билеты (772730), страница 2
Текст из файла (страница 2)
Формат выбирается в соответствии с величиной изображения. Величина изображения выбирается в зависимости от сложности и размеров детали.
2.(как подразделяют сечения)
Сечения, не входящие в состав разреза, разделяют на вынесенные и наложенные.
3.(обозначение места выносного элемента)
Выносной элемент отмечают на виде, разрезе или сечении замкнутой линией (окружностью или овалом) с обозначением выносного элемента буквой русского алфавита на полке линии-выноске. У выносного элемента следует указывать букву и в скобках масштаб изображения по типу: А (2 :1).
15 билет
1.(что называется изделием, и какие их виды устанвалив стандарт)
Изделие - любой предмет или набор предметов производства, подлежащих изготовлению на предприятии.
Стандарт устанавливают детали, сборочные единицы, комплексы, комплекты.
2.(сколько основных видов)
1- вид спереди (главный вид);
2- вид сверху;
3- вид слева;
4- вид справа;
5- вид снизу;
6- вид сзади.
3.(для уменьшения кол-ва изображений)
Для уменьшения кол-ва изображений ГОСТ 2.305-68 рекомендует следующие условности и упрощения:
· Изображать на разрезе часть предмета, находящуюся между наблюдателем и секущей плоскостью. Такое изображение называется наложенной проекцией и изображается утолщенной штрихпунктирной линией;
· Выполнять сложные разрезы;
· «Перекатывать» отверстия в секущую плоскость, если они в неё не попадают (в случае расположения отверстий на круглом фланце).
· В случае симметрии детали допускается вычерчивать пол вида (пол разреза) или немного более половины с проведением линии обрыва.















