Отзыв консультанта (Научно-методические и физико-технологические принципы создания оптоэлектронных устройств нового поколения на модифицированных наноструктурах)

PDF-файл Отзыв консультанта (Научно-методические и физико-технологические принципы создания оптоэлектронных устройств нового поколения на модифицированных наноструктурах) Технические науки (19097): Диссертация - Аспирантура и докторантураОтзыв консультанта (Научно-методические и физико-технологические принципы создания оптоэлектронных устройств нового поколения на модифицированных нано2018-01-18СтудИзба

Описание файла

Файл "Отзыв консультанта" внутри архива находится в следующих папках: Научно-методические и физико-технологические принципы создания оптоэлектронных устройств нового поколения на модифицированных наноструктурах, Документы. PDF-файл из архива "Научно-методические и физико-технологические принципы создания оптоэлектронных устройств нового поколения на модифицированных наноструктурах", который расположен в категории "". Всё это находится в предмете "технические науки" из Аспирантура и докторантура, которые можно найти в файловом архиве РТУ МИРЭА. Не смотря на прямую связь этого архива с РТУ МИРЭА, его также можно найти и в других разделах. Архив можно найти в разделе "остальное", в предмете "диссертации и авторефераты" в общих файлах, а ещё этот архив представляет собой докторскую диссертацию, поэтому ещё представлен в разделе всех диссертаций на соискание учёной степени доктора технических наук.

Просмотр PDF-файла онлайн

Текст из PDF

отзыв научного консультанта о диссертации Журавлевой Любови Михайловны на тему «Научно-методические и физико-технологические принципы создания оптоэлектронных устройств нового поколения на модифицированных наноструктурах» по специальности 05.02.22 - Организация производства (в области радиоэлектроники), представленной на соискание ученой степени доктора технических наук Журавлева Любовь Михайловна, 1950 года рождения, в 1974 г окончила Московский институт инженеров транспорта по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте» и получила квалификацию инженера.

В 1977 году защитила кандидатскую диссертацию. Научно-исследовательская деятельность соискателя по тематике диссертационной работы началась в 2000 году. Любовь Михайловна проявила интерес к широко обсуждаемой тематике нанотехнологий и использования их в электронике, в частности в создании устройств систем передачи информации. Анализ существующих методов и технических средств для повышения скорости передачи информации привел ее к тому, что имеющиеся методы имеют физические пределы скорости, не удовлетворяющие современным реалиям. Основные исследования соискателя были направлены на получение полупроводниковых наноструктур, используемых на пределе физико- технических возможностей с целью создания полупроводниковых устройств, в частности оптоволоконных, с заданными скоростными характеристиками. В целом это ей удалось.

Теоретически обоснованные и практически реализованные способы получения наноструктур позволят качественно изменить элементную базу электроники и сделать ее конкурентоспособной на мировом рынке, не говоря об открывающихся возможностях импортозамещения. Во время своих исследований соискатель тесно контактировала с кафедрами Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики, известного своими работами в области нанотехнологий. Основные положения и результаты диссертационной работы неоднократно докладывались на международных конференциях в период 2008- 2012 гг. Научные результаты соискателя отражены в б0 публикациях, в том числе в 3 монографиях, в 2 статьях в журналах из БД Ясорця, в 21 статьях в научнотехнических журналах из перечня, рекомендованного ВАК РФ и в 4 патентах на изобретения.

Личный вклад соискателя в проведенном исследовании заключается в том, что им: 1) определены и исследованы основные факторы, влияющие на пропускную способность волоконно-оптических систем передачи (ВОСП); 2) разработаны и исследованы научные и методические принципы повышения эффективности разработки и производства оптоэлектронных устройств на основе сравнительной оценки разрешающей способности различных нанотехнологий, в том числе изотопической; 3) разработана новая высокоэффективная промышленная технология производства изотопических наноструктур для оптоэлектронных устройств на основе облучения тепловыми нейтронами; 4) проведено физико-математическое моделирование многослойных изотопических структур и технологических процессов их создания; 5) разработаны научно-методические основы проектирования наноструктур и технологий их производства для оптоэлектронных устройств; б) проведены экспериментальные исследования оптоэлектронных характеристик новых функциональных сред на базе новых изотопических наноструктур (ИНС); 7) исследовано повышение технического уровня и качества оптоэлектронных устройств на основе нового материала: - проведена оценка эффективности их применения для увеличения пропускной способности ВОСП; - исследованы возможности..изотопического способа промышленного получения полупроводникового графена для ИНС; 9) разработка и внедрение методов комплексного анализа качества наноструктур на основных этапах жизненного цикла ИНС.

Заключение 1. Диссертация Журавлевой Любови Михайловны на соискание ученой степени доктора технических наук является законченным научным исследованием, посвященной актуальной теме и соответствует требованиям пункта 9 «Положения о порядке присуждения ученых степеней».

Она содержит теоретические и практические положения, совокупность которых можно квалифицировать как научное достижение. Наиболее важными научными положениями и результатами диссертации являются теоретическое обоснование и практическая реализация нового метода получения изото пических нанострукту, как основы для производства полупроводниковых элементов нового поколения, а так же внедрение методов комплексного анализа их качества.

2. Диссертации написана автором самостоятельно, обладает внутренним единством, содержит новые научные результаты и положения, представленные для публичной защиты, которые свидетельствуют о научной ценности, практической важности и личном вкладе соискателя в науку. Научный консультант, д.т.н., профессор кафедры «Радиолокация и радионавигация» МГТУ МИРЭА Н.М.Легкий .

Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5120
Авторов
на СтудИзбе
444
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее