14970 (749662), страница 2

Файл №749662 14970 (Деятельность животноводческого хозяйства по разведению крупного рогатого скота, промышленной птицы (кур, гусей), свиноводству, кролиководству) 2 страница14970 (749662) страница 22016-08-02СтудИзба
Просмтор этого файла доступен только зарегистрированным пользователям. Но у нас супер быстрая регистрация: достаточно только электронной почты!

Текст из файла (страница 2)

Затраты на электроэнергию составят 12000 руб. в год.

Для того чтобы доставить стройматериалы и животных до фермы личным микрогрузовиком Ниссан Атлас 1,5 т, необходимо сделать 14 ходов по 26 км (расстояние от пгт. Лучегорск до с. Никитовка) и затратить 37 л. дизтоплива (из расчета 10 л. на 100 км.).

Транспортные расходы составят 1500 руб.

При росте объемов производства необходимо будет нанять рабочего, ФОТ составит 5000 руб. в месяц и 60000 руб. в год.

Итого всех расходов 274145 руб.

3.4 Производство и продажа продукции

1) Продажа первого бычка весом 180 кг произойдет через 6-8 месяцев.

Цена за 1 кг говядины в среднем 220 руб., 180 * 220 = 39600 руб.

Продажа второго и третьего бычков весом по 200 кг произойдет через 9-10 месяцев.

2 * 200 * 220 = 88000 руб.

2) Продажа первой свиньи весом 80 кг произойдет через 6-7 месяцев.

Цена за 1 кг свинины в среднем 250 руб., 80 * 250 = 20000 руб.

Продажа второй свиньи весом 120 кг произойдет через 8-9 месяцев.

120 * 250 = 30000 руб.

3) Куры – несушки приносят 1 яйцо в 2-3 дня. 50 кур-несушек принесут 20 яиц в день, 600 яиц в месяц и 7200 яиц в год.

Средняя цена за 1 десяток домашних яиц = 60 руб.

60 * 60 = 3600 руб. в месяц.

720 * 60 = 43200 руб. в год.

Данный расчет произведен только для несушек, купленных в первый месяц работы. В дальнейшем планируется отобрать яйца с несушкой для вывода птенцов и разведения новых несушек, которые также будут приносить яйца.

Тушки 1-1,5-летних кур, петухов и кур-бройлеров реализовать по цене 80 руб. за 1 кг. Через 11 – 14 месяцев можно реализовать 40 тушек кур весом 1,5 кг.

40 * 1,5 * 80 = 4800 руб.

4) Гусята закупаются в мае, через 70-75 дней они достигают 4 кг и более. Цена 1 кг. мяса гуся в среднем 150 руб. Реализовать 20 тушек по 4 кг.

20 * 4 * 150 = 12000 руб.

Ощипанные по технологии с живого гуся пух и перья можно реализовать по 1000 руб. за 1 кг. С одного гусенка 200 г пуха и перьев.

20 * 0,200 * 1000 = 4000 руб.

5) Кролики в 4-5 месяцев достигают веса в 1,5-2 кг. Цена за 1 кролика 500 руб. Реализовать 20 тушек по 1,5 кг.

20 * 500 = 10000 руб.

Итого всех доходов в первый год = 251600 руб.

Характеристики

Список файлов доклада

Свежие статьи
Популярно сейчас
А знаете ли Вы, что из года в год задания практически не меняются? Математика, преподаваемая в учебных заведениях, никак не менялась минимум 30 лет. Найдите нужный учебный материал на СтудИзбе!
Ответы на популярные вопросы
Да! Наши авторы собирают и выкладывают те работы, которые сдаются в Вашем учебном заведении ежегодно и уже проверены преподавателями.
Да! У нас любой человек может выложить любую учебную работу и зарабатывать на её продажах! Но каждый учебный материал публикуется только после тщательной проверки администрацией.
Вернём деньги! А если быть более точными, то автору даётся немного времени на исправление, а если не исправит или выйдет время, то вернём деньги в полном объёме!
Да! На равне с готовыми студенческими работами у нас продаются услуги. Цены на услуги видны сразу, то есть Вам нужно только указать параметры и сразу можно оплачивать.
Отзывы студентов
Ставлю 10/10
Все нравится, очень удобный сайт, помогает в учебе. Кроме этого, можно заработать самому, выставляя готовые учебные материалы на продажу здесь. Рейтинги и отзывы на преподавателей очень помогают сориентироваться в начале нового семестра. Спасибо за такую функцию. Ставлю максимальную оценку.
Лучшая платформа для успешной сдачи сессии
Познакомился со СтудИзбой благодаря своему другу, очень нравится интерфейс, количество доступных файлов, цена, в общем, все прекрасно. Даже сам продаю какие-то свои работы.
Студизба ван лав ❤
Очень офигенный сайт для студентов. Много полезных учебных материалов. Пользуюсь студизбой с октября 2021 года. Серьёзных нареканий нет. Хотелось бы, что бы ввели подписочную модель и сделали материалы дешевле 300 рублей в рамках подписки бесплатными.
Отличный сайт
Лично меня всё устраивает - и покупка, и продажа; и цены, и возможность предпросмотра куска файла, и обилие бесплатных файлов (в подборках по авторам, читай, ВУЗам и факультетам). Есть определённые баги, но всё решаемо, да и администраторы реагируют в течение суток.
Маленький отзыв о большом помощнике!
Студизба спасает в те моменты, когда сроки горят, а работ накопилось достаточно. Довольно удобный сайт с простой навигацией и огромным количеством материалов.
Студ. Изба как крупнейший сборник работ для студентов
Тут дофига бывает всего полезного. Печально, что бывают предметы по которым даже одного бесплатного решения нет, но это скорее вопрос к студентам. В остальном всё здорово.
Спасательный островок
Если уже не успеваешь разобраться или застрял на каком-то задание поможет тебе быстро и недорого решить твою проблему.
Всё и так отлично
Всё очень удобно. Особенно круто, что есть система бонусов и можно выводить остатки денег. Очень много качественных бесплатных файлов.
Отзыв о системе "Студизба"
Отличная платформа для распространения работ, востребованных студентами. Хорошо налаженная и качественная работа сайта, огромная база заданий и аудитория.
Отличный помощник
Отличный сайт с кучей полезных файлов, позволяющий найти много методичек / учебников / отзывов о вузах и преподователях.
Отлично помогает студентам в любой момент для решения трудных и незамедлительных задач
Хотелось бы больше конкретной информации о преподавателях. А так в принципе хороший сайт, всегда им пользуюсь и ни разу не было желания прекратить. Хороший сайт для помощи студентам, удобный и приятный интерфейс. Из недостатков можно выделить только отсутствия небольшого количества файлов.
Спасибо за шикарный сайт
Великолепный сайт на котором студент за не большие деньги может найти помощь с дз, проектами курсовыми, лабораторными, а также узнать отзывы на преподавателей и бесплатно скачать пособия.
Популярные преподаватели
Добавляйте материалы
и зарабатывайте!
Продажи идут автоматически
6381
Авторов
на СтудИзбе
308
Средний доход
с одного платного файла
Обучение Подробнее