Курсовая работа: Устройство измерения и управления
Описание
Введение
В данной работе будет рассмотрен датчик HEL-700-U-0-B осуществляющий представление аналоговой информации в виде значений температуры в цифровую. Проектируемый датчик является одним из самых популярных в линейке производителя «Honeywell ». Его преимуществами являются широкий диапазон измеряемой температуры и высокая точность.
В данной работе будет рассмотрено устройство для контроля наклона стены дома, использующее в качестве датчика микросхему ADXL103, питающуюся от 5В. Проектируемое устройство преобразует сигнал датчика в выходное напряжение в диапазоне (0…4) В, при этом диапазон измерения ускорений составляет от –0,1g до +0,1g (что соответствует углу ±7° относительно перпендикуляра к поверхности Земли). Для устройства заданы верхний порог 0,04g и нижний порог –0,04g; при преодолении порогов устройство управляет двумя светодиодами, двумя реле типа РС‑13 (сопротивление обмотки 300 Ом, ток срабатывания 37 мА) и одним динамиком с активным сопротивлением 600 Ом.
Проектируемое устройство имеет несложный функциональный состав, упрощающий процесс проектирования и реализации в пакетах программ, предназначенных для моделирования цифровых и аналоговых электронных схем.
ПГУ
all_at_700
















