Для студентов ММУ по предмету История РоссииПрактическое задание по Истории государства и праваПрактическое задание по Истории государства и права
5,0054
2025-11-062025-11-06СтудИзба
Задача: Практическое задание по Истории государства и права
Новинка
Описание
Вопрос 1. Какая ответственность предусматривалась согласно Псковской судебной грамоте для судей, выносивших неправосудные решения? Соответствовали ли санкции характеру правонарушения?
Ответ:
Правосудие по мелким уголовным делам, а также......Вопрос 2. Плотник Кузьма нанялся на работу к боярину Всеславу на полтора года. В течение года он исправно выполнял свои обязанности, а затем решил уйти к другому боярину, предложившему Кузьме более выгодные условия. Узнав об этом, Всеслав отказался выплачивать Кузьме заработанные деньги, так как тот не отработал у него положенный срок. Более того, по мнению боярина, Кузьма должен был вернуть ему деньги за проживание и питание.
Кто прав в данном споре по Псковской судебной грамоте?
Ответ:
Согласно анализу ст.Характеристики решённой задачи
Предмет
Учебное заведение
Семестр
Просмотров
1
Размер
23,85 Kb
Список файлов
! Практические задания по Истории государства и права России.docx
ММУ

















