СтудИзба » Общие статьи » Учебные статьи » 10 причин изучить английский язык

10 причин изучить английский язык

В этой статье мы поговорим о причинах изучения английского языка.Учебные статьи2017-09-19СтудИзба
10 причин изучить английский языкИзучение английского языка в современном мире становится повсеместным и даже приобретает характер всеобщей мании. Но на практике оказывается, что только около половины предпринимает попытки изучить английский язык постоянно. Данная проблема кроется в учебной мотивации. Прежде чем приступить к изучению любого иностранного языка, необходимо ясно определить, для чего человеку это нужно.

Ниже представлены десять причин того, зачем все-таки нужно выучить английский язык.


Первая причина заключается в престиже. Сейчас, знание английского языка – это вопрос, в первую очередь, престижа, который определяет принадлежность человека к определенному социальному статусу. Это является очень распространенной причиной, почему родители хотят зачислить своих детей в английские специальные школы для углубленного изучения языка или просто записать их на языковые курсы, которых сейчас множество, например http://spb.windsor.ru/.

Вторая причина – карьерный рост. Это значит, что при устройстве на работу на более высокую должность, соискатель работы должен владеть английским на уровне Intermediate.

Третья причина касается брака с гражданином другой страны. В современном мире, благодаря Интернету, многие знакомятся с иностранцами. Английский язык как раз и будет связующим звеном, чтобы найти общий язык с этим человеком, так как этот язык является международным языком общения во всем мире.

Четвертая причина связана с амбициями родителей. Многим родителям важно, чтобы ребенок владел английским языком только ради того, чтобы похвастаться перед друзьями какой у них способный и умный ребенок. Также это может быть связано и с тем обстоятельством, что человек родился в такой семье, где все говорят на каком-либо иностранном языке. И тогда просто необходимо будет выучить английский, даже если и не хочется этого делать.

Пятая причина непосредственно связана с решением иммиграции в англоязычное государство. Как известно, для того, чтобы остаться там на ПМЖ, просто необходимо владеть английским на высоком уровне, так как впоследствии придется сдавать экзамен на уровень владения языком и получить сертификат международного образца по типу IELTS, который будет подтверждением данного уровня.

Шестая причина. Чтобы полностью использовать возможности, которые предоставляют обществу современные компьютерные технологии и, чтобы непременно уметь пользоваться ими грамотно, как ни странно, тоже нужны знания английского. Это объясняется тем фактом, что многие инструкции, описания и прочие справочники пока что не все переведены на русский язык. Что, конечно же, доказывает, важность изучения данного языка.

Седьмая причина. Обучение за границей. Английский нужен, если есть желание получить образование за рубежом. Для того чтобы поступить в любое иностранное учебное заведение, нужно обязательно предъявить сертификат международного образца, который подтверждает уровень владения языком или есть другой вариант сдать такой же экзамен на месте.

Восьмая причина. Туризм. В туристических заграничных поездках не всегда рядом есть человек, который сможет помочь с переводом, когда это необходимо. И тогда приходит желание самому выучить английский, чтобы иметь возможность поговорить, например, с персоналом отеля, официантами и так далее.

Причина девятая. Желание выучить английский язык иногда может возникнуть даже из-за того, что человек хочет, допустим, прочитать в оригинале английскую литературу или смотреть фильмы на английском языке, ну или понимать иностранные песни.

И, наконец, десятая причина объясняется тем, что хочется просто заняться чем-то полезным и одновременно интересным. Особенно, если человеку нравится узнавать что-то новое.

Таким образом, из вышесказанного понятно, что большая часть причин изучения английского языка все-таки связана именно с необходимостью это сделать в силу каких-либо обстоятельств. В таком случае очень важна сильная мотивация. Ну, а если человек сам решает приступить к изучению без каких-либо весомых причин и давления со стороны других, то результат не заставит себя ждать.

В заключение можно добавить, что процесс изучения любого иностранного языка достаточно кропотлив, и нужно запастись огромным терпением, чтобы достичь хорошего результата и заговорить на изучаемом языке быстро и с легкостью.

Комментарии

Похожие статьи
Свежие статьи
Популярно сейчас
Почему делать на заказ в разы дороже, чем купить готовую учебную работу на СтудИзбе? Наши учебные работы продаются каждый год, тогда как большинство заказов выполняются с нуля. Найдите подходящий учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Нашёл ошибку?
Или хочешь предложить что-то улучшить на этой странице? Напиши об этом и получи бонус!
Бонус рассчитывается индивидуально в каждом случае и может быть в виде баллов или бесплатной услуги от студизбы.
Предложить исправление
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
5140
Авторов
на СтудИзбе
441
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее