Диссертация (Международно-правовые средства борьбы с экстремизмом), страница 37

PDF-файл Диссертация (Международно-правовые средства борьбы с экстремизмом), страница 37 Юриспруденция (52863): Диссертация - Аспирантура и докторантураДиссертация (Международно-правовые средства борьбы с экстремизмом) - PDF, страница 37 (52863) - СтудИзба2019-09-14СтудИзба

Описание файла

Файл "Диссертация" внутри архива находится в папке "Международно-правовые средства борьбы с экстремизмом". PDF-файл из архива "Международно-правовые средства борьбы с экстремизмом", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "юриспруденция" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве РУДН. Не смотря на прямую связь этого архива с РУДН, его также можно найти и в других разделах. , а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата юридических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст 37 страницы из PDF

Особоевнимание обращается на новые угрозы, связанные с насильственным экстремизмом, такие как вовлечение молодежи и радикализация женщин. В данном контексте Подкомитет призывает к проведению глубокого анализа и исследованиядля наилучшего понимания причин молодежной и женской радикализации.В октябре 2016 г. под эгидой Департамента была принята Стратегия попротиводействию насильственному экстремизму403. Данная Стратегия разделена на несколько частей, первая из которых посвящена пониманию эволюциинасильственного экстремизма в современных условиях и развитию эффективных механизмов для противодействия этой угрозе.

В этой части Департамент402Доклад и рекомендации по противодействию насильственному экстремизму. 2016. URL:https://www.dhs.gov/sites/default/files/publications/HSAC%20CVE%20Final%20Interim%20Report%20June%209%202016%20508%20compliant.pdf (дата обращения: 10.01.2018).403Department of Homeland security Strategy for countering violent extremism. 2016. URL: https://www.dhs.gov/sites/default/files/publications/16_1028_S1_CVE_strategy.pdf (дата обращения: 15.12.2017).172отмечает, что угроза экстремизма быстро развивается и экстремистские организации все чаще используют Интернет и социальные сети для вовлечения граждан в свою негативную противоправную деятельность.

Кроме того, отмечается,что США сталкиваются с проблемой экстремистов-одиночек, мотивированныхне идеологией организации, а своими личностными недовольствами по определенным пунктам, которые должны стать предметом изучения для правоохранительных органов, национальных департаментов и неправительственных организаций как наилучшее понимание причин совершения насильственных действий,а именно – насильственного экстремизма.

Вторая часть Стратегии сосредоточенавокруг вопросов сотрудничества и обмена информацией между общественнымиорганизациями и государственными структурами. С этой целью Департаментбудет разрабатывать дальнейшие стратегии и обмениваться информацией, чтобыпомочь партнерам сообщества понять природу угрозы, включая основные причины насильственного экстремизма, а также насильственную экстремистскуютактику.Так как Департамент является одним из основных федеральных правительственных учреждений, информирующих о состоянии национальной безопасности, он ставит перед собой задачу своевременно распространять информациюоб угрозе насильственного экстремизма для повышения осведомленности в обществе. В Стратегии отражена цель Департамента по усилению прямой информационно-пропагандистской деятельности, обучению и образованию в связи сугрозой насильственного экстремизма в конкретных общинах, уязвимых длявовлечения в насильственные экстремистские группы.В Госдепартаменте США функционирует Бюро по борьбе с терроризмом инасильственным экстремизмом, которое осуществляет взаимодействие с правительственными учреждениями и сектором национальной безопасности, разрабатывает и реализует стратегии по борьбе с терроризмом и экстремизмом, а такжеконтролирует программы по борьбе с насильственным экстремизмом.

Бюро взаимодействует с гражданским обществом и обменивается информацией с департа-173ментами по противодействию терроризму и экстремизму по всему миру. Под эгидой Бюро функционирует ряд инициативных программ, таких как антитеррористическая программа помощи, борьба с насильственным экстремизмом, противодействие финансированию терроризма, антитеррористический партнерский фонди др.404. Борьба с насильственным экстремизмом является основой стратегического подхода правительства к борьбе с терроризмом и становится важным компонентом всеобъемлющей и устойчивой стратегии борьбы с терроризмом.Госдепартамент США стремится достичь пяти стратегических целей вборьбе с насильственным экстремизмом:1) увеличивать международную политическую волю, партнерство и опыт,чтобы лучше понимать причины насильственного экстремизма и предпринимать эффективные меры по борьбе с ним;2) оказывать помощь правительственным партнерам в принятии более эффективных стратегий и подходов к предотвращению, профилактике и противодействию распространения насильственного экстремизма;3) применять внешнюю поддержку для снижения конкретных политических, социальных и экономических факторов, которые провоцирую рост насильственного экстремизма;4) расширять возможности в локальных сегментах, которые могут изменить восприятие насильственных экстремистских групп и их идеологию;5) укреплять потенциал правительственных и неправительственных субъектов, чтобы изолировать и содействовать реабилитации лиц, попавших в круговорот радикализации и насилия405.На сегодняшний день важная роль в борьбе с экстремизмом в США отведена специальному департаменту в структуре Федерального бюро расследований (ФБР) – Сектору национальной безопасности (The National Security Branch).404Bureau of Counterterrorism and Countering Violent Extremism / Antiterrorism assistance program(ATA).

