Для студентов МГТУ им. Н.Э.Баумана по предмету Электротехника (ЭлТех)Анализ установившихся и переходных режимов в линейных электрических цепях (вариант №8)Анализ установившихся и переходных режимов в линейных электрических цепях (вариант №8)
5,0051
2021-04-212024-09-03СтудИзба
Курсовая работа: Анализ установившихся и переходных режимов в линейных электрических цепях (вариант №8) вариант 8
-60%
Описание
Зачтено на максимальный балл
Техническое заданиеПредметом курсовой работы является исследование электрической цепи, структурная схема которой показаны на рис. 1..
1. Расчет источника гармонических колебаний (ИГК) 1.1 Представить исходную схему ИГК относительно первичной обмотки трансформатора эквивалентным источником напряжения. Определить его параметры и значение тока в первичной обмотке трансформатора. В качестве первичной обмотки трансформатора выбрать индуктивность в любой ветви, кроме ветви с идеальным источником тока. 1.2 Записать мгновенные значения тока и напряжения в первичной обмотке трансформатора и построить их волновые диаграммы. 1.3 Определить значения Mnq, Mnp, Lq, Lp из условия, что индуктивность первичной обмотки Ln известна, U1=5В, U2=10В. Коэффициент магнитной связи обмоток k следует выбрать самостоятельно в диапазоне: 0,5




Файлы условия, демо
Характеристики курсовой работы
Предмет
Учебное заведение
Вариант
Просмотров
462
Размер
1,95 Mb
Список файлов
Анализ установившихся и переходных режимов в линейных электрических цепях 3.pdf

Ваше удовлетворение является нашим приоритетом, если вы удовлетворены нами, пожалуйста, оставьте нам 5 ЗВЕЗД и позитивных комментариев. Спасибо большое!