Для студентов МГТУ им. Н.Э.Баумана по предмету Механика жидкости и газа (МЖГ или Гидравлика)Проектирование сопла ЛаваляПроектирование сопла Лаваля
2025-09-092025-09-09СтудИзба
ДЗ 1: Проектирование сопла Лаваля вариант 8
Новинка
Описание
Домашнее задание по МЖГ, проектирование сопла Лаваля. Проектирование велось в Mathcad, оформление в Word с вырезками из маткада.
Показать/скрыть дополнительное описание

Условие задачи Спроектировать с помощью ГДФ сопло Лаваля на заданные параметры. Необходимо определить vMAX, aKP и получить в 5 сечениях значения T, P, , v, a, . Затем рассчитать полученное сопло на 2 нерасчетных режимах течения (для высот выше и ниже расчетной плюс и минус 4 км). Исходные данные Массовый расход G = 6 кг/с, половина угла раскрытия /2 = 7º, рабочее тело СО2. T*=T0=2800К, P*=P0=0.27 Мпа, H=12км. Параметры заданного газа: к = 1.3, μ = 0.044 кг/моль, Rg = R/μ = 188.96 Дж/(кг*К). Из таблицы МСА находим давление на высоте H: РН = 19399 Па. .
Файлы условия, демо
Характеристики домашнего задания
Учебное заведение
Семестр
Номер задания
Вариант
Программы
Теги
Просмотров
1
Размер
2,16 Mb
Список файлов
МЖГ.xmcd
МЖГ ДЗ№1 Киселев Д.С..docx