14286-1 (753691)
Текст из файла
Калиевая диета
Применяется при гипертонической болезни, недостаточности кровообращения. В диету пониженной калорийности включены богатые калием продукты, исключены поворенная соль и экстрактивные вещества мася и рыбы, ограничено количество свободной жидкости. Прием пищи 6 раз в день. Назначают в виде четырех последовательных рационов, в каждом из которых содержится 6 - 7 г. калия (рационы I - II - по 1 - 2 дня, III - IV - по 2 - 3 дня).
Рацион I
1-й завтрак: картофель печеный - 200 г, кофе - сурогат с молоком - 180 г.
2-й завтрак: сок из свежей капусты или моркови - 100 г.
Обед: суп - пюре из картофеля - 200 г, пюре морковное - 100 г, желе фруктовое.
Полдник: отвар шиповника - 100 г.
Ужин: пюре картофельное - 300 г, отвар шиповника - 100 г.
На ночь: сок фруктовый - 100 г.
Рацион II
1-й завтрак: картофель печеный - 200 г, кофе - сурогат с молоком - 180 г.
2-й завтрак: каша пшенная - 150 г, сок капустный (морковный) - 100 г.
Обед: суп - пюре из капусты и картофеля - 200 г, котлеты картофельные - 200 г, желе фруктовое.
Полдник: отвар шиповника - 100 г.
Ужин: плов из риса с фруктами - 150 г, отвар шиповника - 100 г.
На ночь: сок фруктовый - 100 г.
Рацион III
1-й завтрак: каша пшенная молочная с сухофруктами - 200 г, кофе - суррогат с молоком - 180 г.
2-й завтрак: пюре картофельное - 200 г, сок капустный (морковный) - 100 г.
Обед: суп овсяный с овощами - 250 г, котлеты морковные - 150 г, компот из сухофруктов - 180 г.
Полдник: отвар шиповника - 100 г.
Ужин: рыба отварная - 55 г, пюре картофельное - 200 г, чай с молоком - 180 г.
На ночь: сок фруктовый - 100 г.
Рацион IV
1-й затрак: салат из свежих овощей - 150 г, каша гречневая молочная - 200 г, кофе - сурогат с молоком - 180 г.
2-й завтрак: изюм (курага) размоченный - 100 г, сок капустный (морковный) - 100 г.
Обед: суп картофельный вегетарианский - 400 г, плов из отварного мяса с рисом - 55/180 г, компот из сухофруктов - 180 г.
Полдник: яблоки печеные - 100 г.
Ужин: мясо отварное - 55 г, котлеты картофельные - 200 г, чай с молоком - 180 г.
На ночь: сок фруктовый - 100 г.
На II, III, IV рационы выдается соответственно 50, 100 и 200 г бессолевого пшеничного хлеба, на IV рацион - 30 г сахара.
Список литературы
Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://www.stroi.ru/
Характеристики
Тип файла документ
Документы такого типа открываются такими программами, как Microsoft Office Word на компьютерах Windows, Apple Pages на компьютерах Mac, Open Office - бесплатная альтернатива на различных платформах, в том числе Linux. Наиболее простым и современным решением будут Google документы, так как открываются онлайн без скачивания прямо в браузере на любой платформе. Существуют российские качественные аналоги, например от Яндекса.
Будьте внимательны на мобильных устройствах, так как там используются упрощённый функционал даже в официальном приложении от Microsoft, поэтому для просмотра скачивайте PDF-версию. А если нужно редактировать файл, то используйте оригинальный файл.
Файлы такого типа обычно разбиты на страницы, а текст может быть форматированным (жирный, курсив, выбор шрифта, таблицы и т.п.), а также в него можно добавлять изображения. Формат идеально подходит для рефератов, докладов и РПЗ курсовых проектов, которые необходимо распечатать. Кстати перед печатью также сохраняйте файл в PDF, так как принтер может начудить со шрифтами.