5446 (747035)
Текст из файла
Приставкин А.И.
Приставкин Анатолий Игнатьевич (р. 1931), прозаик. .
Родился 17 октября в Люберцах Московской области. Во время войны остался сиротой (мать умерла от туберкулеза, отец был на фронте), воспитывался в детском доме, учился в ремесленном училище, работал с 12 лет. В 14 лет сбежал из детдома (в те годы под Москвой было более 200 детских домов, "сражавшихся" между собой), работал в Серноводске на консервном заводе.
Много читал, черпая в книгах надежду. После войны стал участвовать в самодеятельности, читал со сцены стихи, играл в спектаклях и имел успех. Попробовал сам писать стихи и читать их с эстрады, затем предложил их в газету, и они были напечатаны, что его очень вдохновило.
Отслужив в армии, поступил в Литературный институт им. М. Горького. Занимался в семинаре Л. Ошанина.
В 1958 в журнале "Юность" напечатал цикл рассказов "Военное детство".
Окончив в 1959 году институт, разочаровался в своем поэтическом призвании и решил работать в прозе, хотя занимался в семинаре поэта Л. Ошанина.
Едет на Братскую ГЭС, масштабы строительства которой и безграничность Сибири произвели на него такое огромное впечатление, что он на долгие годы связывает свою судьбу и творчество с этим краем. Работает в бригаде бетонщиков на котловане будущей станции, одновременно являясь корреспондентом "Литературной газеты" на строительстве ГЭС. В эти годы пишет документальные повести "Мои современники" (1959); "Костры в тайге"(1964); "Страна Лэпия" (1960); роман "Голубка" (1967).
Вернувшись в Москву, Приставкин не оставляет "сибирскую" тему, позже написав очерки о строительстве БАМа.
В 1970-е печатает рассказ на тему войны "Солдат и мальчик".
В 1987 Приставкин опубликовал самое значительное свое произведение - повесть "Ночевала тучка золотая...", принесшую ее автору широкую известность.
В 1989 вышла повесть "Кукушата". А. Приставкин живет и работает в Москве.
Список литературы
Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://russia.rin.ru/
Характеристики
Тип файла документ
Документы такого типа открываются такими программами, как Microsoft Office Word на компьютерах Windows, Apple Pages на компьютерах Mac, Open Office - бесплатная альтернатива на различных платформах, в том числе Linux. Наиболее простым и современным решением будут Google документы, так как открываются онлайн без скачивания прямо в браузере на любой платформе. Существуют российские качественные аналоги, например от Яндекса.
Будьте внимательны на мобильных устройствах, так как там используются упрощённый функционал даже в официальном приложении от Microsoft, поэтому для просмотра скачивайте PDF-версию. А если нужно редактировать файл, то используйте оригинальный файл.
Файлы такого типа обычно разбиты на страницы, а текст может быть форматированным (жирный, курсив, выбор шрифта, таблицы и т.п.), а также в него можно добавлять изображения. Формат идеально подходит для рефератов, докладов и РПЗ курсовых проектов, которые необходимо распечатать. Кстати перед печатью также сохраняйте файл в PDF, так как принтер может начудить со шрифтами.















