ВКР: Технологический процесс сборки матрицы штампа холодной объемной штамповки корпуса внутреннего шарнира ВАЗ 2108
Описание
Технологический процесс сборки матрицы штампа холодной объемной штамповки корпуса внутреннего шарнира ВАЗ 2108
Содержание
- Содержание
- Таблица 1.3.1
- Перечень сборочных работ
- Содержание основных и вспомогательных работ
- Время, tоп, мин
- Снять плиту запрессовочную
- Структура технологических операций
- Средства технологического оснащения назначаем, исходя из:
- используемое СТО должно быть технологично, недорого и надежно в эксплуатации;
- сборочное оборудование должно быть универсальным и переналаживаемым, т.к. производство серийное;
- сборочные приспособления должны обеспечивать быструю установку и снятие сопрягаемых деталей и узлов изделия, выполнение соединения;
- Таблица 1.5.2
- Средства технологического оснащения
- Сводная таблица технических норм времени для сборки матрицы
- Таблица 2.1.2
- Химический состав стали Р6М5, %
- Таблица 2.1.3
- Механические свойства стали Р6М5 в состоянии поставки (после отжига) при температуре 20С
- Определим некоторые показатели количественной оценки технологичности [10].
- Технологические базы
- План изготовления – графическое изображение технологического маршрута с указанием теоретических схем базирования и технических требований на операции.
- Структура технологических операций
- Средства технологического оснащения назначаем, исходя из базового техпроцесса, так как:
- модели станков обеспечивают выполнение технологических операций, так как габаритные размеры заготовки, схемы базирования заготовки, размеры обрабатываемых поверхностей и требования к точности заготовки выполняются;
- станочные приспособления материализуют теоретические схемы базирования заготовки, принятые на операциях, с помощью приспособлений реализуются структуры технологических операций, обеспечивают заданную точность обработки независимо от квалификации станочника, удобны в работе, быстродействующие и механизированные, недорогие и технологичные в эксплуатации и ремонте;
- Средства технологического оснащения
- Технологический процесс изготовления изделия должен выполняться с наиболее полным использованием технических возможностей средств производства при наименьших затратах времени и наименьшей себестоимости изделий. Для того чтобы оценить затраты времени, необходимо вести нормирование техпроцесса, т.е. иметь данные по нормам времени. Такими нормами могут быть только технически обоснованные нормы времени – установленные для определенных организационно-технических условий на выполнение части технологического процесса, исходя из полного и рационального использования технических возможностей средств технологического оснащения и с учетом передового производственного опыта.
- Таблица 2.4.6
- Сводная таблица технических норм времени
- Ограничение по кинематике станка
- Ограничение по мощности привода главного движения
- Ограничение по прочности инструмента
- Недостатком применяемого объекта является низкая стойкость круга, причинами этого могут быть:
- условия резания;
- Регламент поиска №1,2
- Таблица 2.7.2.
- Патентная документация, отобранная для анализа
- Абразивный инструмент, выполненный в виде установленных на корпусе подпружиненных относительно него и расположенных с возможностью поворота в плоскости, проходящей через ось вращения инструмента, держателей абразивных элементов, отличающийся тем, что с целью повышения стойкости инструмента, абразивные элементы выполнены бочкообразной формы и установлены с возможностью вращения в держателях, при этом ось вращения в каждого абразивного элемента расположена между осью поворота держателя и осью вращения инструмента.
- подлежит
- подлежит
- Шлифовальный круг по авт. свид. № 948649, отличающийся тем, что с целью повышения стойкости круга путем обеспечения стабилизации условий резания, крайние участки абразивных сегментов очерчены кривыми радиуса r R, где R радиус сегмента на оси его симметрии
- подлежит
- подлежит
- Эскизы аналогов объекта
- Таблица 2.7.3.
- Оценка преимуществ и недостатков и его аналогов
- Патентный поиск
- Просматриваем источники информации в соответствии о регламенте №2, табл. 2.7.1. Сведения о ТР, имеющих отношеня к ИТР, дополнительно заносим в табл. 2.7.2.
- Анализ результатов поиска
- Выявляем существенные признаки усовершенствованного объекта и группируем их.
- Существенные признаки ИТР "Шлифовальный круг" и его аналогов
- Принципиальная схема ГДЭУ
- Рис. 2.8.1
- Задача раздела – рассчитать и обосновать экономическую эффективность проекта. Расчет будем вести по [22].
- Расчет необходимого количества оборудования и коэффициентов его загрузки
- Таблица 4.5.
- Таблица 4.7.
Характеристики ВКР
Предмет
Просмотров
89
Качество
Идеальное компьютерное
Размер
526,83 Kb
Список файлов
Комментарии
Нет комментариев
Стань первым, кто что-нибудь напишет!


















