Главная » Учебные материалы » Педагогика » Ответы (шпаргалки) » НИУ «МЭИ» » 2 семестр » Номер 1 » Вариант 1 » К заданиям » Банк ответов на вопросы за 2 семестр по физике ИДДО
Для студентов НИУ «МЭИ» по предмету ПедагогикаБанк ответов на вопросы за 2 семестр по физике ИДДОБанк ответов на вопросы за 2 семестр по физике ИДДО
2024-03-09СтудИзба

Ответы 1: Банк ответов на вопросы за 2 семестр по физике ИДДО вариант 1

Описание

Банк ответов на вопросы за 2 семестр по физике ИДДО

Список вопросов

Сравним моменты инерции тел различной формы относительно оси, проходящей через их центр масс. Массы и внешние радиусы тел одинаковы. Выберите правильное утверждение.
С изменением температуры функция распределения плотности вероятности от скорости изменяет свой вид. Площадь под графиком функции распределения плотности вероятности с увеличением температуры:

На диаграмме (р,v) представлен циклический (замкнутый) процесс, происходящий с некоторой массой идеального газа. В каких процессах тепло подводится к газу?
На рисунке приведена диаграмма (Р,V) изменения параметров состояния некоторой массы газа. Внутренняя энергия газа в этом процессе...
Относительное число молекул (доля от общего количества молекул), обладающих скоростями в определенном интервале, зависит от

Молярная теплоемкость идеального газа в некотором термодинамическом процессе
зависит от...
Кислород и гелий содержатся в одинаковых сосудах при одинаковых давлении и комнатной температуре. Отношение их среднеквадратичных скоростей составляет
Выберите правильное утверждение.
Закон Больцмана о равномерном распределении энергии молекул по степеням свободы звучит следующим образом: если система молекул находится в тепловом равновесии при температуре Т, то средняя кинетическая энергия молекул равномерно распределена по степеням свободы, причем на каждую степень свободы приходится энергия, равная:
Рассмотрим гармонические колебания пружинного маятника. Период изменения кинетической энергии... (укажите все правильные утверждения)


Внутренняя энергия азота равна 50 кДж. Как изменится внутренняя энергия азота при той же температуре, если все молекулы распадутся на атомы?
В политропном процесс молярная теплоемкость идеального газа

Выберите правильное утверждение:
При увеличении температуры газа наиболее вероятная скорость молекул

Выберите правильное утверждение.
На рисунке приведена диаграмма (P,V) изменения параметров состояния некоторой массы газа(Т=соnst.) Внутренняя энергия газа в данном термодинамическом процессе.....
Укажите, чему равно изменение энтропии всех тел, участвующих в необратимом процессе

В закрытом сосуде при атмосферном давлении находится молекулярный водород. Некоторое воздействие приводит к диссоциации двадцати процентов молекул на атомы. Определите давление в баллоне.

Из распределения Больцмана следует, что наибольшая концентрация молекул
Относительное число молекул (доля от общего количества молекул), обладающих скоростями в определенном интервале, при увеличении температуры системы
С вершины наклонной плоскости без проскальзывания одновременно начинают скатываться два тела: диск и шар . Угловая скорость у основания наклонной плоскости больше у...
Средняя арифметическая скорость молекулы равна:
Твердое тело вращается с постоянной угловой скоростью, если...
Как направлено угловое ускорение блока?
Чему равен момент силы относительно полюса?
Чему равен момент инерции тела относительно оси Z? (О - центр масс; J0 - момент инерции относительно оси, проходящей через центр масс параллельно Z)
На рисунке приведена диаграмма (Рv) изменения параметров состояния некоторой массы газа(процесс адиабатный). Количество теплоты Q в данном термодинамическом процессе?
Причины возникновения процесса диффузии является наличие градиента

В сосуде находится смесь газов, в которую входят: гелий, молекулярный водород и водяной пар. Наибольшую среднеквадратичную скорость имеют молекулы.......

На рисунке приведена диаграмма (P,V) изменения параметров состояния некоторой массы газа. Что является причиной данного термодинамического процесса?


С вершины наклонной плоскости без проскальзывания одновременно начинают скатываться три тела: диск, цилиндр и шар. Массы и радиусы тел одинаковы. Укажите правильные ответы. У основания наклонной плоскости скорость ....
Внутрення энергия атома азота равна 50кДж. Определите значение кинетической энергии поступательного движения молекул азота при той же температуре.
КПД идеальной тепловой машины...
Машина едет по горизонтальной поверхности без проскальзывания со скоростью 36 км/ч. Чему равна скорость нижней точки колеса?

Укажите выражение для момента импульса твердого тела, вращающегося с некоторой угловой скоростью относительно неподвижной оси.
Математический маятник отклонили на небольшой угол и отпустили без начальной скорости, Через какое время кинетическая энергия мятника станет максимальной?

Уменьшение первого закона термодинамики для изохорного процесса имеет вид
Средняя квадратичная скорость молекулы равна:
Выберите правильное утверждение:

Чему равно число степеней свободы молекулы многоатомного газа, содержащей более двух атомов?
Кинетическая энергия поступательного движения всех молекул в одном моле азота при температуре Т = 300 К равна
Что происходит с давлением газа в процессе, изображенном на диаграмме?


Математический маятник отклонили на небольшой угол и отпустили без начальной скорости. Через какое время кинетическая энергия станет равна потенциальной?
С вершины наклонной плоскости без проскальзывания одновременно начинают скатываться два цилиндра: сплошной и полый. Массы и радиусы цилиндров одинаковы. Какой цилиндр скатится первым?
Обратимый термодинамический процесс обязательно является:
Как связаны между собой молярные теплоемкости идеального газа при постоянном объёме и постоянном давлении:
Укажите формулы, определяющие молярную теплоемкость идеального газа при постоянном объеме и постоянном давлении
Укажите, что такое вечный двигатель второго рода:
Укажите формулы для расчета КПД тепловой машины
Средняя кинетическая энергия молекулы равна:
Как изменится давление азота при постоянной температуре, если все молекулы распадутся на атомы?
Чему равно число степеней свободы молекулы многоатомного газа, содержащей более двух атомов?
На рисунке приведена диаграмма (P.V) изменения параметров состояния некоторой массы газа. Что является причиной данного термодинамического процесса?

Укажите формул, определяющие теплоёмкость вещества, молярную и удельную теплоемкости вещества
На диаграмме (p,V ) представлен циклический (замкнутый) процесс, происходящий с некоторой массой идеального газа. Какое состояние соответствует максимальному значению давления газа?

По какой формуле рассчитывается момент инерции твердого тела?
Вектор момента импульса твердого тела направлен так же, как
Вектор углового ускорения твердого тела всегда
Изменение внутренней энергии газа за цикл....
КПД цикла не зависит от...
КПД тепловой машины, работающей по циклу Карно,...
Работа идеального газа равна нулю в....
Показатель Пуассона в уравнении адиабатного процесса зависит от
Если геометрическая сумма всех сил, действующих на материальную точку, равна нулю, то она....
Импульс тела массой М изменяется, если....
Средняя квадратичная скорость молекулы равна

Выберите правильное утверждение:
На рисунке приведена диаграмма (RV) изменения параметров состояния некоторой массы газа. Что является причиной данного термодинамического процесса?
Чему равен момент импульса материальной точки относительно полюса О?
Как связан момент импульса тела с его моментом инерции и угловой скоростью?

Чему равна кинетическая энергия катящегося тела?

Приведенное уравнение - это ... (укажите правильный ответ)
Машина едет по горизонтальной поверхности без проскальзывания со скоростью 36 км/ч. Чему равна скорость нижней точки колеса?
Как направлен результирующий момент сил, действующих на блок?

Эти вопросы в других коллекциях

Характеристики ответов (шпаргалок)

Тип
Предмет
Учебное заведение
Семестр
Номер задания
Вариант
Программы
Теги
Просмотров
4
Покупок
0
Качество
Идеальное компьютерное
Количество вопросов
Картинка-подпись
Хочешь зарабатывать на СтудИзбе больше 10к рублей в месяц? Научу бесплатно!
Начать зарабатывать

Комментарии

Поделитесь ссылкой:
Цена: 290 руб.
Расширенная гарантия +3 недели гарантии, +10% цены
Рейтинг-
0
0
0
0
0
Поделитесь ссылкой:
Сопутствующие материалы
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее