СтудИзба » Общие статьи » Учебные статьи » 13 советов по фотографиям для интернет-магазинов

13 советов по фотографиям для интернет-магазинов

Как вы думаете, какой элемент в вашем интернет-магазине больше всего влияет на количество покупок? Фотография! Знаю по себе, если я зайду в интернет магазин и не увижу там ни одной фотографии товара, я даже не восприму это за магазин. Если качество фотографий будет плохим, такой магазин также не будет вызывать у меня доверия. Давайте же рассмотрим с вами 13 советов, которые сделают ваш интернет-магазин продаваемым.Учебные статьи2019-04-04СтудИзба

Как вы думаете, какой элемент в вашем интернет-магазине больше всего влияет на количество покупок? Фотография! Знаю по себе, если я зайду в интернет магазин и не увижу там ни одной фотографии товара, я даже не восприму это за магазин. Если качество фотографий будет плохим, такой магазин также не будет вызывать у меня доверия. Давайте же рассмотрим с вами 13 советов, которые сделают ваш интернет-магазин продаваемым. Кстати ещё рекомендуется воспользоваться такой вещью, как парсер сайтов для СП, который значительно облегчает весь процесс.

  • Покажите все преимущества товара. Покажите товар с разного ракурса. Не забывайте, что кроме красоты покупателей интересует и качество. Постарайтесь выложить фотографии с отдельными деталями, которые подчеркнут качество товара. Например, крупным планом швы, пуговицы (если это одежда).
  • Хорошее ли у вас воображение? Продемонстрируйте как данная одежда будет смотреть на человеке. Как диван будет вписываться в интерьер зала. Помогите покупателю.
  • Трудно ли определить размер товара на глаз по фотографии? Думаю, очень. Если речь идет о телефоне, покажите, как он выглядит рядом, например, с кошельком. Или как запчасть от компьютера смотрится рядом с пятирублевой монетой. А иначе покупатель не поймет, чем отличается, к примеру, iPhone 6 от iPhone X, ведь по фото они будут выглядеть одинаково.
  • Как бы это странно не звучало, но продавайте эмоции. Покажите веселого, счастливого обладателя этого товара.
  • А что идет в комплекте? Если с товаром идут аксессуары, показывайте их. Если с телефоном идут наушники, зарядка и usb кабель, покажите их покупателю. Будет лучше если вы еще и коробку от товара сфотографируете.
  • Телефон продается в разных цветах корпуса? Я думаю, будет логично показать их все!
  • Есть товары, где важной характеристикой является страна-производитель или же состав (продукты питания, косметика). На фотографии должна присутствовать обратная сторона товара.
  • Выбирайте правильный фон. Фон не должен быть кустарным (товар на руках, ногах, полу). Фон не должен отвлекать. Важно, у товаров одного типа должен быть одинаковый фон. Так фото лучше воспринимается.
  • Следите за светом и контрастом. Правильное освещение положительно влияет на вид товара.
  • Ракурсы! Покажите товар с разных сторон: спереди, сбоку, сверху. Так у человека сложится впечатление, будто он держал товар в руке. Будет идеально если вы предоставите пользователю 3d картинку, где он сможет виртуально вертеть товар в разных направлениях.
  • Держать строй! Словно солдаты в строю, фотографии должны быть сделаны по одному шаблону. Если в категории продаются телефоны, то главная фотография должна быть по одному сценарию. К примеру, фото телефона, сделанное спереди на белом фоне.
  • Правильное название изображения. Многие пользователи любят сохранять фотографии товара на компьютере, для дальнейшего сравнения. Будет лучше если фотографии будут иметь имя вида «sony_3d_tv.jpg», а не «3h3h3g4g.jpg».
  • Если вы используете водяные знаки (ватермарк), делайте это с умом! Многие интернет-магазины прямо-таки отталкивают от себя покупателей, когда на фотографии товара красуется адрес сайта, прямо посередине, занимая всю площадь. Как же тогда рассмотреть товар? Вообще, лучшая защита фотографий — это не водяной знак. Будет лучше, если рядом с товаром будет лежать, к примеру, фирменный пакет или визитка с адресом вашего сайта или с названием магазина. Это будет просто идеально, поверьте.

Вот такие вот советы я хочу дать всем владельцам интернет-магазинов. Да, это трудно, не спорю. Проще скачать с интернета готовую картинку товара и вставить на сайт. Но поверьте, лучше потратить время и деньги на качественную фотографию - это окупиться с лихвой. Поэтому не будьте жадными, наймите опытного фотографа, который сделает это за вас, если у вас нет времени или навыков.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5137
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее