ . Дан указатель P1 на начало непустой цепочки элементов-записейтипа TNode, связанных между собой с помощью поля Next. Используя поле Prev записи TNode, преобразовать исходную (односвязную) цепочку вдвусвязную, в которой каждый элемент связан не только с последующимэлементом (с помощью поля Next), но и с предыдущим (с помощью поляPrev).

Поле Prev первого элемента положить равным nil. Вывести указа-Динамические структуры данных123тель на последний элемент преобразованной цепочки.В заданиях Dynamic31–Dynamic69 структура «двусвязный список» (doublylinked list) моделируется цепочкой узлов-записей типа TNode, связанных какс предыдущим, так и с последующим узлом (см. задание Dynamic30). ПолеNext последнего элемента цепочки и поле Prev первого элемента цепочкиравны nil. Для доступа к любому элементу двусвязного списка достаточноиметь указатель на один из его элементов, однако для ускорения операций сосписком удобно хранить три указателя: на первый элемент списка (first), на егопоследний элемент (last) и на текущий элемент (current).

Для пустого спискавсе эти указатели полагаются равными nil. Как в случае стека и очереди,значением элемента списка считается значение его поля Data.Dynamic31. Дан указатель P0 на один из элементов непустого двусвязногосписка. Вывести число N — количество элементов в списке, а также указатели P1 и P2 на первый и последний элементы списка.Dynamic32. Даны числа D1 и D2 и указатель P0 на один из элементов непустого двусвязного списка. Добавить в начало списка новый элемент созначением D1 , а в конец — новый элемент со значением D2 . Вывестиадреса первого и последнего элементов полученного списка.Dynamic33. Дано число D и указатель P0 на один из элементов непустого двусвязного списка. Вставить перед данным элементом списка новый элементсо значением D и вывести указатель на добавленный элемент списка.Dynamic34.

Дано число D и указатель P0 на один из элементов непустого двусвязного списка. Вставить после данного элемента списка новый элементсо значением D и вывести указатель на добавленный элемент списка.Dynamic35. Даны указатели P1 и P2 на первый и последний элементы двусвязного списка, содержащего не менее двух элементов. Продублироватьв списке первый и последний элементы (новые элементы добавлять передсуществующими элементами с такими же значениями) и вывести указатель на первый элемент преобразованного списка.Dynamic36.

Даны указатели P1 и P2 на первый и последний элементы двусвязного списка, содержащего не менее двух элементов. Продублироватьв списке первый и последний элементы (новые элементы добавлять послесуществующих элементов с такими же значениями) и вывести указательна последний элемент преобразованного списка.124М. Э. Абрамян. Электронный задачник Programming Taskbook 4.6Dynamic37. Дан указатель P1 на первый элемент непустого двусвязного списка. Продублировать в списке все элементы с нечетными номерами (новые элементы добавлять перед существующими элементами с такими жезначениями) и вывести указатель на первый элемент преобразованногосписка.Dynamic38.

Дан указатель P1 на первый элемент непустого двусвязного списка. Продублировать в списке все элементы с нечетными номерами (новыеэлементы добавлять после существующих элементов с такими же значениями) и вывести указатель на последний элемент преобразованногосписка.Dynamic39. Дан указатель P1 на первый элемент непустого двусвязного списка. Продублировать в списке все элементы с нечетными значениями (новые элементы добавлять перед существующими элементами с такими жезначениями) и вывести указатель на первый элемент преобразованногосписка.Dynamic40.

Дан указатель P1 на первый элемент непустого двусвязного списка. Продублировать в списке все элементы с нечетными значениями (новые элементы добавлять после существующих элементов с такими жезначениями) и вывести указатель на последний элемент преобразованного списка.Dynamic41. Дан указатель P0 на один из элементов непустого двусвязного списка. Удалить из списка данный элемент и вывести два указателя:на элемент, предшествующий удаленному, и на элемент, следующий заудаленным (один или оба этих элемента могут отсутствовать; для отсутствующих элементов выводить nil).

После удаления элемента из спискаосвободить память, занимаемую этим элементом.Dynamic42. Дан указатель P1 на первый элемент двусвязного списка, содержащего не менее двух элементов. Удалить из списка все элементы с нечетными номерами и вывести указатель на первый элемент преобразованногосписка. После удаления элементов из списка освобождать память, которую они занимали.Dynamic43. Дан указатель P1 на первый элемент непустого двусвязного списка.

Удалить из списка все элементы с нечетными значениями и вывестиуказатель на первый элемент преобразованного списка (если в результатеудаления элементов список окажется пустым, то вывести nil). После удаления элементов из списка освобождать память, которую они занимали.Динамические структуры данных125Dynamic44. Дан указатель P0 на один из элементов непустого двусвязногосписка. Переместить данный элемент в конец списка и вывести указатели на первый и последний элементы преобразованного списка. Операциивыделения и освобождения памяти не использовать, поля Data не изменять.Dynamic45. Дан указатель P0 на один из элементов непустого двусвязногосписка.

Переместить данный элемент в начало списка и вывести указатели на первый и последний элементы преобразованного списка. Операциивыделения и освобождения памяти не использовать, поля Data не изменять.Dynamic46. Дано число K (> 0) и указатель P0 на один из элементов непустогодвусвязного списка. Переместить в списке данный элемент на K позицийвперед (если после данного элемента находится менее K элементов, то переместить его в конец списка). Вывести указатели на первый и последнийэлементы преобразованного списка.

Операции выделения и освобожденияпамяти не использовать, поля Data не изменять.Dynamic47. Дано число K (> 0) и указатель P0 на один из элементов непустогодвусвязного списка. Переместить в списке данный элемент на K позицийназад (если перед данным элементом находится менее K элементов, то переместить его в начало списка). Вывести указатели на первый и последнийэлементы преобразованного списка.

Операции выделения и освобожденияпамяти не использовать, поля Data не изменять.Dynamic48. Даны указатели PX и PY на два различных элемента двусвязного списка (элемент с адресом PX находится в списке перед элементом садресом PY , но не обязательно рядом с ним). Поменять местами данныеэлементы и вывести указатель на первый элемент преобразованного списка. Операции выделения и освобождения памяти не использовать, поляData не изменять.Dynamic49◦ . Дан указатель P1 на первый элемент непустого двусвязного списка. Перегруппировать его элементы, переместив все элементы с нечетными номерами в конец списка (в том же порядке) и вывести указатель напервый элемент преобразованного списка.

Операции выделения и освобождения памяти не использовать, поля Data не изменять.Dynamic50. Дан указатель P1 на первый элемент непустого двусвязного списка. Перегруппировать его элементы, переместив все элементы с нечетными значениями в конец списка (в том же порядке) и вывести указатель на126М. Э. Абрамян. Электронный задачник Programming Taskbook 4.6первый элемент преобразованного списка. Операции выделения и освобождения памяти не использовать, поля Data не изменять.Dynamic51. Даны два непустых двусвязных списка и связанные с ними указатели: P1 и P2 указывают на первый и последний элементы первогосписка, P0 — на один из элементов второго.

Объединить исходные списки,поместив все элементы первого списка (в том же порядке) перед даннымэлементом второго списка, и вывести указатели на первый и последнийэлементы объединенного списка. Операции выделения и освобожденияпамяти не использовать.Dynamic52. Даны два непустых двусвязных списка и связанные с ними указатели: P1 и P2 указывают на первый и последний элементы первогосписка, P0 — на один из элементов второго.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5140
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее