Бизнес в ОАЭ

Благодаря своему месторасположению ОАЭ сегодня занимают лидирующие позиции как международный торговый, экономический и банковский центр.Разное2021-02-23СтудИзба

Благодаря своему месторасположению ОАЭ сегодня занимают лидирующие позиции как международный торговый, экономический и банковский центр.

ОАЭ состоит из 7 самостоятельных субъектов со своими законами и обычаями. Открывая здесь бизнес, необходимо учитывать особенности культуры и менталитета отдельного эмирата. Читайте детальную информацию о том, как открыть бизнес в Эмиратах, тем более, что сейчас некоторые правила изменились и стали проще. 

Плюсы предпринимательства в ОАЭ

В рамках государства сосредоточено большое количество зон свободной торговли. Они разработаны, прежде всего, для формирования интереса иностранных предпринимателей. Имея фирму в зоне свободной торговли, бизнесмен может пользоваться специальными льготами в рамках налогообложения. Разрешено также открывать оффшорные кампании, но сохраняется право на покупку любой недвижимости на просторах ОАЭ.

Государство очень заинтересовано в привлечении иностранных инвестиций, поэтому к предпринимателям относится более чем лояльно.

Некоторые законы и правила делопроизводства:

  1. Осуществление защиты интересов бизнесменов. Это касается всех сторон деятельности предпринимателя. Эмиратам выгодно удержать всеми средствами бизнес на своей территории.
  2. Отсутствие подоходного налога. Такое отношение к предпринимательской деятельности можно встретить только здесь.
  3. Налог на прибыль также не взимается.
  4. Здесь нет обязательного аудита. Отчетность бизнесменов сведена к минимуму.

Сам уклад жизни в государстве благоволит ведению бизнеса. Здесь один из самых низких показателей преступности в мире. Лояльные законы и устойчивое положение местной валюты ежегодно привлекают сюда большое количество инвесторов.

Кроме законодательного уровня ОАЭ обладают еще целым рядом плюсов для ведения собственного бизнеса.

Месторасположение

Еще в давние времена здесь находилось пересечение восточных и западных торговых путей. С ходом времени пути международной торговли стали еще быстрее и удобнее. Построено большое количество модернизированных аэропортов. Это позволяет быстро добраться практически в любую точку мира или отправить ценный груз. То же касается и морских путей сообщения. Нынешнее устройство портов позволяет бесперебойно вести торговый обмен.

Отдельные субъекты ОАЭ

Эмираты включают в себя семь автономных частей. В каждой из них свои правила и законы, касающиеся предпринимательской деятельности. Кроме того в зависимости от расположения эмирата географически, там может быть та или иная область быть приоритетной для бизнеса определенной отрасли. Есть эмираты, где туризм наиболее сосредоточен, а есть те, где больше преобладает промышленность. Бизнесмены любой направленности найдут здесь широкое поле деятельности.

Инфраструктура и развитие

Благодаря притоку иностранных инвестиций, ОАЭ сейчас одна из самых развитых стран в мире. Кроме того, огромный приток туристов, помогает стране выйти на международную экономическую арену. Современные города в стране имеют идеальное дорожное покрытие, развитые транспортные развязки. Стоимость недвижимого имущества в ОАЭ с каждым годом возрастает. Из-за внедрения зон свободной экономической торговли, ОАЭ стало местом постоянной деятельности многих международных организаций и холдингов. Потребности в различных товарах и услугах среди местного населения также повышается год от года. Все эти факторы делают ОАЭ идеальной площадкой для бизнеса.

Зоны свободной экономической торговли

Эти зоны были придуманы государством для привлечения иностранных инвестиций. Компании, ведущие здесь деятельность, получают ряд льгот и преимуществ. Исключение представляют только те виды бизнеса, деятельность которых происходит на территории самих ОАЭ. Это в основном касается туристической и транспортной сферы. Для ведения такой деятельности понадобиться полная местная регистрация дела.

Среди привлекательных сторон для бизнеса в свободных зонах можно выделить:

  1. Освобождение от таможенных сборов. Это помогает сэкономить предпринимателям внушительные средства.
  2. Компания может быть полностью иностранной, государство не регламентирует обязательное членство в бизнесе местных предпринимателей.
  3. Обеспечение и свободное пользование дорогами, коммунальными подключениями, земельными участками и помещениями.
  4. Отсутствие корпоративного налогообложения.
  5. Защита прав иностранных бизнесменов.
  6. Возможность возвращения вложенных средств и прибыли.
  7. Закрепленные законодательно и достаточно упрощенные для понимания права бизнесменов.

Эти особенности помогают вести международный бизнес на принципиально новом уровне. Ежегодно в ОАЭ регистрируются сотни новых компаний.

Оффшорные компании

Этот вид деятельности разрешен в некоторых субъектах ОАЭ. Он позволяет бизнесменам выгодно регистрировать фирму на территории ОАЭ, а также дает возможность освободиться от постоянной отчетности. Конечно же, ведение бизнеса внутри страны для таких фирм под запретом. Но остается возможность приобретения местной недвижимости, а также разрешение на инвестирование в другие проекты. Вести такой бизнес можно в совершенно любой сфере вне ОАЭ.

Таким образом, можно выявить несомненные плюсы бизнеса в ОАЭ:

  • быстрая регистрация организации. В зонах свободной экономической торговли это может занять всего 2-3 дня;
  • местные банки имеют высокий уровень защищенности;
  • обслуживание в банковской сфере построено на человеческом факторе. В силу национальных особенностей, ведению бизнеса очень могут помочь хорошие отношения с представителем банка;
  • возможность добавления акционеров после начала деятельности организации;
  • полное владение компанией в свободной зоне;
  • хорошая база действующего бизнеса, который можно приобрести;
  • крайне упрощенная документация и отчетность.

Современные Арабские Эмираты представляют собой огромную арену для международной торговли. Государство лояльно относится к иностранцам и всячески способствует развитию их бизнеса. С каждым годом экономическое положение ОАЭ растет, делая страну все более привлекательной для деятельности.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Как Вы думаете, сколько людей до Вас делали точно такое же задание? 99% студентов выполняют точно такие же задания, как и их предшественники год назад. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5139
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее