11088-1 (755413)
Текст из файла
Almighty
Еще до образования этой шотландской хард-роковой команды трое ее будущих участников (Рики Уорвик, Флойд Ландан и Стампи Манро) играли вместе в "Impact" и "Rough charm". Уорвик затем подался в "New model army", но пребывание его там было недолгим и после тура 1987 года он ушел оттуда. Тогда-то вместе с бывшими коллегами, роуд-менеджером "New model army" Томми Ти и бывшим басистом "Zero Zero" Тантрумом Рики организовал "Almighty". На первых концертах Тантрум и Ландан постоянно менялись инструментами, пока наконец первый не остановил свой выбор на гитаре, а второй – на басухе.
После успешного выступления в лондонском "Марки", где парни разогревали "Underneath what", команда получила контракт от "Polydor". Правда у музыкантов вскоре возникли проблемы с группировкой "Ангелы ада" из-за использования похожего логотипа, но путем переговоров и смены рисунка вопрос удалось закрыть.
Свой первый альбом "Almighty" раскручивали сначала в Британии в компании с "Wolfsbane", "Gun" и " Ramones", а затем отправились в континентальную Европу с " Ratt" и "Faster pussycat". К 1991 году статус группы подрос и ее приглашали к себе на разогрев такие монстры как Элис Купер и " Motorhead". Однако настоящего прорыва так и не случилось и, не дождавшись этого события, команду покинул Тантрум. Он основал свой сольный проект "Tantrum", а его место занял канадец Пит Фризин, имевший одно время дело с Элисом Купером. Альбом 1993 года "Powertrippin'", записанный с продюсером Марком Додсоном, ознаменовал поворот к американизированному звучанию и имел заметный гранжевый налет.
Поиграв немного на разогреве у " Iron maiden", группа сама выступила в роли хедлайнера. Однако эти гастроли оказались столь напряженными, что Уорвик слег от истощения. А вскоре "Almighty" получили еще один неприятный сюрприз – "Polydor" расторг с ними контракт.
Тем не менее коллектив заключил новый договор на менеджмент от "Sanctuary" и на дистрибьюцию от "Chrysalis". На новом лейбле группа дебютировала с альбомом "Crank", где начались заигрывания с панком. Это было заметно не только в музыке – обложку пластинки оформлял Джейми Рейд, сотрудничавший ранее с "Sex pistols". В Англии диск попал на 15-е место, а в Японии его ждал еще больший успех – 5-я позиция. Раскрутка альбома началась во Франции на фестивале "Bol D'or", а закончилась европейскими гастролями совместно с " Pantera". В 1996 году "Almighty" выпустили припопсованный альбом "Just add life" и тут же объявили о своем роспуске. В результате "Chrysalis" приостановил продажи пластинки, а через несколько недель она была издана с другой обложкой на лейбле "Rawpower".
Прошло четыре года прежде чем "Almighty" реформировались в составе Уорвик, Ландан, Стампи и Ник Парсонс (гитара). После выпуска в 2000 году одноименного альбома место басиста занял Гэйвин Грэй.
Состав
Ricky Warwick - вокал, гитара
Nick Parsons - гитара
Gavin Gray - бас
Stumpy Munroe - ударные
Дискография
Blood, Fire And Love - 1989
Blood, Fire And Live - 1990
Soul Destruction - 1991
Powertrippin' - 1993
Crank - 1994
Just Add Life - 1996
The Almighty - 2000
Psycho-Narco - 2001
Список литературы
Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://hardrockcafe.narod.ru/
Характеристики
Тип файла документ
Документы такого типа открываются такими программами, как Microsoft Office Word на компьютерах Windows, Apple Pages на компьютерах Mac, Open Office - бесплатная альтернатива на различных платформах, в том числе Linux. Наиболее простым и современным решением будут Google документы, так как открываются онлайн без скачивания прямо в браузере на любой платформе. Существуют российские качественные аналоги, например от Яндекса.
Будьте внимательны на мобильных устройствах, так как там используются упрощённый функционал даже в официальном приложении от Microsoft, поэтому для просмотра скачивайте PDF-версию. А если нужно редактировать файл, то используйте оригинальный файл.
Файлы такого типа обычно разбиты на страницы, а текст может быть форматированным (жирный, курсив, выбор шрифта, таблицы и т.п.), а также в него можно добавлять изображения. Формат идеально подходит для рефератов, докладов и РПЗ курсовых проектов, которые необходимо распечатать. Кстати перед печатью также сохраняйте файл в PDF, так как принтер может начудить со шрифтами.














