Отзывы на автореферат 2 (Социальная превенция семейного насилия в отношении детей (на примере современной городской семьи))

PDF-файл Отзывы на автореферат 2 (Социальная превенция семейного насилия в отношении детей (на примере современной городской семьи)) Социология (35926): Диссертация - Аспирантура и докторантураОтзывы на автореферат 2 (Социальная превенция семейного насилия в отношении детей (на примере современной городской семьи)) - PDF (35926) - СтудИзба2019-03-15СтудИзба

Описание файла

Файл "Отзывы на автореферат 2" внутри архива находится в папке "Социальная превенция семейного насилия в отношении детей (на примере современной городской семьи)". PDF-файл из архива "Социальная превенция семейного насилия в отношении детей (на примере современной городской семьи)", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "социология" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве РАНХиГС. Не смотря на прямую связь этого архива с РАНХиГС, его также можно найти и в других разделах. , а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата социологических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

В диссертационный совет Д 504.00! .! 8 при ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» ОТЗЫВ на автореферат диссертации Сулименковой Марии Яковлевны «Социальная превенция семейного насилия в отношении детей (на примере современной городской семьи)», представленной на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.04 - социальная структура, социальные институты и процессы Диссертационное исследование М.Я. Сул имен ко вой актуально, что обусловлено научной и практической значимостью анализа системы детерминант, способствующих повышению эффективности социальной превенции семейного насилия в отношении детей. Исследование сущности, типологических характеристик домашнего насилия в отношении детей, выявление недостатков существующей системы предупреждения домашнего насилия и разработка предложений по ее реформированию необходимы в целях защиты прав и повышения качества жизни одной из самых малозащищенных социальных групп - детей.

Из прочтения автореферата Сулименковой М.Я. следует, что автором обоснован выбор методологических параметров, методов и основ диссертационного исследования. Цель исследования заключатся в «выявлении специфики воспроизводства семейного насилия в отношении детей в структурах социума и социальных условий, способствующих превенции семейного насилия в отношении детей в контексте изменения коммуникативного пространства современного социума» (стр. 6). Для реализации избранной цели диссертантом грамотно решены актуальные исследовательские задачи, Интересна и содержательна теоретическая составляющая диссертационного исследования. При всем этом„ к достоинствам диссертационной работы можно отнести ее практико- ориентированную направленность.

В тексте автореферата выделены новые научные результаты, сформулированные в качестве положений, выносимых на защиту. Судя по автореферату, текст диссертационного исследования четко и в логической последовательности структурирован, обладает внутренним единством и логикой изложения результатов, подчиненных изначальному концептуальному замыслу совершенствования системы социальной превенции семейного насилия в отношении детей. Работа написана грамотным научным языком. Значительный объем теоретического„ практического и социологического материала, привлеченного автором работы, проанализирован и профессионально отработан, отвечает поставленной цели и задачам диссертационного исследования, К достоинствам диссертационной работы полагаю возможным отнести грамотное раскрытие социальных детерминант семейного насилия в отношении детей, исследованных с учетом изменения коммуникативного пространства современного социума. Решению этой задачи способствовали авторское социологическое исследование, а также вторичный анализ социологических данных по изучаемой проблеме.

Основываясь на таком подходе, определены направления совершенствования системы социальной превенции семейного насилия в отношении детей (предложена конвергентная модель социальной превенции), сформулированы выводы и рекомендации, которые могут быть востребованы в практике работы российских социальных служб и средств массовой информации. Разумеется, не все вопросы раскрыты автором достаточно полно, а некоторые могут быть уточнены в ходе дальнейших исследований. Однако это не оказывает влияния на общую положительную оценку диссертации, написанной в соответствии установленными требованиями к такого рода работам. В целом, высоко оцениваю качество актуального и практически значимого, грамотно выполненного и завершенного по целям и задачам диссертационного исследования Сулименковой М.Я.

Судя по автореферату, работа выполнена на высоком научно-теоретическом и профессиональном уровне и в полном соответствии с требованиями ВАК России, предьявляемыми к кандидатским диссертациям согласно п. 9 «Положения о присуждении ученых степеней», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24.09.2013 г. № 842, а ее автор, Сулименкова Мария Яковлевна, заслуживает присуждения ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.04 - социальная структура, социальные институты и процессы. Профессор кафедры рекламы и бизнес-коммуникаций ИМЭБ РУДН, доктор социологических наук (22.00.06 - социология культуры, духовной жизни), доцент Сведения о лице, предоставившем отзыв: Шаронова Светлана Алексеевна - доктор социологических наук 1лиссертация зашншена по специальности 22.00.0б - социология культуры, духовной жизни), профессор кафедры рекламы и бизнес- коммуникаций Института мировой зкономики и бизнеса грелерального госуларственного автономного образовательного учреждения высшего образования кРоссийский университет лружоы народов», лоцент.

Адрес: 117198, Москва, ул. Миклухо-Маклая, л.б телзфака .~7 1495) 433-40- 29 ",. ау~апь„. и-пзай: 1пзеЬГй)гнпп.цп)тегз)гу Лс '.;.' ) , хкх " Подпись доктора социологическихФрук, доцейта 1Й Ученый секретарь Ученого совета ~УДН,, '... профессор Владимир Михайлович ~свечин ': .~,~ .4Ь~ мь новой С.А. заверяю .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее