СтудИзба » Статьи для студентов » Разное » Сколько нужно времени чтобы выучить английский: советы экспертов

Сколько нужно времени чтобы выучить английский: советы экспертов

Каждому хочется освоить английский язык максимально глубоко за минимальный срок. Рекламные плакаты на каждом шагу кричат, что научат вас разговаривать за одно занятие/неделю/месяц, но реально ли это на самом деле?Разное2021-09-16СтудИзба

Каждому хочется освоить английский язык максимально глубоко за минимальный срок. Рекламные плакаты на каждом шагу кричат, что научат вас разговаривать за одно занятие/неделю/месяц, но реально ли это на самом деле?

Сколько нужно времени, чтобы выучить английский, и какая методика наиболее эффективна именно для вас?

От чего зависит срок обучения

  • Текущий уровень владения английским

Изучение азов с нуля потребует больше сил и времени, чем немного "подтянуть" с уровня B1 до уровня B2.

  • Поставленная цель и желаемый результат

Если вам хочется просто вежливо общаться с сотрудниками отеля на заграничных курортах – будет достаточно базового набора лексики, а для работы в зарубежной компании, где обязательным условием является отличная сдача экзамена TOEFL, придется посидеть за учебниками не один месяц.

 

  • Наличие свободного времени

Ваши успехи на 50% зависят от того, сколько часов в неделю вы готовы посвящать занятиям.

  • Форма обучения

Групповые уроки на языковых курсах, индивидуальная работа с репетитором или самостоятельные занятия по статьям из интернета (подчеркните нужное) – какой способ действительно поможет, а не потратит ваши усилия впустую?!

Но самое главное – это ваше личное желание и мотивация!

Курсы английского часто ориентированы на реализацию именно ваших задач по изучению языка:

1) Например, в школе Инглиш Прайм действует специально разработанная экспертами система обучения иностранному языку, эффективность которой проверена тысячами наших студентов;

2) Определяем ваш текущий уровень владения языком (с нами можно учить английский с нуля или совершенствовать уже имеющиеся языковые навыки);

3) В живом диалоге выясняем цели, мотивы обучения;

4) Составляем индивидуальный учебный план, отталкиваясь от личных предпочтений и возможностей наших учеников.

К какому уровню английского нужно стремиться

Желаемый уровень иностранного языка зависит от заданной цели его изучения.

Если вы только планируете записаться на курсы, знаете пару фраз типа "привет/пока" или "спасибо/пожалуйста", то ваш уровень – нулевой (А0).

Когда уже выучили алфавит, первые десять цифр и даже читаете по правилам (пусть пока и не понимая прочитанного), считайте, вы на начальном уровне (А1). Здесь у вас получится представиться, назвать свое имя, возраст, место учебы/работы.

 

Если хочется идти дальше, например, выпить английского чаю в кафе или переночевать в отеле, то придется выучиться до уровня А2. Именно эта ступень позволит вам изъясняться с официантами, назвать свое любимое блюдо и уточнить его стоимость.

 

Когда вы начинаете понимать, о чем говорят в американских фильмах или с удовольствием слушаете радиопередачи на английском – поздравляю с достижением степени В1. Еще немного, и сможете обсуждать самые разные темы с соседями, выражая свое мнение по любому вопросу – это уже В2.

Если вы выучились до уровня С1, по секрету скажу, что вы говорите и пишете на английском гораздо лучше некоторых коренных англичан. А вот если пошли на экскурсию в Букингемский дворец с местным гидом без переводчика и просите в библиотеке произведения Шекспира и Конан Дойла в оригинале, спешу сообщить, что у вас высший балл по английскому! Можете гордиться уровнем С2 и почетным званием "почти носителя языка".

Итак, за сколько реально выучить английский по средним оценкам экспертов-методологов:

– от elementary до pre-untermediate – 4-6 месяцев;

– от pre-untermediate до intermediate – 5-7 месяцев;

– от intermediate до advanced – 6-8 месяцев.

Путем несложных арифметических манипуляций складываем месяцы и получаем срок около полутора лет. Тогда как же учат те, кто обещают "заговорить на иностранном уже через 3-4 недели", спросите вы?

Можно ли выучить английский за месяц

Есть одна хорошая поговорка "На свете нет ничего невозможного, если ты этого хочешь".

Относится ли это к языкам? Разумеется. Но мы рассматриваем сейчас не исключения из правил, а среднестатистического студента, у которого нет гениальных способностей, зато есть работа, личные дела, любимые сериалы и лень.

Наш вердикт: овладеть качественным разговорным английским за 4 недели решительно невозможно. Тогда как быстро можно выучить английский на самом деле?

За какое время реально выучить английский язык

Если мы говорим о языковых навыках для комфортного и свободного использования в быту, без узкоспециализированных профильных бесед (связанных, например, с профессиональной деятельностью), то вполне достаточно будет уровня А1/А2.

Средние временные отрезки для освоения каждой лингвистической сферы:

  • 1-3 месяца: хорошее произношение

Учимся грамотно читать транскрипции, корректно выговаривать звуки чужого языка, правильно соединять их между собой и расставлять ударения.

  • 8-10 месяцев: грамматика на автомате

Обучение построению грамматических конструкций и заучивание устойчивых выражений с уверенным применением в разговоре.

  • 12-14 месяцев: восприятие речи на слух и свободный разговор

Понимание носителей языка, поддержание диалога простыми и сложными фразами – опции, которые вполне реально выучить за год.

Здесь все зависит от индивидуальных способностей учащихся, учебный процесс может пойти гораздо быстрее (хватит 6 месяцев) или же, наоборот, затянуться на срок больше года.

Работают ли интенсивные курсы

Работают. Но так ли, как нужно вам?

"Быстрые" курсы английского языка – не более чем маркетинговый ход.

Да, действительно, за короткий период можно овладеть азами грамматики и базовым набором слов. Но уместно ли в этом случае сказать "я владею английским языком"?

Знания, приобретенные в сжатые сроки "экспресс-методами" действуют на краткосрочной основе. Если вы сейчас ими пользуетесь и ежедневно практикуете на уроках, они будут работать. Но стоит занятиям закончиться, как информация из краткосрочной памяти испарится, поскольку не закрепилась должным образом.

Преподавателям школы Englishprime важно, чтобы знания остались с вами навсегда. На занятиях с квалифицированными педагогами по индивидуально разработанному учебному плану вы получите самые актуальные знания, оптимизируете сроки обучения, а все ошибки будут замечены и исправлены вовремя, чтобы потом не переучивать материал.

Доверьте свой английский профессионалам!

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Зачем заказывать выполнение своего задания, если оно уже было выполнено много много раз? Его можно просто купить или даже скачать бесплатно на СтудИзбе. Найдите нужный учебный материал у нас!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5140
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее