Для студентов МГТУ им. Н.Э.Баумана по предмету Численные методыКвадратурные формулы, устойчивость метода решений ОДУ, порядок аппроксимации ОДУ, Квадратурные формулы Гаусса.Квадратурные формулы, устойчивость метода решений ОДУ, порядок аппроксимации ОДУ, Квадратурные формулы Гаусса.
2025-01-172025-01-17СтудИзба
Решение второго домашнего задания по методам вычислений за 5 семестр, вариант 5 для бауманцев
Описание
Данный файл является решением второго домашнего задания по методам вычислений за 5 семестр Вариант 5. В пером номере требуется построить квадратурную формулу Гаусса для вычисления интегралов определенного вида точную для многочленов 2-го порядка. Вычислить соответствующий интеграл точно и по формуле Гаусса. Во 2ом номере требуется найти область устойчивости метода решений ОДУ заданного вида и найти его порядок аппроксимации.Показать/скрыть дополнительное описание
требуется построить квадратурную формулу Гаусса для вычисления интегралов определенного вида точную для многочленов 2-го порядка. Вычислить соответствующий интеграл точно и по формуле Гаусса. требуется найти область устойчивости метода решений ОДУ заданного вида и найти его порядок аппроксимации..
Файлы условия, демо
Характеристики домашнего задания
Предмет
Учебное заведение
Семестр
Номер задания
Вариант
Просмотров
5
Качество
Скан рукописных листов
Размер
3,99 Mb
Список файлов
Дз2Джагарян.pdf