СтудИзба » Статьи для студентов » Разное » Многослойный тренд

Многослойный тренд

Прогуливаясь по улице, можно увидеть на прохожих различные образы и стили. Иногда встречаются многослойные образы, что за последнее время стало популярным.Разное2020-12-01СтудИзба

Прогуливаясь по улице, можно увидеть на прохожих различные образы и стили. Иногда встречаются многослойные образы, что за последнее время стало популярным.

Мода циклична. Многослойность была на пике популярности во времена хиппи, теперь такой тип «ношения» одежды не относится к определенному тренду. Конечно, в повседневности многослойность можно применить, однако это требует четкого следования правилам по составлению комплекта.

Для начала необходимо упомянуть о текстуре. Классикой считается сочетание одинаковых тканей, но фактура должна отличаться. Но существуют и другие варианты. Например, гармонично смотрятся вечерние ткани, как бархат или атлас, с повседневными – хлопком. Также некоторые плотные и сезонные сочетаются с легкими тканями, например, комбинация кожи или меха с кружевом. Кроме этого матовые поверхности прекрасно подходят глянцевым.

Многослойность имеет ряд преимуществ:

  • из базовых вещей можно составить хорошую комбинацию
  • если сделать правильное сочетание из минимального количества одежды и вещей в общем, можно скомбинировать множество вариаций образов
  • девушки с недостатками в фигуре с помощью многослойности могут скрыть их

Стоит разобрать некоторые основные комбинации многослойного образа:

  • Майка+футболка+водолазка+пиджак /джинсовка
  • Рубашка+платье+бралетт
  • Свитер+свитшот+жилет или худи+кардиган или худи+пальто
  • Бомбер, косуха, пуховик, пальто

Зачастую используют дополнительные аксессуары: шарф, пояс, снуд или перчатки. Широкий выбор маек и футболок представлен на сайте FabrikaMaek.ru, где можно найти то, чего не найдёте в торговом центре. 

Теперь о правилах составления многослойной комбинации:

Длинные вещи находятся под короткими. То есть чем длиннее вещь, тем больше на нее будет накладываться слоев. Однако стоит помнить, что не застёгивающаяся одежда необязательно должна быть ниже всех слоев.

Зачастую в образе применяют асимметрию, которая может заключаться в асимметричном расположении шарфа.

Так как многослойность не относится к определенному стилю, то можно комбинировать элементы различных направлений, например, повседневность и классику, или кэжуал и этнику.

Жилет может быть основным акцентом в образе. Нет принципиальных предпочтений в ткани или фактуре жилета. Также нет общепринятых позиций по слоям.

Так как аксессуары используются в образе многослойной комбинации, важно помнить, что украшений не должно быть много, наоборот, их количество должно сводиться к минимуму.

Некоторые вещи уже являются многослойными, например многослойное платье. Такую одежду можно просто дополнять аксессуарами, например, шарфом, браслетом и сумкой.

Иногда используют одинаковые вещи, важно, чтобы они отличались фактурой или цветом, а также видом ткани.

Сам по себе принцип многослойности обозначает объемность. То есть при комбинации вещей необходимо быть аккуратным. Например, чтобы образ не выглядел вульгарным или вызывающим, лучше выбирать такие детали, чтобы они были в одной цветовой категории. Или нижние слоя должны быть на несколько тонов светлее, чем верхние.

Многослойность – это грамотное подчеркивание достоинств фигуры и маскировка недостатков. Важно аккуратно подбирать слои для образа. А также даже базовый гардероб может стать отличным вариантом составления многослойного сочетания.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
440
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее