Для студентов МГТУ им. Н.Э.Баумана по предмету Микропроцессорная техника и цифровые автоматыПроектирование конечных автоматовПроектирование конечных автоматов
2023-10-192023-10-19СтудИзба
Лабораторная работа: Проектирование конечных автоматов вариант 14
Описание
Цель работы
Изучение методики реализации конечных автоматов в среде Intel Quartus Prime на языке SystemVerilog. Реализация и моделирование конечного автомата согласно варианту.
Часть 1а. Счётчик в виде уравнений:
Задание:
Провести моделирование 3-х разрядного синхронного счетчика, считающего вверх/вниз на +2/-1, закодированного кодом Грея, реализованного на Т-триггерах и дополнительным входом, реализующим разрешение счета, записанного в виде уравнений в пакете ModelSim.
Задание:
Провести моделирование 3-х разрядного синхронного счетчика, считающего вверх/вниз на +2/-1, закодированного кодом Грея, реализованного на Т-триггерах и дополнительным входом, реализующим разрешение счета, записанного в виде КА в пакете ModelSim.
Файлы условия, демо
Характеристики лабораторной работы
Учебное заведение
Семестр
Вариант
Теги
Просмотров
3
Размер
1,3 Mb
Список файлов
ЛР-3_1.pdf