Главная » Все файлы » Просмотр файлов из архивов » PDF-файлы » Внешние отзывы на диссертацию 2

Внешние отзывы на диссертацию 2 (Формирование образа русского мира в современных условиях потенциал гуманитарного сотрудничества)

PDF-файл Внешние отзывы на диссертацию 2 (Формирование образа русского мира в современных условиях потенциал гуманитарного сотрудничества) Культурология (35494): Диссертация - Аспирантура и докторантураВнешние отзывы на диссертацию 2 (Формирование образа русского мира в современных условиях потенциал гуманитарного сотрудничества) - PDF (35494) - Студ2019-03-15СтудИзба

Описание файла

Файл "Внешние отзывы на диссертацию 2" внутри архива находится в папке "Формирование образа русского мира в современных условиях потенциал гуманитарного сотрудничества". PDF-файл из архива "Формирование образа русского мира в современных условиях потенциал гуманитарного сотрудничества", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "культурология" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве РАНХиГС. Не смотря на прямую связь этого архива с РАНХиГС, его также можно найти и в других разделах. , а ещё этот архив представляет собой кандидатскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени кандидата культурологии.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

В диссертаци))1)ный) совет ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и Госу))арствен111)й служоы 11ри 1 1резидепте Российсяой Фе))с~)11111111» 111).') 7 1, г. Москва. пр1)спекг Бернадск1)1 о. Я4 иа диесерта1)ив) Козловнев))Й Яинь1 Александровны иа тему «Формирование Образа Русского мира в современных условиях: т)отенпиал гуманитарного Актуальност) рецензируемой работы 1ге Вьг)ывает сомнения обуслов гена неооходи)н)сгью 1)П1имизации усилий ус)еных г1)с~дарсгв нных деятелей и практиков по формировани10 адекВатного Оораза Русского мира.. Который претерпевает сушественные изменения В условиях обое)рения геополитичесКОЙ и социокультурной мировоЙ ситуации.

Реп)ение задач научно-методической и ресурсной поддержки функционирования, изу )ения и описания Русского мира оудет способствовать., в нерву)о очередь. ре)пению задач снижения напряжения 1)неп)неполитических Отношений России и мира, а, следовательно, повышению ее роли и значим1)сти русскоЙ культуры В х)Провом пространстве Таким образом, диссер)ация Н.А. Козловцсвой* является одним из исследований„выполненных в русле актуальней111их наг)равлени)1 научной направленпоЙ на р~~~н~~ важнейп)их государстве))ных внешнепОлитических задач с использоВанием культуоного потенциала и ресурсов страны. В раооте применяется междисциплинарный подход. Основанный на методах исследования различных областеи сопиальь)огуманитарного знания, а также на собственно культурологических методах.

В сОВОкупности испОльзОВанпе методов различных наук позВОлилО реализовать такжс и функциональный подхОд к исслеЛОВаник). В исследовании осу)несгвлен исгори) о-~'*ъ' 1 т)'о)1)лоти"1ес1"ий анализ динамики становления и развития Русского мира, о)исание е)о ос)ювных конст))уктов и представителей, определена его роль в ~онтеКсте миро~ой культурной глобализации, описан его актуальный образ, па основании котора [ О Выявл('ны ( угц("( твуюгцие искажения и .[[акунь[.

апре [[С:[ен[ [ ключеВые напраВления ГосударственнОЙ политики, абеспечиваюпц[е формирование адекватпаГО Образа 1 усско[0 х[)[ра„и и('р(.пектиВпые направ[[сни)[ их рас[нирсн([)[. Б качестве стратегическОЙ цели диссертационного исследования указы вается культурологическое обоснование миссии гуманитарного сотрудничества и выявление его перспективных направлений, сгюсобствующих расширению пространства Русского мира и формированик) его алек~а~~~~о образа и разпь[х С~ранах, Автором исс~[еднвании вь[двигае [си гипот(."за, В которой Вьюказывается предположение о том. что формирование адекватного образа 1 усскОГО мира В сОВрсмсннОЙ сациокультурнои ситуации В(ьзможна тОлькО наср( дства~[ реализации [ 0( ударствам кам [глекса [ у мани [т(рных прак [ик., связ([ппых с русским языком, культуроЙ и аоразоВапием па р~.'сскОм языке, и учитывак)щих его актуальныс конструкты и характеристики, актуальное содержание и трансформацию образа Русского мира В куль[урной памяти социума..

Диссертационное исследование опирается на значительное количества источников научной литературы 1318 позиций), результатов эмпирических исследований различных организаций, а также собственного авторского опроса„ключевых государствснных документов. Касакицихся изучаемой темы. Отметим, что источники научной литератур)[ относятся к различным Об)))аст)[м социаз[ьно Гу~[ани[арно['о анан[и[ 1К);п,т~,рологии (~)[[ласо(1)ии истории, лингвистики, )[и)[гвакультурологии, социологии„ политала[ии и др.), что позвалилО автору реализовать меж/[испи плинарный падхс)д В диссертациОПИОМ исследОВании.

Ме)кдисциплинарнастьк) исследования ОоссисчиВается и сГО ннучнан новизна., которая заключается В изучении су[цности Русско[.о )[ира., а также Б попытке осветить его с позиции его культурной цивилизационной ценности. Основа)[а)[а["ак)щая идея автора з цк)[юцае [ся Б т()х[ с[то д)[намика представлений о Русском мире напрямую зависит ат эффективности ГуманитарнОГО сотрудничества, кбторас Б кантскс"['с гасударствсннОЙ культурной ~о~итики устанавливает ценностные 01Л[ептиры и ~~р~де~~е~ смысловос содержание образа Русском мира, ~' НВ1ПЕИ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОЛУт1Е1тп1Ь1Е автОРОМ РЕЗУЛУ *Гатм ИМЕР Ут ЗнаЧЕНИЕ ДЛЯ РВЗВИЗ ИЯ 1 .ттМаиитаРНЫХ Кт«ЛЬТУРО11ОГИ 1ССКИХ и 1т1~ жди( ЦИПЛИНаРНЬ1Х ИсследованИЙ по Вопросам Русского мира. Теоретит1ескаи значимость исслелОВания ООеспечиВается Определением потенциала междисциплипарнОГО Подхода к рассмотрени10 Русского мира.

а Также разраооткой целостной Системы Государственной Делтельности по формировапиго Оораза Русского мира в аспекте Гуманитарного сотрудничества. К практической зна 1имости можно 0«п1ести создание научно обоснованной стра1сгии государственной деятельности по формировани10 адекВатноГО Оораза РусскоГО мира, применимОЙ в условиях постоя1п10 меня101цейся сопиокультурной ситуапии. Не останавливаясь на мелких вопросах, возпикп1их при чтении текста ДИССЕР Гапии И автОРСфЕРата СфОРМУт1ИРУЕМ НЕ1 ИО;1 К11 ЗИМЕ«1ВНИИ 1. В диссертации при обработке результатов собственного социологического Опроса (параграф ".2.1 автор Выделлет три Основные социологические группы опрошенных: россиян, соотечественников за руоежом и иностранцев.

По нап1ему мнсншот нсобхотгима дальней1пая стратификация Опрошенных. как исходя из их региона Н1тзживания. так и зтнической припадлежнОсти. 1-1ри описании напра„л н„й го,удар,,„е„ной деггг,лы,о,ти а„„,ром указ~~аетсЯ роль крупных С~ор~~~~~х м~ропр~~~ИЙ в формировани~ ~браза РУССКОГО мира 1глава 3). Однако, на Дан~ый образ Также Оказывагот влилние и КРУПНЬГЕ НВУЧНЫЕ И ЗКОНОМИЧЕСКИЕ МЕ1ЭОПРИЯТИЯ (фОР;тмы, КопфЕРЕ11ЦИИ. симпозиумы) и иные мероприятия.

110 нашему мненикх автор м1хкст учесть потенциал данных мероприятий при формировании образа Русского мира. 13 ряде фрагментов диссертации Стиль изложения автора не вполне соотВетствует 1гаутп10му 1К примеру, П1эи 01Н1сапии результатов социологических исследований на стр. 103 — 1041. ЦРиведенныс замсчаниЯ не снижакп наУчноЙ ценности дисссРтациит но могли бы быть учтены при дальнейшей работе. т'аким Образом диссертация Н «~ 1тт"озловцевОЙ являез ся завер1псннь1м самостоятельным исследОванием, Выполненным па достаточ1ГО ВысОком тЕОРЕтнт1ССКОМ И МетОДОЛОГИЧЕСКОМ УРОВНС.

Результать1 и положения исследования отражены в ряде выступлений на НаутЧНЫХ КоифереНЦИЯХ различного уроВНя, а Так;КС В 11 наУчных ПубЛИКацияхт в том числе, .в 4 публикация в научных журналах. рекомендованнь1х БАК РФ. 1 1О своему со11сржани1О диссерта1 гия соотве1 ствуст специ1И1ьности 24.00.01 --- «1'сория и история культуры». ее теоретические положения мОгут квзлйфипироваться как научное достижение. Исследовани~ соответсчвует требованиям которые предьяв "11потся к кандидатским диссертациям в ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственнои службы при Президенте Российской Федерации» 1Прилозкение № 2 к приказу от «01» игопя 2018 года № 02-565'1. Диссертацпонное исследование рекомендуется к за1ците, и Козлонцева БН11а Александровна — к нрисуягдени1о ученой сте1гени кандидата куль гурологии по сг1епнальиосз и 24.00.61 — «1'сории и ис'горин культурь1».

доктор культурологии, профессор Брофсссор кафедры г1ск,'/сств н худОжественного творчесгва Российского государственного социального университета, почетный работник высшего профессио1 ного образования РФ 1'рнгорьева Елена Ивановна Лдрсс: 129226. 1.

Москва, ул. Ви 1ь1 ельма 1111ка, лом 4, стр.1 Телефон: - 7 (4О51 255-67-67 1;-1па11: дг1аогс~ пн11'Л1впгв .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее