Для студентов МГТУ им. Н.Э.Баумана по предмету ПрактикаОтчет по учебной практике (ФИАН, ИВТАН, НОЦ "Фотоника и ИК-техника")Отчет по учебной практике (ФИАН, ИВТАН, НОЦ "Фотоника и ИК-техника")
2023-07-302023-07-30СтудИзба
Отчёт по практике: Отчет по учебной практике (ФИАН, ИВТАН, НОЦ "Фотоника и ИК-техника")
Описание

1. Задание
Ознакомление с предприятиями, связанными с научной деятельностью в области теоретической и практической физики.
Практика проводилась в следующих предприятиях: Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН, НОЦ «Фотоника и ИК техника», Объединенный институт Высоких температур РАН, музей истории МГТУ им. Н.Э. Баумана.
2. Введение
Данная учебная практика состояла из четырех частей (предприятий). В ходе первой части мы посетили музей истории МГТУ им. Н.Э. Баумана, где нам рассказали об университете, начиная с дней его основания и до настоящего времени. Вторую часть мы провели в научно-образовательном центре «Фотоника и ИК-техника», который также находится в МГТУ им. Н.Э. Баумана. На тот момент там проводилось изучение самосборки коллоидных частиц в электрических/магнитных полях. Третья часть учебной практики заключалась в посещении физического института имени П.Н. Лебедева, где нам рассказали о диодах нового поколения. И, наконец, в заключительной части мы смогли побывать в Объединенном институте высоких температур и узнать больше информации о плазме.
Далее мы более подробно остановимся на каждой из частей.
Характеристики отчёта по практике
Предмет
Учебное заведение
Семестр
Просмотров
1
Размер
1,84 Mb
Список файлов
Отчет по учебной практике (Фотоника и ИК-техника) (4).pdf

НОВИНКА: отчеты по практикам! Поиск - по названию предприятия в тэге. База учебных материалов МГТУ им. Н.Э. Баумана в формате pdf, оригиналы файлов отсутствуют (если иное не оговорено в описании). Вопросы задавайте ДО покупки в комментариях под файлами.