1983. URL: https://www.state.gov/j/ct/programs/index.htm (дата обращения: 12.01.2018).405Рrogramms and Initiatives of USA State Department. 1983 – present. URL: https://www.state.gov/j/ct/ programs/index.htm (дата обращения: 17.01.2018).174ФБР публично заявило, что после событий 11 сентября 2001 г. оно разработало«обширную программу» по укреплению отношений с арабскими, мусульманскими, сикхскими и южноазиатскими общинами в Соединенных Штатах406.В марте 2010 г. глава Отдела по связям с общественностью ФБР засвидетельствовал Конгрессу, что основной целью информационно-пропагандистскойпрограммы является «укрепление общественного доверия к действиям ФБР»407.ФБР создают программы на уровне подразделений на местах для содействиявзаимодействию с широким кругом местных групп.

Кроме того, некоторые отделения ФБР на местах официально взаимодействуют с местными мусульманскими общинами. ФБР сотрудничают с арабскими и мусульманскими группами(гражданами США) по защите их интересов, а также поддерживают регулярныетематические конференции, организованные совместно с лидерами сообществ.Специальные отделы ФБР есть и в различных государственных ведомствах, таких, например, как Бюро по делам гражданства и миграционная служба (Bureauof Citizenship and Immigration Services).Для решения проблем, связанных с терроризмом и экстремизмом, в СШАфункционирует Глобальный контртеррористический форум (ГКФ)408, которыйпредставляет собой многостороннюю платформу по борьбе с этими явлениями.Форум был запущен на министерской встрече в Нью-Йорке 22 сентября 2011 г.,его действующими членами являются 30 государств – Австралия, Алжир, Германия, Дания, Египет, Европейский союз (ЕС), Индия, Индонезия, Иордания,Испания, Италия, Канада, Катар, Китай, Колумбия, Марокко, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Объединенные Арабские Эмираты, Пакистан, Россий-406Atran S.

Senate Armed Services Subcommittee on Emerging Threats and Capabilities // CounteringViolent Extremism: Statement for the Record, Addendum-2, 111th Cong. 2nd sess. March 10, 2010. URL:http://armed-services.senate.gov/statemnt/2010/03%20March/Atran%2003-10-10.pdf (дата обращения:12.01.2018). Hereinafter: Atran Testimony, March 10, 2010.407Hovington B. House Committee on Homeland Security, Subcommittee on Intelligence, InformationSharing and Terrorism Risk Assessment: Working with Communities to Disrupt Terror Plots: Statement forthe Record, 111th Cong. Washington: U.S.

G.P.O., 2010. URL: http://link.bu.edu/portal/Working-withcommunities-to-disrupt-terror-plots/RCuV8hKbzFA/ (дата обращения: 18.01.2018)408Global Counterterrorism Forum. 2017. URL: https://2009-2017.state.gov/r/pa/prs/ps/2015/09/247369.htm#_ftn1 (дата обращения: 21.01.2018).175ская Федерация, Саудовская Аравия, Соединенное Королевство (Великобритания), Соединенные Штаты, Турция, Франция, Швейцария, Южная Африка иЯпония. Кроме того, в деятельности ГКФ принимают участие государства, неявляющиеся его членами, а также международные, региональные, субрегиональные и неправительственные организации. ООН является близким партнером ГКФ и постоянным участником его деятельности, а реализация Глобальной контртеррористической стратегии ООН воспринимается в качестве центральной миссии.Основное внимание форума сосредоточено на выявлении критическиважных потребностей гражданского населения, мобилизации необходимогоопыта и ресурсов для удовлетворения таких потребностей и активизации глобального сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

На форумрегулярно приезжают политики и практики, занимающиеся контртеррористической деятельностью, а также эксперты ООН. Основная деятельность форумазаключается в борьбе с насильственным экстремизмом, укреплении уголовного правосудия и других институтов верховенства закона, которые занимаютсятерроризмом. Также деятельность форума направлена на снижение наборатеррористов в террористические и экстремистские организации и расширениевозможностей стран по борьбе с террористическими угрозами в рамках ихграниц и регионов.Основными достижениями форума являются:– открытие в декабре 2012 г.

в Абу-Даби (ОАЭ) первого в мире Международного центра по сбору передового опыта для обучения, дальнейших исследований и сотрудничества в области противодействия насильственному экстремизму – Hedayah;– создание в июне 2014 г. Международного института правосудия и верховенства права (International Institute for Justice and the Rule of Law) в Валлетте(Мальта), деятельность которого посвящена обучению сотрудников уголовнойюстиции со всей Северной, Западной и Восточной Африки и Ближнего Востока176по решению проблем терроризма и экстремизма и связанных с ними проблембезопасности в рамках верховенства закона;– создание в сентябре 2014 г. в Женеве (Швейцария) Глобального фонда пововлечению и устойчивости сообщества (Global Fund on Community Engagementand Resilience), который является первым в истории государственно-частнымглобальным фондом поддержки местных усилий по борьбе с насильственнымэкстремизмом;– принятие рамочных документов, призванных служить в качестве практических руководств для деятельности по укреплению контртеррористическогосотрудничества на основе верховенства права на всех уровнях – национальном,субрегиональном и региональном.В этих рамочных документах рассматриваются такие темы, как многосекторальные подходы к противодействию насильственному экстремизму, участиегражданского общества и общественная политика в качестве инструментов дляпротиводействия насильственному экстремизму, оказание поддержки жертвамсразу же после террористического нападения, реабилитация и реинтеграция насильственных экстремистских правонарушителей и др.США активно занимаются изучением причин и факторов, влияющих нарост насильственного экстремизма.

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее