Для студентов МГТУ им. Н.Э.Баумана по предмету Генераторы плазмыТиповой расчётТиповой расчёт
2023-11-182023-11-18СтудИзба
ДЗ 1, 2: Типовой расчёт вариант Универсальный
Описание
👉ДЗ №1 + №2 по "Генераторы плазмы" выполнено в MathCAD Prime!
👉Свои цифры подставляете и всё. Потом когда распечатаете, подпишите от руки оси графиков и у самих графиков подпишите расходы G1 G2 G3.
(а то в этом маткаде как-то кривожопно обозначаются графики и Клименко так не заходит)
УСЛОВИЕ
✍Домашнее задание № 1Рассчитать и представить графически вольт-амперную характеристику (ВАХ) плазмотрона с газовой стабилизацией разряда. Плазмотрон с самоустанавливающейся длиной дуги, с внутренним торцевым катодом и выходным цилиндрическим электродом диаметром d, м, рабочий газ - водород с расходом G, кг/с, ток разряда I, А, давление p = 1 10 Па. Расчёт провести для точек 50, 100, 150, 200, 250, 300, 400, 500 А, при расходах газа 0,75, 1,00, 1,25 от заданного G.
✍Домашнее задание № 2
По данным ДЗ № 1 рассчитать мощность P, Вт и энтальпию газа h, Дж/кг на выходе из плазмотрона для заданного расхода G, кг/с. КПД плазмотрона принять 0,8. Построить зависимости энтальпии и температуры газа от тока разряда.
ДЕМО

✍Домашнее задание № 1 Рассчитать и представить графически вольт-амперную характеристику (ВАХ) плазмотрона с газовой стабилизацией разряда. Плазмотрон с самоустанавливающейся длиной дуги, с внутренним торцевым катодом и выходным цилиндрическим электродом диаметром d, м, рабочий газ - водород с расходом G, кг/с, ток разряда I, А, давление p = 1 10 Па. Расчёт провести для точек 50, 100, 150, 200, 250, 300, 400, 500 А, при расходах газа 0,75, 1,00, 1,25 от заданного G. ✍Домашнее задание № 2 По данным ДЗ № 1 рассчитать мощность P, Вт и энтальпию газа h, Дж/кг на выходе из плазмотрона для заданного расхода G, кг/с. КПД плазмотрона принять 0,8.
Построить зависимости энтальпии и температуры газа от тока разряда..
Характеристики домашнего задания
Предмет
Учебное заведение
Вариант
Программы
Просмотров
22
Качество
Идеальное компьютерное
Размер
539,47 Kb
Преподаватели
Список файлов
DZ 1+2.pdf
DZ-1_2.mcdx

Если работа Вам была полезна, Пожалуйста, потратьте несколько секунд, чтобы оставить нам 5 ЗВЁЗД и положительный отзывы. Мы Вам глубоко признателены!